Перейти к содержанию

Получение военника в 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует вопрос: Мне 30 лет. В армии не служил. Имею высшее образование (закончил в 2002г.), но на военной кафедре не учился. Во время обучения в ВУЗе военный стол потребовал приписной. В то время я проживал в Центральном районе СПб и до этого момента повестки мне не приходили. Пришел в военкомат, прошел медкомиссию, получил приписной (оформили задним числом). После окончания ВУЗа проживал не там где прописан. Военкомат Центрального района присылал повестки, но я их не получал и нигде не расписывался. В 2006 году выписался из Центрального района и прописался в Кировском. В связи с этим пришел в военкомат Центрального района, чтобы сняться с учета и встать на учет в Кировском военкомате, а заодно получить военник. Никакой информации мне там не дали, только нахамили и обругали. Сказали разбираться с военкоматом Кировского района. В Кировском военкомате говорят обратное - что я состою в Центральном. Как мне быть? Как получить военный билет? Как сняться с учета в Центральном и встать на учет в Кировском военкомате? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы. Нечто подобное было и у меня .Они просто вам делают нервы в отмеску за то что вас не удалось призвать в свое время.Приходите военкомат и пишете заявление о переводе вашего дела из прежнего ВК. Так как у вас нет военного билета ,то вам придется так же пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссий ,что бы вас зачислили в запас и выдали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас нет военного билета ,то вам придется так же пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссий ,что бы вас зачислили в запас и выдали военный билет.

 

а могут еще и на сборы позвать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут еще и на сборы позвать, правильно?

 

могут, но за неявку на сборы только административная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, но за неявку на сборы только административная ответственность

 

то есть можно заплатить штраф (кстати, сколько?), не поехать на сборы, а потом получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...