Перейти к содержанию

Утерян военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Мне 22 года, на воинском учёте никогда не стоял. Просто мне повесток никогда не приходило и я ни разу не был в военкомате. Прописан и проживаю всё время по одному адресу. Просто с 6 лет пошёл в школу, соответственно, когда всех одноклассников повели ставить на учёт, мне ещё рано было, только на следующий год, ну а потом я не пошёл становиться, военкомату видимо это тоже не особо надо было. Пробил через знакомого в базе военкоматов города, меня там нет. Тупо не поставили на учёт. Кое-как получил диплом в институте, паспорт кое-как поменял, так и не став на учёт. Теперь проблемы с работой, устроился, требуют билет.Отсрочку мне бы институт так и так дал, но мне она даже не понадобилась. Даже не думал укрываться от армии, ситуация сама собой возникла. 7 лет ещё нет желания ждать. Что делать? подскажите. И какие наказания могут ко мне предъявить, если я решу стать на учёт? Может к юристам обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую найти основания для предоставления отсрочки (например аспирантура) или освобождения (не призывное заболевание) от призыва на военную службу, а затем становитесь на ВУ, в этом случае отделаетесь только административным штрафом (от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, аспирантура хороший вариант, но в аспирантуру если только летом поступить, а с осени отсрочка и институт тоже может потребовать приписное, которого у меня нет. военная кафедра и на первом курсе с меня требовала приписное, но мне удалось проморочить им голову все 5 лет до выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы закончили военную кафедру?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, в том то и дело что не закончил кафедру, если б закончил я бы тут не писал, проблемы бы не было, а так у меня нет ни приписного ни военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать аспрантуру, в некоторых набор проводится весной и летом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогичная ситуация как у топикстартера алекс8. Ни разу не был в военкомате,не стою на учете. Жил всегда в одном месте,где и прописан. В институте учился, но не доучился :( На данный момент 32года - можно ли идти в военкомат за ВБ и что мне грозит? (я так понимаю - штраф за административку это макс,ну и еще могу "попасть" на сборы? ) Заранее спасибо за ответ :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрапвствуйте, штраф точно схлопочите, что касается уголовной ответственности - едвали, но тем не менее будте бдительны. Вам нужно будет пройти мед комиссию и оформить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, штраф точно схлопочите, что касается уголовной ответственности - едвали, но тем не менее будте бдительны. Вам нужно будет пройти мед комиссию и оформить военный билет.

Спасибо за оперативный ответ! "но тем не менее будте бдительны" - а можно немного поподробней - к чему нужно готовится? То что "пугать" будут - в этом я не сомневаюсь. Про мед комиссию тоже знаю - туда нужно идти как раз во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как привлечение к административной ответственности вам более ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один небольшой вопросик - сегодня был в военкомате,на проходной спросил что делать в моем случае - сказали что нужно будет написать заявление,что я не встал на учет по такой то причине и документально это подтвердить. Естественно у меня не было никакой уважительной причины - что тогда нужно писать в данном заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! нашел таки тему где подробно все было расписано,что да как нужно делать:yes2: остается только выяснить - актуальна ли на данный момент информация в той теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался один вопрос - как грамотно написать объяснительную - кукую указывать причину,по которой я не встал на воинский учет. (рельных оснований, по сути,у меня не было. Учился в школе - ПТУ - институт 1год - был отчислен.) И еще один нюанс - где то проскакивало,что работодателю грозит штраф в 1000руб за "сокрытие" работников призывного возраста. На данный момент я являюсь ген.директором ООО - т.е. являюсь работодателем для самого себя :biggrin: - грозит ли мне данный штраф или проще сказать что я безработный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...