Перейти к содержанию

Случай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Для начала предисловие:

Проходил мед.обследование в ВК. Тихо,мирно, «без лишних телодвижений». Добрался до психиатра. Врач (если можно так назвать) ,как обычно, начала задавать вопросы. Посмотрела в дело,а там у меня проблемы с терапевтом. Далее диалог(В-врач,Я-я):

В - «Косишь?»(интонация соответствующая)

Я - «Во-первых не разговаривайте со мной в таком тоне, во-вторых я не обязан отвечать на подобного рода вопросы».

Слово за слово и она начинает пугать меня «дуркой». Я сделал вид, что не знаю «дурку». Сказал чтобы она в общении не использовала сленг дворовой шпаны. Далее начинает заполнять какие-то бумаги. Я ей сказал,что я не пройду ваше обследование в псих.больнице (напишу отказ от мед.вмешательства), так она мне начала пугать принудительным обследованием . На что я ей ответил,что принудительно меня может отправить только суд. И если всё-таки она мне выпишет направление,то следующая наша встреча будет в суде. Несколько минут продолжалось наше противостояние после чего спор утих. После ПК я прошёл до комиссара и в устном виде пожаловался на деятельность врача.

Вопросы:

1)На какие законы мне надо будет ссылаться от отказа мед. вмешательства и в каком порядке?

2)Если бы она выписала направление, было бы оно законным?

 

 

P.S. Если возникнут вопросы, буду задавать по мере возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2008)

В форме подачи письменного заявления в ПК.

2) Врач-специалист вправе выдать направление на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ссылайтесь на ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

2. На мед.обследование Вас может направить только призывная комиссия (руководствуясь заключением врача-специалиста о нуждаемости гражданина в обследовании), и такое направление будет законным в случае невозможности вынесения врачом-специалистом заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На мед.обследование Вас может направить только призывная комиссия (руководствуясь заключением врача-специалиста о нуждаемости гражданина в обследовании), и такое направление будет законным в случае невозможности вынесения врачом-специалистом заключения о категории годности.

Если бы врач выписала бы мне направление, а я руководствуясь статьёй ст.33 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" отказался бы от обследования, то она могла бы сказать что не может вынести категорию годности. Что в данной ситуации могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы врач выписала бы мне направление, а я руководствуясь статьёй ст.33 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" отказался бы от обследования, то она могла бы сказать что не может вынести категорию годности. Что в данной ситуации могло произойти?

Добрый день, отказаться Вы имеете право от медицинского вмешательства, а от обследования отказаться Вы не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отказаться Вы имеете право от медицинского вмешательства, а от обследования отказаться Вы не в праве.

 

1)Можно ли классифицировать обследование как мед.вмешательство?

2)Есть ли способы отказаться от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можно ли классифицировать обследование как мед.вмешательство?

Нет это исключено.

 

Добавлено через 1 минуту

2)Есть ли способы отказаться от обследования?

 

От обследования Вы не имете права отказываться, об этом сказано в постановлении пленума Верховного суда от 05.04.2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с категорие Д на нормальную работу не устроиться, луч ше уж отслужить! Вообще от обследование как выше написанно отказаться не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с категорие Д на нормальную работу не устроиться, луч ше уж отслужить! Вообще от обследование как выше написанно отказаться не получится!

 

Смотря что для тебя нормальная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что для тебя нормальная работа.

 

согласен

с работой в органах будут проблемы, а коммерческим структурам пофигу на военых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен

с работой в органах будут проблемы, а коммерческим структурам пофигу на военых

 

Более того, в большинстве случаев, им пофигу даже на военный билет.

 

И я не считаю работу в органах нормальной работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я не считаю работу в органах нормальной работой!

 

а кто-то единственно верной и правильной

как и службу в армии;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обследования Вы не имете права отказываться, об этом сказано в постановлении пленума Верховного суда от 05.04.2008 года.

Неужто нет "дырок"(пробелов) в законодательстве,которые позволяют отказаться от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как вам уже сказали обследование вы пройти обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему можно в мед.учреждении письменно на имя главврача написать отказ от обследования.

 

Ну напишешь ты и никакого результата не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с категорие Д на нормальную работу не устроиться, луч ше уж отслужить! Вообще от обследование как выше написанно отказаться не получится!

 

Почему с категорией Д?

Есть еще категория В. Тоже непризывная :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему можно в мед.учреждении письменно на имя главврача написать отказ от обследования.

Добрый день, за октаз от прохождения обследования - уголовная ответственность, отказаться Вы можете от медицинского вмешательства (например операции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...