Перейти к содержанию

Полномочия сотрудников милиции...


Рекомендуемые сообщения

Какие полномочия имеют сотрудники милиции, что имеют и не имеют права делать, что на практике, какие документы у них требовать, если они пытаются задержать и т.п... разъясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике они могут устраивать беззаконие. Как правило угрожают уголовным преследованием и всячески пытаются запугать что бы тобой можно было манипулировать. Ни в коем случе не отдавай паспорт и другие документы - пусть смотрят только из твоих рук. От см требуй предъявить удостоверение, номер жетона итд. Если он откажется это предъявить по первому требованию то это уже нарушение и с такими см можешь даже не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ними надо осторожнее .Один вон у нас зашел в супермаркет с женой видите ли поругался и ухлопал 8 человек.Второй вот недавно водителя снегоуборочной машины в Москве грохнул.Еще двое где-то чуть друг -друга не пришили. Так что с ними лучше не спорить делать то что они говорят и не пытаться сопротивляться будет только хуже.Народ милицию уже больше чем бандитов боится ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что милиции не надо сопротивляться. Но при виде сотрудников милиции видишь в каждом из них Евсюкова. То что милиционеры нарушат закон сами это уже к сожалению аксиома.

При встрече с сотрудником милиции человек вправе попросить предъявить его служебное удостоверение, даже если тот в форме, милиционер не вправе отказать. И только после этого можно предъявлять милиционеру свои документы. Я вообще предпочитаю показывать студенческий билет. С собой же лучше всего носить не сам паспорт а его нотариально заверенную (на всякий случай) копию. Т.к. бывает что милиция может незаконно изъять паспорт.

Замполит нам мать родная, а комбат - отец родной.

Нафиг мне семья такая, лучше буду сиротой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё как я понимаю у него нужно попросить предъявить определение военкомата о приводе, т.е. документ подтверждающий обоснованность его действий, так?

 

А вообще в каких случаях СМ имеют право задерживать человека и доставлять в отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё как я понимаю у него нужно попросить предъявить определение военкомата о приводе, т.е. документ подтверждающий обоснованность его действий, так?

А его у них, как правило и не бывает...

 

Добавлено через 38 секунд

А вообще посетите мой блог, там подробно все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Что могут Менты сделать мне если я не поставлен на учете в военкомате?Предположем что они у меня доки на улицы проверят, что будет в этом случае? Да, еще страница паспорта (Военская обязанность) у меня пуста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виорел, что за сленг? Будем нормально разговаривать? Пуста 13 страница у многих... но это может послужить поводом для доставления в военкомат, конечно незаконного... ПАСПОРТ в руки НЕ ДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Blue"][COLOR="Magenta"]

виорел, что за сленг? Будем нормально разговаривать? Пуста 13 страница у многих... но это может послужить поводом для доставления в военкомат, конечно незаконного... ПАСПОРТ в руки НЕ ДАВАТЬ.

 

Я, пока что нормально разгавариваю... Паспорт в руки НЕ ДАВАТЬ? а если доставит меня он в военкомате что тогда делать??? :596:[/COLOR][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вас не имеют права доставлять -это раз ,второе вас могут задержать только в том случай если вы получили повестку и не явились и в милицию должен прибыть сотрудник ВК и выписать вам штраф и после этого вас должны отпустить, в военкомат вести принудительно незаконно,в первом случай вас задерживать не имеют права только что бы вручить повестку.

 

Да история с пустой 13 страницей -это да. Я менял паспорт военник еще был в процессе меня тормознули в метро два человека в национальных костюмах и с ними был один военный.Потребовали паспорт я дал 13 страница еще пустая ,они спросили сколько полных лет? Мне слава Богу было уже 27 .Вернули и распрощались.А второй в это время еще одного парня с девушкой тот шел остановил взял паспорт у него спрашивает

 

-Сколько лет ?

Тот

-21

Милиционер

-Ваш военный билет

Парень

-нету

Милиционер

-Почему?

Тот замялся ну и милиционер говорит

-Девушка вы свободны ,а вы со мной к машине молодой человек и без глупостей будем выяснять.

