Перейти к содержанию

Что меня ждёт весной?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуй начну по порядку. Осенью получил повестку в военкомат, приехал прошел комиссию и выяснилось, что у меня высокое арт. давление (170/100, причём врачи начали писать что оно 120/100, пришлось их поправить, затем написали как есть). меня направили в обл. больницу, там поставили диагноз - гипертоническая болезнь I стадии, II степени, риск средний. Я приехел в военкомат, у меня взяли акты, и сказали что я годен к ВС по какой-то статье (возможно 42-я, не 43-я), что-то связанное с Хсн- 0, ФК - 1, не помню точно, и ещё сказали что завтра утром я уже отправляюсь в распределительный пункт (без результатов стац. обследования). я им пытался доказать, что у меня 43 ст. но меня ни кто не слушал, (я так понял, что они передали данные обо мне в распред. пункт, не дождавшись результатов обследования?) таким образом я попал в рапред пункт, от туда меня вернули в этот же день ссылаясь на то, что у меня нет результатов стационара. В военкомате мне дали отсрочку на пол года, и направление на стационар, на стац. обследовании диагноз подтвердился,(суточное мониторирование показало что среднее давление за сутки 160/100 и почти неизменяется) более того, врач хотел мне поставить II стадию, но не имеет права ставить выше областной. Приехал с актами в военкомат (это было пару недель назад), у меня их даже не смотрели, а сказали чтобы я шел в какой-то кабинет и брал повестку на весну, затем передумали и сказали чтобы я позвонил в начале апреля и узнал когда будет комиссия, и чтобы приехал на неё.Вопрос: что меня ждёт весной в военкомате, выдача ВБ, или снова направления на обследования, или меня снова отправят в распред. пункт??? Что меня ждёт? Извините что был не краток, накипело :crybaby:. Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике часто случается что заново будешь проходить мед.комиссию,и так же в стационар на доп.обследование могут отправить опять,но акты действительны в течении года....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Но не вижу смысла отправлять на повторное обследование, если акты действительны год. В принципе это же Россия, в полне может быть и такое, с них сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обследование отправят, точнее заново нужно будет пройти медкомиссию и подтвердить гипертонию, тогда нужно требовать ВБ. Если не подтвердится - служить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,(суточное мониторирование показало что среднее давление за сутки 160/100 и почти неизменяется)

Вы имеете основание получить военный билет по статье 43 пункту "б", категория Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Т.е. если я правильно понял, мне весной достаточно предоставить им акты, и требовать военный билет без повторного обследования?

 

Добавлено через 8 минут

И я думаю что даже если будет повторное обследование, то дигноз подтвердится. только что мерял давление - 160/110 пульс - 90. Это без физ. нагрузки. В больнице велометрия показала что за 5 мин. нагрузок давление превысило 200/110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной военкомат снова отправит на обследование.Сначала может сделать запрос в поликлинику по месту жительства, так что до призыва регулярно обращайтесь туда с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Пришла повестка в военкомат, я им привез все акты, из областной больницы, и со стационарного обследования, там диагнозы подтвердились, но в военкомате меня признали ГОДНЫМ, на каком основании я незнаю. что делать? куда обратиться, чтобы помогли разобраться? Проживаю в Ростове на Дону, на учете стою в военкомате г. Белая Калитва. Заберут ориентировочно в мае. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы точно непризывные??? Нужно письменно запросить копию решения и обжаловать.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз точно не призывной, он выше описан. обжаловать в суде? опишите пожалуйста порядок действий. и вроде бы военкомат не может сейчас выносить решения типа - годен человек или нет. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 в помощь

С чего Вы взяли, что военкомат не может сейчас выносить решение?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно обжаловать решение военкомата и подавать заявление в суд.Как это сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. может быть чуть чуть не в тему..

у меня пробелмы с желчным с рождения (узкий желчный проток что то такое), к сожалению я не помню названия болезни. В следствии тошнит от жирной (а так же от "плохой") еды. Поэтому трудно набрать вес.

Рост 170 вес 54, при желании могу похудеть на 2-3кг :) (естественно так же при желании могу и набрать вес в спорт зале..)

 

какой будет вердикт комиссии?

я не знаю написано ли в новой мед картчоке моя болезнь, но в дестве еще в садике я помню что бегал по больлницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Рост 170 вес 54

Чтобы был недостаток веса, нужно весить менее 53,4 кг при таком росте.По не достатку веса должны дать отсрочку, затем при отрицательной динамике и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

С остальным годны.

 

Добавлено через 4 секунды

Рост 170 вес 54

Чтобы был недостаток веса, нужно весить менее 53,4 кг при таком росте.По не достатку веса должны дать отсрочку, затем при отрицательной динамике и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто мне помог здесь советами, в армию меня не забрали. Пришел в очередной раз в военкомат по повестке на медкомиссию, зашел к терапевту, она померяла давление несколько раз, затем хотела вызвать скорую, потому что тонометр показывал 240\110(может это из за утреннего кофе), она при мне поставила (тем не менее) категорию В. Председатель призывной комиссии подтвердил! но вот в чём теперь загвоздка - всё это происходило в мае месяце. Тогда я им задал вопрос - когда можно забрать ВБ, на что они ответили - позвоните в июле. вот сейчас июль, собираюсь звонить. А теперь вопрос - в какие сроки по закону мне должны были выдать ВБ? И что я могу им предъявить в случае если они будут задерживать выдачу ВБ? Заранее Спасибо! Ещё раз повторюсь, вы очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос - в какие сроки по закону мне должны были выдать ВБ?

По закону в десятидневный срок, обычно это затягивается! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...