Перейти к содержанию

Берут ли в армию с множеством заболеваний


Рекомендуемые сообщения

У меня найдены следующие заболевания: хронический гастрит (с частыми обострениями), синусит (с частым затруднением дыхания), хронический фарингит, верхнечелюстная киста, Вегето-сосудистая дистония (без документально зафиксированых обмароков). Могут ли при совокупности тких заболеваний меня признать не годным к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..совокупности любых болезней не учитываються..надо искать 1 болячку но не призывную..если все у вас призывные то вас заберут..у вас категория Б-3 скорее всего

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совокупности диагнозы не учитываются.

Гастрит должен быть с госпитализациями более 2х мес., нарушением функции и питания.Хр.синусит - полипозным или гнойным с частыми обострениями.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые, пару лет назад получил травму, серьёзно ограничена функция движения указательного пальца на левой руке(преобладает в согнутом положении без возможности разгиба), проблема с сухожилием. Какая вероятность, что с моей травмой "направят" служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность что Вам поставят категорию Б и направят служить очень большая, практически 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.. хотя и рассчитывал на подтверждение своей мысли о категориях В и Г, т.к. рукой лопату обхватить не смогу, и это малое, что не получиться сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйте другие органы и системы, возможно и есть еще непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшое спасибо за консультацию. Такой вопрос: Госпитализация с гастритом более 2 месяцев? И еще я обследовался поставили такой диагноз: Хронический Пиелонефрит, латеическая форма Траизиморная АГ (извините может неправильно написал непонятно написано в карте). Еще раз спасибо!

 

Добавлено через 54 секунды

Болшое спасибо за консультацию. Такой вопрос: Что значит Госпитализация с гастритом более 2 месяцев? И еще я обследовался поставили такой диагноз: Хронический Пиелонефрит, латеическая форма Траизиморная АГ (извините может неправильно написал непонятно написано в карте). Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Госпитализация с гастритом более 2 месяцев?

Это значит лечение обострения гастрита в стационаре 2 месяца.

 

Хронический Пиелонефрит, латеическая форма Траизиморная АГ

С этим не годны, если подтвердите по направлению от военкомата - ст.71 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! А подтвердить по направлению от военкомата. это значит нужны заполненые акты. так я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич? а скистой вы мне поможете разобраться? могу выслать снимки МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста что из этого необходимо более тщательно исследовать и что какой случай из списка является не призывным

 

-ПМК - 5.2мм, нарушение ритма - 2879 экстрасистол в сутки, выраженная синусовая аритмия, склонность к тахикарбии до 154 уд/мин

-Вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу

-искривленная перегародка носа

-хронический фарингит

-плоскостопие

-повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава

-рост 174. вес 57

-искривление позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ПМК - 5.2мм, нарушение ритма - 2879 экстрасистол в сутки

С этим не годны - ст.42п.В расписания болезней.Наблюдайтесь с жалобами у кардиолога.

 

 

Вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу

Должен стоять диагноз гипертоническая болезнь со средними цифрами АД по суточному мониторированию от 150/95 мм рт.ст.

Плоскостопие должно быть 3 ст. или 2ст.с артрозом таранно-ладьевидных суставов 2ст. Сколиоз(искривление позвоночника) должен быть 2ст.Сделайте рентген грудного и поясничного отделов позвоночника и рентген стоп с нагрузкой.

 

повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава

К этому должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность сустава.

 

а скистой вы мне поможете разобраться?

Выложите заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ

 

вот такой вопрос ещё

на счет ПМК

в расписании болезней написано:

"первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;"

 

вот отмеченное жирным - должно быть все вместе с ПМК?

 

К этому должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность сустава.

 

у меня есть диагноз сделанный с мрт (ещё там написано про диформацию передней крестообразной связки, её отчесность и синовит), вот там нет ничего про нарушение функции, а если бы было - оно должно было быть там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отмеченное жирным - должно быть все вместе с ПМК?

Нет, достаточно пролапса с частой экстрасистолией.Там просто перечислено что подходит.

 

у меня есть диагноз сделанный с мрт (ещё там написано про диформацию передней крестообразной связки, её отчесность и синовит), вот там нет ничего про нарушение функции, а если бы было - оно должно было быть там ?

МРТ показывает причину, а нарушение функции ставят объективно при визуальном осмотре.Хирург должен измерить углы сгибания/разгибания спец.прибором и проверить симптомы нестабильности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сегодня кардиолог в акте написал мне следующий диагноз: Приходящая артериальная гипертензия на фоне заболевания почек. Вегетососудистая дистония с нарушеним терморегуляции. Астено-невротический синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходящая артериальная гипертензия на фоне заболевания почек.

Очень перспективное направление.А суточный монитор АД делали?Какие средние цифры АД?

 

Астено-невротический синдром.

Тоже перспективно - ст.16п.Б(церебрастения), но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.

