Перейти к содержанию

Армия после ВУЗа... И недокументированные проблемы со здоровьем


Гость Роман-89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

К армии всегда относился нейтрально. В хорошей части с адекватным руководством и не против бы послужить...

НО... в раннем детстве в семье были большие проблемы. Как результат - моим физическим развитием почти никто не занимался. В школе и ВУЗе всегда последний по физкультуре. Даже по нормативам для среднестатистического человека - практически 0. За пару физ-ры просто выдыхаюсь. Когда-то пытался чем-то заниматься, поддерживать форму, но по различным причинам не удалось.

Медицински это никак не документировано. Других крупных болячек нет, так, по мелочи.

Сейчас учусь на 4 курсе юрфака, иду на красный диплом, скоро год стажа по специальности, к диплому около двух лет стажа будет. И надо либо уходить в аспирантуру, либо "косить" - но не хочется тёмных пятен на биографии, потому этот вопрос отложу в сторону.

Рассматриваю вариант с тем, чтобы и пойти... Слышал краем уха, что если солдат умеет что-то особенное, то могут направить куда-нибудь в штаб сидеть спокойно, гонять не будут.

Возникают вопросы:

1) Правдивы ли слухи, что юриста в армии могут за бумажки посадить и не трогать?

2) Какую физическую подготовку придётся пройти с учётом вышеизложенного?

3) Каково вообще отношение в армии к физически неразвитым?

Буду очень благодарен за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И да и нет, маловероятно

2. КМБ и присяга, 3-4 недели учебки.

3. по разному

 

Добавлено через 4 минуты

Слышал краем уха, что если солдат умеет что-то особенное, то могут направить куда-нибудь в штаб сидеть спокойно, гонять не будут.

 

далеко не факт:cowboy:

 

Добавлено через 5 минут

Роман-89, Лучше в аспирантуру поступайте, 3 года отсрочки и кандидат наук, и никаких черных пятен в биографии, это будет в 100 раз лучше срочки

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-89, Иди в аспирантуру и спокойно работай! А по рассказам мои друзей и форумчан я сделал вывод: все зависит от части в которую попадёшь. Но многие говорят что в армии физо подтягивается довольно быстро!

войны меняются войнами, неизменными остаются только солдаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, сам то чего в аспирантуру не подашься?

 

подамся, но после армии, наверно:cowboy:, я уже для себя все решил

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К армии всегда относился нейтрально. В хорошей части с адекватным руководством и не против бы послужить...

НО... в раннем детстве в семье были большие проблемы. Как результат - моим физическим развитием почти никто не занимался. В школе и ВУЗе всегда последний по физкультуре. Даже по нормативам для среднестатистического человека - практически 0. За пару физ-ры просто выдыхаюсь. Когда-то пытался чем-то заниматься, поддерживать форму, но по различным причинам не удалось.

Медицински это никак не документировано. Других крупных болячек нет, так, по мелочи.

Сейчас учусь на 4 курсе юрфака, иду на красный диплом, скоро год стажа по специальности, к диплому около двух лет стажа будет. И надо либо уходить в аспирантуру, либо "косить" - но не хочется тёмных пятен на биографии, потому этот вопрос отложу в сторону.

Рассматриваю вариант с тем, чтобы и пойти... Слышал краем уха, что если солдат умеет что-то особенное, то могут направить куда-нибудь в штаб сидеть спокойно, гонять не будут.

Возникают вопросы:

1) Правдивы ли слухи, что юриста в армии могут за бумажки посадить и не трогать?

2) Какую физическую подготовку придётся пройти с учётом вышеизложенного?

3) Каково вообще отношение в армии к физически неразвитым?

Буду очень благодарен за ответы =)

 

Мое физ развитие было не сильно лучше твоего, тоже как ты боялся, чего там да как, ещё историй страшных в нэте начитался про армию.. ничего живой пришел почти здоровый =)

В воинском коллективе главное не твое физ развитие, а какой ты человек (кампанейский, общительный), все остальное подтянут на КМБ, и поверь мне не ты один такой там будешь, в армию идут люди с разной физ подготовкой.

