Перейти к содержанию

Получение ВБ спустя 5 лет


Гость dex

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Закончил военную кафедру МГСУ, прошел присягу, получил диплом в 2005, выдали приписное, где проставлены печати о присвоения звания лейтенанта запаса. В военкомат не ходил по советам офицеров с кафедры. И вот теперь озадачился все же получением ВБ, про Указ Президента РФ от 20.08.2007 N 1084 слышал, я так понимаю попадаю в число тех оф. запа, которых призывать не будут? Это первый вопрос. Второй, какой штраф предусмотрен за такую большую просрочку постановки на учет? Нужно ли мне будет проходить мед. ком. для получения ВБ и какие документы принести с собой в ВК? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.08 не призываю всех офзапов, в том числе и Вас. Штраф максимум до 500р, скорее всего спросят "Где были столько времени", говорить "Жил по прописке, не скрывался, не уклонялся, повесток не получал" Мед. комиссия обязательна для получения ВБ, хотя некоторые военкоматы закрывают на нее глаза. Документы все что у вас есть несите. Приписное, копию диплома, если есть форма №9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж в 2005году закончил Морскую академию в Новороссийске и военную кафедру с красным дипломом. Приехал по месту своей прописки в военкомат, ему сказали если хочешь получить военный билет,то плати огромную сумму. А пока ты нам не нужен. Он купил за 3тысячи справку, что стоит на учёте. С того времени в военкомате не появлялся, повесток не было. У него в приписном написано, что он офицер запаса и стоит на учёте в своём военкомате. Сейчас ему 27лет, у нас в июне родиться первый ребёнок. И в мае кончается паспорт моряка, а для его замены нужен военный билет. Что ему делать? Что будет, если он прийдёт в свой военкомат, ему должны дать военный билет или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо развели на деньги, платить за то что поставили на учет? Бредю

 

По теме. Идите и требуйте ВБ. Будут орать и отпираться - заявление в 2-х экземплярах с датой приема, в течение 30 дней не ответят - в прокуратуру, а там и до суда не далеко, но до него как правило не доходит дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...