Выложите заключение по МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ: На серии MP томограмм взвешенных по Т1, Т2 и ИП с жироподавлением в трёх проекциях придаточные пазухи носа симметрично умеренно развиты, невыраженная асимметрия лобных пазух (D>S).

Сигнал от слизистой оболочки и просвета пазух носа не изменен.

S-образное искривление перегородки носа с отклонением от срединной линии в передней трети на 0,7 см, в задней трети влево до 0,3 см.

Имеется единичная внутрикостная киста с повышенным содержанием белка между лункой 2-го моляра верхней челюсти слева и 3-моляром (без «прорезывания») - вероятно за счёт воспалительных изменений (пульпит?).

MP картина искривления носовой перегородки, патологических

изменений придаточных пазух носа не выявлено.

 

Добавлено через 13 минут

Очень перспективное направление.А суточный монитор АД делали?Какие средние цифры АД?

 

 

Суточный монитор АД делали.

 

Дневные часы - 134/80

Ночные часы - 116/63

 

Среднее пульсовое АД: 54 мм рт.ст. повышенное

Суточный индекс САД 14%, диппер

Суточный индес ДАД: 21%, гипердиппер

 

Заключение: При АД - мониторировании отклонений средних показателей от нормы не выявлено. Нарушен двухфазный циркадный ритм АД в виде чрезмерного снижения ДАД в ночное время по отношению к дневным показателям.

 

ст.16п.Б(церебрастения), но диагноз должен быть подтверждён в ПНД.

 

Что значит диагноз должен быть подтверждён в ПНД? Что такое ПНД?

 

Добавлено через 40 минут

При обследовании у аллерголога была обнаружена превышающая более чем в 3 раза реакция на следющие аллергены: D. pteronissinus=2 b D. farinae=3

(Dermatophagoides pteronyssinus, D. farinae (постельные клещи), Tyrophagus noxinus, Tyroglyplms farinae и Glycyphagus destructor (амбарные клещи). Элективной средой для культивирования D. pteronyssinus и D. farinae являются утильные волосы из электробритв с добавлением Vio части дрожжей Saccharomyces cereviseum; оптимальными условиями — температура 25—27°С и относительная влажность окружающей среды 75%.

Уникальной средой для культивирования амбарных клещей оказался порошок из плесневого пшеничного хлеба. Эти клещи развиваются при комнатной температуре и относительной влажности 75%)

 

Также была найдена аллергия на перо курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот с каким вопросом.

Мной замечены некоторые проблемы со здоровьем, но точных диагнозов нет и обследований пока не проходил, просто хочу знать на какие именно болезни стоить делать обследования?

А проблемы следующие:

1. Периодические боли в области сердца (даже в состоянии покоя)

2. Постоянный насморк (в любое время года, даже летом когда тепло), при малейшем ухудшении погоды насморк обостряется, болит голова, и тяжело дышать.

3. Сильная отдышка при незначительных нагрузках, а при сильных нагрузках тяжело дышать и при дыхании легкие "скрипят", если можно так выразиться. Так же замечен постоянный кашель, от которого тоже часто начинается сильная головная боль, думал это связано с курением, но бросил курить более полугода назад, а эта проблема осталась.

4. Проблемы с артериальным давлением, бывало что оба показателя завышены (в районе 160/100), а бывало и что один показатель завышен а другой наоборот занижен (146/76).

Подскажите, пожалуйста какие болезни, связанные с такими симптомами, могут давать освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobot

Обратитесь с жалобами к кардиологу, пусть назначит ЭКГ, УЗИ. Сделайте ещё суточный монитор АД.

Чтоб получить освобождение по 43 статье РБ у Вас должно быть АД в среднем 150/95 .

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот с каким вопросом.

Мной замечены некоторые проблемы со здоровьем, но точных диагнозов нет и обследований пока не проходил, просто хочу знать на какие именно болезни стоить делать обследования?

А проблемы следующие:

1. Периодические боли в области сердца (даже в состоянии покоя)

2. Постоянный насморк (в любое время года, даже летом когда тепло), при малейшем ухудшении погоды насморк обостряется, болит голова, и тяжело дышать.

3. Сильная отдышка при незначительных нагрузках, а при сильных нагрузках тяжело дышать и при дыхании легкие "скрипят", если можно так выразиться. Так же замечен постоянный кашель, от которого тоже часто начинается сильная головная боль, думал это связано с курением, но бросил курить более полугода назад, а эта проблема осталась.

4. Проблемы с артериальным давлением, бывало что оба показателя завышены (в районе 160/100), а бывало и что один показатель завышен а другой наоборот занижен (146/76).

Подскажите, пожалуйста какие болезни, связанные с такими симптомами, могут давать освобождение от службы?

 

С болью в сердце обратитесь к кардиологу

С насморком и с адышкой советую обратиться к аллергологу

С повышеным артериальным давлением обратитель к нефрологу, пусть обследует почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...