Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозу


Гость Lapapam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 20 лет. В детстве было ранение.

Диагноз:Резанная рана спины. Проникающее ранение брюшной полости с повреждением верхнего полюса правой почки, печени, нисходящего отдела ирлстой кишки, ранение ХП справа, ранение межреберной артерии, внутрибрюшное кровотечение. Шок. Пневмония. Перетонит.

Лечение:операция, лапаротомия, ушивание раны печени, почки, толстой кишки.

 

У меня такой вопрос, годен ли я с таким диагнозом?

Я приходил в военкомат, мне сказали, что надо ложиться в их госпиталь для осведетельствования на 1 месяц, но я отказался, т.к. у меня есть отсрочка по учебе в Вузе.

Действительно ли надо обязательно проводить месяц в их госпитале?

А так же вопрос сколько храняться в архивах медицинские документы, а то у меня выписка из истории болезни в ужасном состоянии, т.к. прошло 18 лет. Можно ли приехать в архив и получить дубликат?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимся к ст 83 Расписания болезней

К пункту "в" относятся последствия ранений, травм с незначительными клиническими проявлениями: удаление доли легкого, резекция желудка, резекция части почки и других органов. Данный пункт дает право на вынесение в отношени Вас категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен к военной службе.

К пункту "г" относятся состояния (для освидетельствуемых по графе I расписания болезней - наступившие не ранее 6 месяцев с момента получения ранения или травмы) после перенесенных атипичных резекций легких без дыхательной недостаточности, торакотомий или лапаротомий в целях остановки кровотечения, ликвидации пневмо- или гемоторакса, ушивания ран кишечника, желудка, печени с исходом в выздоровление. Но вряд ли у Вас исход - выздоровление, возможно у Вас есть нарушение функции травмированной почки, спаечная болезнь и т.д. тп.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую уточнить, выполнялась ли частичное удаление органов. Резекция более 1 метра тонкой кишки или более 20 см толстой кишки должно освободить от призыва даже если не доказано нарушение функции кишки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет удаления части органов честное слово не знаю, но уточню.

А на счет выздоровление, то как вы правильно сказали оно только частично.

На счет почки скажу, что когда ходил на узи, мне сказали, что она очень сильно уменьшена(примерно1/3 от нормы)(врач даже не сразу ее обнаружил), так же он сказал, что она практически не действует.

Врач предложил позже сдать анализы и как-то еще ее проверить(с помощью какого-то вещества), и сказал, что возможно надо будет ее удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обязательно выполнить внутривенную урографию для определения функционального состояния почек. Дополнительно можно выполнить реносцинтиграфию - радиоизотопное исследование почек. Так же сделайте анализы мочи.

Если одна почка не работает или она удалена, то у Вас будет 100% диагноз, по которому не должны призывать. Вряд ли в военкомате пойдут на то, что бы Вас призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...