Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, каких оснований будет достаточно, чтобы обжаловать решение призывной комиссии в суде?

Перечислите, если можете, все возможное варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, каких оснований будет достаточно, чтобы обжаловать решение призывной комиссии в суде? Перечислите, если можете, все возможное варианты...

http://prizyv.net/advice/objal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, каких оснований будет достаточно, чтобы обжаловать решение призывной комиссии в суде?

Перечислите, если можете, все возможное варианты...

 

Основание ровно одно: нарушение призывной комиссией прав гражданина. Может заключаться в нарушении права гражданина на освобождение от призыва и зачисление в запас. Может заключаться в нарушении процедуры призыва (ненаправление на анализы, насильственный привод, заседание призывной комиссии в неполном составе и т.д.). Может заключаться наоборот в нарушении права на призыв на военную службу.

 

В общем, нужно понять, какие права у призывника есть по закону и найти их нарушение. Всяких частностей может быть море, всех не перечислить.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например если я на самом деле годен и мне поставили, что годен, но медицинское освидетельствование было проведено с нарушениями, можно тогда в суд подавать и признают ли решение ПК недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, так как нарушен порядок проведения мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, так как нарушен порядок проведения мед. освидетельствования.

А признают решение ПК недействительным?

 

А можно ли обжаловать категорию годности, которую вынесла ПК, в суде?

 

Добавлено через 23 минуты

Я честно говоря, не совсем понял что здесь имеется ввиду, поясните пожалуйста...


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Можно и нужно.

А на каком основании мне это делать, ведь недостаточно простого "не согласия"?

 

Добавлено через 36 минут

И назовите пожалуйста НПА, где указаны права призывника, а также правила проведения призывных мероприятий (мед. обследование и прочее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании мне это делать, ведь недостаточно простого "не согласия"?

 

На основании нарушений процедуры призыва, если они имели место быть.

 

И назовите пожалуйста НПА, где указаны права призывника, а также правила проведения призывных мероприятий (мед. обследование и прочее)...

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ;

 

Положение о военно-врачебной экспертизе, утверждённое постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании мне это делать, ведь недостаточно простого "не согласия"?

Зависит от конкретной вашей ситуации, например вы не согласны с категорией годности (у вас имеется не призывное заболевание) или был нарушен порядок проведения мероприятий связанных с призывом.

 

И назовите пожалуйста НПА, где указаны права призывника, а также правила проведения призывных мероприятий (мед. обследование и прочее)...

НПА достаточно много, как на федеральном, так и на местном уровне, основные вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/zakon/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подавать в суд, если по закону как таковых нарушений не было вообще, но я не знаю какие из них законны и считаю некоторые действие неправомерными, или же придумать основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно вы считаете не правомерным? Но заявление вы можете подать в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например игнорирование моих жалоб врачами...

 

 

Но заявление вы можете подать в любом случае.

1) В любом - это значит и в случае, когда я считаю, что призывные мероприятия были проведены с нарушением?

 

2) А какие решения может выносит призывная комиссия?

3) А ведь только подача заявления в суд в отношении решения призывной комиссии, приостанавливает все мероприятия связанные с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В любом - это значит и в случае, когда я считаю, что призывные мероприятия были проведены с нарушением?

Верно, это ваше право

 

2) А какие решения может выносит призывная комиссия?

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

о направлении на дополнительное медицинское обследование

 

3) А ведь только подача заявления в суд в отношении решения призывной комиссии, приостанавливает все мероприятия связанные с призывом?

или в ПК субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит подача заявления в ПК субъекта тоже останавливает выполнение решения ПК?

 

Верно, это ваше право

А что именно можно подавать исковое заявление?

 

http://www.prizyv.net/advice/objal/#b а вот тут у вас есть образцы исковых заявлений в суд, и в нём надо указывать как я понимаю, имена и фамилии врачей, а если я их не знаю, что тогда делать?

"Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан....."

 

Добавлено через 16 минут

И обязательно ли указывать в заявлении основания на которых я подаю его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно ли указывать в заявлении основания на которых я подаю его?

Ну а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...