Перейти к содержанию

специалитет и ВК_решения


archer

Рекомендуемые сообщения

моя ситуация такая.

учась в школе был в военкомате(ВК),но проверок там не проходил. поступил в Вуз, и на протяжении всей учебы из-за моего воспитания в антивоенном настроении не ходил в ВК. Повестки приходили, на них не отвечал,

а повестку под подпись не подписывал. сейчас, по завершении того же Вуза (на специалитете) могу рассчитывать на прохождение мед.комиссии, получение Приписного? Т.к. какие у меня могут быть трудности и что мне делать?

заранее спасибо.

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя на военный учет поставили или нет?

Ты мед. освидетельствование в 16 лет в ВК так и не прошел?

В настоящее время какие заболевания имеются?

 

Просто если ты по окончании ВУЗа пойдешь в ВК, пройдешь мед. освидетельствование, а заболеваний, дающих право на освобождение от призыва нет, то признают годным и призовут.

 

Если же хочешь подать заявление на АГС (в связи с убеждениями), то надо было подавать за 6 месяцев до призыва) и могут не рассматривать.

 

Опиши ситуацию поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 на военном учете не стою.2 мед.проверку в 16 лет не проходил.3 заболевания не оч.серьезные (сколиоз, ранняя форма гастрита, "севшее" зрение)

 

Добавлено через 4 минуты

tаtка, вот в чем дело.АГС-это вариант)

Какие ко мне могут быть санкции от ВК?

как действовать эффективно?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз какой степени? Рентгеновские снимки делал? Какой угол сколиоза?

 

Какое точно зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 tаtка, как эти вопросы помогут?

Ведь моя главная цель-получить приписное, и желательно до призыва.

2есть вариант оформить приписное через фирму "Призывник", т.к. времени на это мало?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 tаtка, как эти вопросы помогут?

Ведь моя главная цель-получить приписное, и желательно до призыва.

2есть вариант оформить приписное через фирму "Призывник", т.к. времени на это мало?

Дело в том. что вариантов у вас сейчас не много, либо призыв, либо освобождение, по этому у Вас и спрашивают по поводу диагнозов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие санкции по законодательству могут быть применены ко мне?

каков порядок получения приписного?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции: штраф до 500 рублей.

Порядок получения приписного свидетельства: явка в Военный комиссариат, где заведут личное дело, и прохождение медицинской комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий спасибо за инф.))Подскажите пожалуйста, какие обычно сроки и документы для получ. приписного?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. ;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки реально получить приписное?

нарушил я что-то согласно законодательству РФ, или порядка ВК, если не пришел в ВК Вовремя?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какие сроки реально получить приписное?

Добрый день, 30 календарных дней.

 

Добавлено через 1 минуту

нарушил я что-то согласно законодательству РФ, или порядка ВК, если не пришел в ВК Вовремя?

Вы нарушили Кодекс об административных правонарушениях и ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе", а если на в/у не стояли свыше двух лет еще и УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наказание за нарушения:

1 ФЗ "о воинской обязанности и воинской службе"?

2 не приход в ВК в течение 2 лет?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наказание за нарушения:

1 ФЗ "о воинской обязанности и воинской службе"?

Добрый день зависит от степени нарушения: от административного (штраф) до уголовного (если найдут признаки состава преступления).

 

Добавлено через 37 секунд

2 не приход в ВК в течение 2 лет?

 

Данное деяние может быть квалифицировано по ст. 328 УК РФ "Уклонение от службы в армии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И какое именно наказание грозит мне по ст.328 УК РФ (задержание,следствие...)?сотрудники ВК могут обратиться в прокуратуру?

ведь у меня есть документы,подтверждающие обучение в ВУЗе.

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое именно наказание грозит мне по ст.328 УК РФ (задержание,следствие...)?сотрудники ВК могут обратиться в прокуратуру?

ведь у меня есть документы,подтверждающие обучение в ВУЗе.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

В случае не обнаружения признаков состава преступления уголовное дело будет закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо за помощь}

отсутствием состава преступления могут служить документы о моей учебе в ВУЗе?

какие есть смягчающие обстоятельства?

что ж мне делать,-виноват,-затянул...

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем спасибо за помощь, благодарен))

 

А вот еще пара вопросов:

1 ВК могут оч. жестко поступить - начать выяснять мой статус за прошедшие годы обучения в ВУЗе и т.д. (типа вы не приходили, мед. ком. не проходили ...) - Таким образом они могут упирать на нарушения.

какой мой порядок действий и как законно с ВК разрешить ситуацию?

 

2 мне в ВК нужно сначала получить приписное, а затем военник?

 

3 какие документы нужны для оформления военника?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь, благодарен))

 

А вот еще пара вопросов:

1 ВК могут оч. жестко поступить - начать выяснять мой статус за прошедшие годы обучения в ВУЗе и т.д. (типа вы не приходили, мед. ком. не проходили ...) - Таким образом они могут упирать на нарушения.

какой мой порядок действий и как законно с ВК разрешить ситуацию?

 

2 мне в ВК нужно сначала получить приписное, а затем военник?

 

3 какие документы нужны для оформления военника?

 

Здравствуйте. Сначала нужно получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу(приписное свидетельство), военный билет будет выдаваться уже взамен этого. Для получения ВБ нужен паспорт, приписное, 2 фото 3/4 чёрно-белые(матовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо))

1 а вот сколько оформляют приписное?

 

2 как долго (ну примерно) ВК может меня динамить, т.к. я не ходил вовремя туда

и пока не получил приписное?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо))

1 а вот сколько оформляют приписное?

 

2 как долго (ну примерно) ВК может меня динамить, т.к. я не ходил вовремя туда

и пока не получил приписное?

1. оформляют приписное обычно сразу - по закону (с другой стороны, смотря какой у Вас военкомат и какие люди там работают) 2. опять-таки зависит от сотрудников военкомата и от Вашего желания отстаивать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 а мой приход с юристом или адвокатом в ВК реально поможет отстоять мои права?

2 или товарищи из ВК Кировского района будут проволочки устраивать?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что с Вами в ОВК придет юрист и/или адвокат - офишироваь в военкомате не надо, юристы ходят в военкомат с Вами для того, чтобы: 1. направлять Вас и проверять законность действий ОВК в отношении Вас; 2. в случае, если Вас начнут "забирать, наезжать, отнимать документы" - юрист вмешивается и отстаивает Ваши права. Можно сказать, что в данном случае юрист выступает как защита и проверка правильности Ваших действий в военкомате, некий "ангел хранитель". Офишировать его там не надо, т.к. в военкомате не любят людей знающих закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оформляют приписное обычно сразу - по закону (с другой стороны, смотря какой у Вас военкомат и какие люди там работают) 2. опять-таки зависит от сотрудников военкомата и от Вашего желания отстаивать свои права.

 

еще пара вопросов:

1 а вот сколько длится это оформление "приписного" сразу? мне неясно :dontknow:

2 могу я с "приписным" оформиться на офиц. работу?

 

Добавлено через 5 минут

Таким образом, повестки по почте приходили.

И повестки под подпись пока не получал.

 

как приду в ВК, то будут выяснять мой статус (т.к. я учился на дневном в ВУЗе и в ВК не являлся)

Они с этим разберутся, и далее мне нужно получить повестку под подпись, подписать ее, затем назначат мед.ком., и выдадут "приписное".

ТАк я порядок действий понимаю?

________________________________

 

всем пасиб за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...