Перейти к содержанию

Отсрочка при повторном поступлении в вуз.


Гость SixtyNine

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет. В прошлом году поступил в вуз. После 1го семестра был отчислен, т.е. буквально на днях. Весной исполняется 18.

Допустим если меня до следущей осени не заберут в армию, смогу ли я поступить снова в вуз и получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы свою не использовали, ибо она предоставляется только при достижении 18 лет...

Так что придётся весенний призыв "пропустить" как-нибудь, чтобы поступить в ВУЗ и получить отсрочку...

 

P.S. У самого такая же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но весной вас обязательно вызовут в ВК, по этому вам нужно искать выход: либо оставаться учиться в данном ВУЗе, либо искать другие основания для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет. В прошлом году поступил в вуз. После 1го семестра был отчислен, т.е. буквально на днях. Весной исполняется 18.

Допустим если меня до следущей осени не заберут в армию, смогу ли я поступить снова в вуз и получить отсрочку?

 

поступить сможешь 100% если не загремишь по весеннему призыву, вопрос в том как косить

 

ааа!

а я добровольно ушел из вуза, в другие вузы не принимают :crybaby:

день рождения 31 марта (18лет), призыв в апреле

отсрочка лежит в военкоме. стоит ли являться туда? (1марта -30 марта)

вчера мама истерики устраивала. в вузе доучиться не получиться.

посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК лежит справка из ВУЗа, а не отсрочка. Являться вы должны по повестке, которая должна быть вручена лично и под роспись, советую пока есть немного времени искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК лежит справка из ВУЗа

В нашем ВУЗе военно-учетный стол ОЧЕНЬ оперативно сообщал в ВК обо всех отчисленных студентах мужского пола

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ВУЗе военно-учетный стол ОЧЕНЬ оперативно сообщал в ВК обо всех отчисленных студентах мужского пола

В данном случае так же должны были уже сообщить, но повесток по видимому нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли ПК без меня, без прохождения мед. обследования предоставить отсрочку до достижения 18 лет (поступил в ВУЗ в 17) и на сколько это законно?

 

Добавлено через 25 минут

И ещё вопрос, я отчислюсь из ВУЗа в 17 лет, ВУЗ уже предоставил справку о том, что я учусь... летом собираюсь поступать в другой ВУЗ... Отсрочку я свою не использовал получается, но эта справка о том, что студент... Что может в последующем мне грозить из-за неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, если военкомат не узнает о моём отчислении в 17 лет, и в весенний призыв, когда уже исполнится 18, ПК предоставит мне отсрочку? Будет ли эта отсрочка законной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК должен Вам предоставить отсрочку по обучению после достижения возраста 18 лет. Все вопросы и трудности связанные с отсрочкой до 18 лет не имеют юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли...

Я собираюсь отчислиться из ВУЗа в 17 лет... справка (приложение №2 к п.3) уже в военкомате, они как бы заочно передали её туда...

В середине марта исполняется 18... и соответственно на весенний призыв получается попадаю, т.к не буду являться студентом.... Но если военкомат не узнает об моём отчислении и ПК без меня и без мед. комиссии, как обычно бывает, предоставит мне отсрочку... Что будет тогда? Будет ли иметь решение ПК о предоставлении отсрочки юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы к моменту вынесения решения ПК будете уже отчислены, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато потом, как я понимаю, военкомат будет упираться, когда дело дойдёт до предоставления реальной отсрочки... да?

 

Добавлено через 36 минут

Если вы к моменту вынесения решения ПК будете уже отчислены, то нет.

И придётся потом доказывать, что я к моменту вынесения решения ПК был отчислен, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...! %)

Буду наедятся, что военкомат таки не узнает о моём отчислении и я смогу спокойно поступить в другой ВУЗ...

 

А основываясь на какой НПА вы утверждаете это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они заявят мол, сам виноват, ПК вынесла решение об отсрочке, а значит ты её использовал нужно было сообщать самому, ссылаясь на это:

"сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;"

Будет ли это правомерно?

И что грозит за то, что я не сообщу об изменении образования и т.д.? Штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК должна выносить решение по состоянию обстоятельств на данный момент, а не "годовой давности"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно, поэтому штраф 500 рублей, а отсрочку должны предоставить, если всё сделать юридически грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно, поэтому штраф 500 рублей, а отсрочку должны предоставить, если всё сделать юридически грамотно.

Правомерно или эта будет их инициативой, насчёт того, что отсрочку не захотят давать?

 

Или вы имеете ввиду правомерно то, что штраф выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу правомерно имелся в виду административный штраф, отсрочку вам должны будут предоставить уже после того как вы поступите в новый ВУЗ, и будут соблюдены выше обсужденные нюансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если ВУЗ, в котором я учусь, не направит информацию о моём отчислении, то лучше самому и не сообщать это военкомату..., чтобы спокойно прожить весенний призыв и поступить в другое высшее учебное заведение...

А если не захотят потом предоставлять отсрочку в этой ситуации, описанной в постах выше, то закон на моей стороне и если что - в суд или в прокуратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но лучше готовить запасной вариант, так как если вам будет вручена повестка, а оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва нет - вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...