Если начитанный, хорошо работаешь с бумагами, разбираешься в ПК, большой шанс что будешь сидеть в канцелярии/штабе за компьютером, но таких не шибко уважают, главное высказать свое желание.

А физ подготовку будешь проходить на равне со всеми.

Но мой совет, лучше откоси либо в аспирантуру т.к. нечего там (в армии) делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) Правдивы ли слухи, что юриста в армии могут за бумажки посадить и не трогать?

2) Какую физическую подготовку придётся пройти с учётом вышеизложенного?

3) Каково вообще отношение в армии к физически неразвитым?

 

1)по знакомству- да, а так маловероятно...сейчас многие знают ПК и умеют работать с документами

2)в армии все пройдут... мой тоже не шибко лучше подготовлен...когда нужно 13раз подтягиваться (мин), он 4))) и ничего, не глумятся над ним...

так что надо хорошо поставить себя и "скорешиться"

3)см.выше

лагерь

Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!

СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правдивы ли слухи, что юриста в армии могут за бумажки посадить и не трогать?

2) Какую физическую подготовку придётся пройти с учётом вышеизложенного?

3) Каково вообще отношение в армии к физически неразвитым?

Буду очень благодарен за ответы =)

 

1) Вероятность действительно есть. Но белых воротничков у нас много, а писарских мест в армии мало. Так что надеяться можно, но рассчитывать не стоит.

2) Какого вышеизложенного? Я так понял, что заболеваний нет, а есть только плохая физическая форма. Так что такую же физическую подготовку, как и всем остальным(можешь изучить).

3) Ну если ты по жизни душа компании, то скорее всего нормальное, а если нет, то думаю не очень.

 

Мой совет:

Я так понял, что повестки на руках у тебя нет, а значит у тебя еще есть время. Используй его, чтобы улучшить свою физическую форму - запишись в тренаженый зал(лучше всего с тренером), в бассейн. Займись рукопашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> ничего живой пришел почти здоровый =)

 

Что было, если не секрет?

Пневмония + как осложнение миоперикардит, который до конца не прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К армии всегда относился нейтрально. В хорошей части с адекватным руководством и не против бы послужить...

НО... в раннем детстве в семье были большие проблемы. Как результат - моим физическим развитием почти никто не занимался. В школе и ВУЗе всегда последний по физкультуре. Даже по нормативам для среднестатистического человека - практически 0. За пару физ-ры просто выдыхаюсь. Когда-то пытался чем-то заниматься, поддерживать форму, но по различным причинам не удалось.

Медицински это никак не документировано. Других крупных болячек нет, так, по мелочи.

Сейчас учусь на 4 курсе юрфака, иду на красный диплом, скоро год стажа по специальности, к диплому около двух лет стажа будет. И надо либо уходить в аспирантуру, либо "косить" - но не хочется тёмных пятен на биографии, потому этот вопрос отложу в сторону.

Рассматриваю вариант с тем, чтобы и пойти... Слышал краем уха, что если солдат умеет что-то особенное, то могут направить куда-нибудь в штаб сидеть спокойно, гонять не будут.

Возникают вопросы:

1) Правдивы ли слухи, что юриста в армии могут за бумажки посадить и не трогать?

2) Какую физическую подготовку придётся пройти с учётом вышеизложенного?

3) Каково вообще отношение в армии к физически неразвитым?

Буду очень благодарен за ответы =)

 

Доброго времени суток.

Ваше желание служить характеризует Вас как человека решительного и считающего, что служба Родине - долг каждого уважаещего себя мужчины.

Но,специальность юриста не дает Вам оснований расчитывать на канцелярскую работу.

В процессе службы физически Вы окрепнете так или иначе.

Слабаков в армии не любят, но хорошего к себе отношения среди сослуживцев у Вас будет возможность заработать правильным поведением и мужским характером.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...