Перейти к содержанию

Мне 27,военника нет,как быть?


Гость jahri

Рекомендуемые сообщения

Мне 27,военника нет,как быть?Я учвился в институте до 25,5 лет,потом прикинул что купить военник слишком дорого,проще проболтаться полтора года,мне уже 27,следующий призыв 1 апреля,как получить военник,что говорить по приходу в военкомат?повесток после института я не получал,мамка моя дала както показания участковому, что я по месту прописки не живу и где я не знаю-какие мои дальнейшие действия???заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много подобных тем где есть ответы на ваши вопросы ,но я вам отвечу.Очень плохо что ваша мама сказала ,что вы не проживаете по месту регистраций -это явный факт уклонения,но если на вас завели дело вы бы уже об этом знали,однако если вы не подписывали повестки и не являлись это мало вероятно. Теперь что вам делать я сам в недавнем был в подобной ситуаций.Вам нужно после 1 апреля т.е. во время призыва явиться в свой военный комиссариат ,написать заявление на имя военного комиссара с просьбой зачислить вас в запас и выдать военный билет указав причину неявки до 27 лет пишите что повесток не получали ,затем пройдете обязательное мед.освидетельствование ,явитесь на заседание призывной комиссий ,комиссия вынесет решение зачислить вас в запас по достижению не призывного возраста ,после этого через 10 дней по правилам вы должны получить военный билет. Однако -это может продлиться и дольше я ждал например после решения 2 месяца его.Если все же вы расписывались за повестку и не явились,то против вас могут возбудить дело по 328 статье УК РФ .Максимальное наказание до 2хлет лишение свободы.Привлечь вас смогут до 29 лет ,так как срок давности 2 года.Если вы уверены что против вас такое могут возбудить ,то придется вам ждать 29 лет и только потом идти за военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...