Ну я вышел стояла у метро большая милицейская машина в ней уже сидело человек 6 молодых людей.Их явно хотели вести в ВК в нарушение закона.

Могу всем посоветовать ,если у вас нет законных отсрочек не ходите особо по городу во время призыва.Хотя это все знают я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда убегать от этой машины, потому что должно тянуть на незаконное лишение свободы

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда убегать от этой машины, потому что должно тянуть на незаконное лишение свободы

Почему? Человек, сам, добровольно согласился на предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда убегать от этой машины, потому что должно тянуть на незаконное лишение свободы

 

Почему? Человек, сам, добровольно согласился на предложение...

Вот именно! Многие по собственному желанию, думая, что так и надо, соглашаются на это предложение...

 

В военкомат вас не имеют права доставлять

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#d где-то в середине... собственно имеют право доставлять в военкомат...

 

 

И ещё вопрос, при каких нарушениях закона принимаются административные санкции в отношении призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Человек, сам, добровольно согласился на предложение...

 

Еще бы он не согласился ,хуже ему бы было я думаю они и почки могут отбить ,так ради шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы он не согласился ,хуже ему бы было я думаю они и почки могут отбить ,так ради шутки.

Евсюковщины насмотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо слать их в таком случае. И орать что осуществляют насильное доставление а так же незаконное лишение свободы. Надо в таком случае звонить в 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вас не имеют права доставлять -это раз ,второе вас могут задержать только в том случай если вы получили повестку и не явились и в милицию должен прибыть сотрудник ВК и выписать вам штраф и после этого вас должны отпустить, в военкомат вести принудительно незаконно,в первом случай вас задерживать не имеют права только что бы вручить повестку.

 

Да история с пустой 13 страницей -это да. Я менял паспорт военник еще был в процессе меня тормознули в метро два человека в национальных костюмах и с ними был один военный.Потребовали паспорт я дал 13 страница еще пустая ,они спросили сколько полных лет? Мне слава Богу было уже 27 .Вернули и распрощались.А второй в это время еще одного парня с девушкой тот шел остановил взял паспорт у него спрашивает

 

-Сколько лет ?

Тот

-21

Милиционер

-Ваш военный билет

Парень

-нету

Милиционер

-Почему?

Тот замялся ну и милиционер говорит

-Девушка вы свободны ,а вы со мной к машине молодой человек и без глупостей будем выяснять.

Ну я вышел стояла у метро большая милицейская машина в ней уже сидело человек 6 молодых людей.Их явно хотели вести в ВК в нарушение закона.

Могу всем посоветовать ,если у вас нет законных отсрочек не ходите особо по городу во время призыва.Хотя это все знают я думаю.

 

да уж,хорошее предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да история с пустой 13 страницей -это да. Я менял паспорт военник еще был в процессе меня тормознули в метро два человека в национальных костюмах и с ними был один военный.Потребовали паспорт я дал 13 страница еще пустая ,они спросили сколько полных лет?

 

Немного не ясно зачем он спрашивал сколкьо полных лет, если в паспорте есть дата рождения. Посчитать не трудно ведь. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не ясно зачем он спрашивал сколкьо полных лет, если в паспорте есть дата рождения. Посчитать не трудно ведь.

А мне все предельно ясно если подумать кого в см набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все предельно ясно если подумать кого в см набирают.

...

Немного не ясно зачем он спрашивал сколкьо полных лет, если в паспорте есть дата рождения. Посчитать не трудно ведь.

Это такой психологический аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а много на форуме людей из числа бегающих (уклоняющихся) от военкомата?

 

Скажите пожалуйста, должен ли я уведомлять военкомат, о том, что некоторое время (месяца 4), в том числе и во время призыва весеннего, я буду отсутствовать в городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, должен ли я уведомлять военкомат, о том, что некоторое время (месяца 4), в том числе и во время призыва весеннего, я буду отсутствовать в городе?

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Добавлено через 1 минуту

Слушайте, а много на форуме людей из числа бегающих (уклоняющихся) от военкомата?

Зачем задавать глупые вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат

В писменном виде или как? И кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...