Перейти к содержанию

Реформа военкоматов


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Ситуация следующая: (офзап, если это имеет значение) Была на руках повестка в военкомат, выданная месяца 3 назад. Адрес в повестке был указан одного из районных военкоматов. Как известно, райвоенкоматы расформировали, и они теперь существуют в виде одного военкомата по одному адресу. Прийдя по повестке, я обнаружил закрытые ворота и бумажку о том, что военкомат переехал, и по вопросам учета всех категорий граждан и т.д. обращаться в другой военкомат и его адрес. Но вопросов по учету меня к военкомату лично у меня нет никаких... За воротами стояли подозрительные личности и смотрели, видимо, чтоб бумажку не сорвали...

Вопрос следующий: 1) насколько я обязан идти по новому адресу

2) Если учесть, что на данный момент справки об отсрочке у меня нет, но должна быть через неделю - две, стоит ли мне бегать 2 недели, или лучше прийти и честно рассказать, что справку принесу через N дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Ситуация следующая: (офзап, если это имеет значение) Была на руках повестка в военкомат, выданная месяца 3 назад. Адрес в повестке был указан одного из районных военкоматов. Как известно, райвоенкоматы расформировали, и они теперь существуют в виде одного военкомата по одному адресу. Придя по повестке, я обнаружил закрытые ворота и бумажку о том, что военкомат переехал, и по вопросам учета всех категорий граждан и т.д. обращаться в другой военкомат и его адрес. Но вопросов по учету меня к военкомату лично у меня нет никаких... За воротами стояли подозрительные личности и смотрели, видимо, чтоб бумажку не сорвали...

Вопрос следующий:

1) Насколько я обязан идти по новому адресу

2) Если учесть, что на данный момент справки об отсрочке у меня нет, но должна быть через неделю - две, стоит ли мне бегать 2 недели, или лучше прийти и честно рассказать, что справку принесу через N дней?

 

Если Вы пойдёте в военкомат без справки об отсрочки, то рискуете выйти оттуда с предписанием об убытии в часть.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.

Рекомендую не дёргаться и не спешить в военкомат, пока не получите документ об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пойдёте в военкомат без справки об отсрочки, то рискуете выйти оттуда с предписанием об убытии в часть.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.

Рекомендую не дёргаться и не спешить в военкомат, пока не получите документ об отсрочке.

 

В повестке я естественно расписывался, иначе бы вообще не волновался.

Ответьте, пожалуйста, по существу - должен ли идти по новому адресу??

И кроме того: каков минимальный срок вручения мне предписания об убытии, если срок моего последнего мед.обследования (перед сборами) уже больше года? То есть я же должен буду пройти сначала сед комиссию, а это уже некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. У Вас в повестке написан точный удрес и название военкомата, в который нужно явиться. Их реформы - не Ваша проблема. Их обязанность вызвать Вас новой повесткой в новый военкомат

2. Да

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Ситуация следующая: (офзап, если это имеет значение) Была на руках повестка в военкомат, выданная месяца 3 назад. Адрес в повестке был указан одного из районных военкоматов. Как известно, райвоенкоматы расформировали, и они теперь существуют в виде одного военкомата по одному адресу. Прийдя по повестке, я обнаружил закрытые ворота и бумажку о том, что военкомат переехал, и по вопросам учета всех категорий граждан и т.д. обращаться в другой военкомат и его адрес. Но вопросов по учету меня к военкомату лично у меня нет никаких... За воротами стояли подозрительные личности и смотрели, видимо, чтоб бумажку не сорвали...

Вопрос следующий: 1) насколько я обязан идти по новому адресу

2) Если учесть, что на данный момент справки об отсрочке у меня нет, но должна быть через неделю - две, стоит ли мне бегать 2 недели, или лучше прийти и честно рассказать, что справку принесу через N дней?

1. обязаны, если получите в установленном порядке повестку военного комиссариата.

2. во избежание ненужных проблем, я бы рекомендовал вам явиться в военный комиссариат по мере получения соотвествующего документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь:

 

2. Да

 

относилось к

 

И кроме того: каков минимальный срок вручения мне предписания об убытии, если срок моего последнего мед.обследования (перед сборами) уже больше года? То есть я же должен буду пройти сначала сед комиссию, а это уже некоторое время...

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...