Перейти к содержанию

Что могут сделать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, в школу пришла повестка на мое 18 летие( на мероприятие связаные с призывом), сказал, что не буду подписывать сеёчас звонили, говорят надо явиться туда.

что могут сделать?

в школе походу написали акт об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую подготовиться, придумай любые заболевания, например придешь в военкомат и скажешь, мол почки иногда болят, они те выпишут направление в больницу, приезжаешь в больничку, а там уж договаривайся с врачем который будет тебя "лечить". Кто не хочет служить, тот не будет (главное стоять на своем).

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполняется 18 лет и на какое число повестка?

 

Призыв до 15 ИЮЛЯ.

 

Какие-нибудь заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 исполняется 4 июля повестку дали на 5,я не подписал, сейчас мне 17 завтра вызвают военкомат, что могут сделать, говорят что призыв у них до 30 июня.

 

Добавлено через 41 секунду

незнаю, на счет заболеваний, по врачам пойду только с 15 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За повестку зря не расписался, если она была на 5 июля. Повестка законна, кроме того, заболеть в июле (получить справку в пол0ке о том, что болен) и не явиться в ВК по уважительной причине было бы элементарно.

Сделать ничего не могут, если только штраф- вручат под роспись новую повестку, но на всякий случай иди с родителями и если повестка будет на число до исполнения тебе 18 лет -родители пусть скандалят и требуют соблюдения законодательства. Т.е. повестка для явки должна быть на число, когда тебе будет уже 18 лет.

Завтра, после посещения ВК обязательно отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вручать повестки на мероприятия связанные с призывом до 18 лет незаконно?

 

Да призыв до 15 июля судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вручать повестки на мероприятия связанные с призывом до 18 лет незаконно?

Законно, только дата явки должна быть после исполнения 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...