Перейти к содержанию

2 и 3 степень плоскостопия


Рекомендуемые сообщения

Друзья скажите пожалуйста... Иду работать в органы, на мед. комиссии дали направление в больницу по месту жительства сделать рентген стопы (подозрение на плоскостопие). Сегодня получил снимки.

ДИАГНОЗ плоскостопие на левая нага 3 степень а правая 2 степень.

 

Вопрос! светит ли мне армия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не годны к службе. Но Вы укажите высоту свода стопы, тогда скажу более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2ая и 1ая степень плоскостопия, ко 2ой степени нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст., чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2ая и 1ая степень плоскостопия, ко 2ой степени нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст., чтобы признали негодным.

 

Вы знаете в диагнозе точно написали 2 и 3...

кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете в диагнозе точно написали 2 и 3...

кому верить?

 

Диагноз у Вас, только поставлен по углу, но в военкомате смотрят еще и на высоту свода.

При 3-ей степени должно быть 16 мм и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот в поликлинике мне поставили диагноз 2 и 3 степень плоскостопия... потом я с этой бумажкой и снимком иду в военкомат там на комиссии показываю результаты... меня еще раз пошлют в какую нибудь другую поликлинику делать снимок или этим все обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот в поликлинике мне поставили диагноз 2 и 3 степень плоскостопия... потом я с этой бумажкой и снимком иду в военкомат там на комиссии показываю результаты... меня еще раз пошлют в какую нибудь другую поликлинику делать снимок или этим все обойдется?

Обязательно направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в другое мед. учреждение.Тем более, что высота свода на 3 степень не тянет. А если нет артроза, то могут и вообще не направить, а признать годным с незначительными ограничениями и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот в поликлинике мне поставили диагноз 2 и 3 степень плоскостопия... потом я с этой бумажкой и снимком иду в военкомат там на комиссии показываю результаты... меня еще раз пошлют в какую нибудь другую поликлинику делать снимок или этим все обойдется?

 

Все будет зависить от военкомата могут послать на новые, могут послать только на описание снимков, в то мед. учреждение, которому они доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошлют на снимки, а не сразу признают годным - уже хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья выяснились новые подробности. Вы правы по высоте свода я действительно не попадаю а там еще есть один значения (не помню как называется) на 3 степень там от 150 градусов до 174 градусов, так вот у меня 156 градусов.

кто нибудь прокомментируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет артроза 2 стадии, то армия не отменяется, т.к. высота свода у тебя:

20 и 29 мм

а для 3 степени плоскостопия должна быть менее 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет артроза 2 стадии, то армия не отменяется, т.к. высота свода у тебя:

20 и 29 мм

а для 3 степени плоскостопия должна быть менее 17.

 

а как артроз определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как артроз определить?

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Рентгенолог определяет по снимку.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с рентгенологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с рентгенологом по этому поводу.

он говорит что у меня 3 и точка!

думаю в платную поликлинику обратится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно сделать контрольную консультацию у другого рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да, можно сделать контрольную консультацию у другого рентгенолога.

Здравствуйте.

Последовал Вашему совету и обратился в платную клинику, и вот что мне написали (дословно)

 

 

Рентгенография обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой.

 

При рентгенографии стоп в боковой проекции с нагрузкой травматических и деструктивных изменений не определяется. Суставные поверхности конгруентны. Признаки деформирующего остеоартроза таранно ладьевидных суставов 1-2 степени.

 

Правая стопа (высота свода 27мм) (угол свода 144)

Левая стопа (высота свода 22мм) (угол свода 152)

 

Заключение. Продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп. Деформирующий артроз таранноладьевидных суставов 1-2 степени.

 

 

Годен теперь я или нет? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Последовал Вашему совету и обратился в платную клинику, и вот что мне написали (дословно)

 

 

Рентгенография обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой.

 

При рентгенографии стоп в боковой проекции с нагрузкой травматических и деструктивных изменений не определяется. Суставные поверхности конгруентны. Признаки деформирующего остеоартроза таранно ладьевидных суставов 1-2 степени.

 

Правая стопа (высота свода 27мм) (угол свода 144)

Левая стопа (высота свода 22мм) (угол свода 152)

 

Заключение. Продольное плоскостопие 2 степени обеих стоп. Деформирующий артроз таранноладьевидных суставов 1-2 степени.

 

 

Годен теперь я или нет? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Артроз должен быть 2 ст. чётко хотя бы на одной ноге, иначе годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...