Перейти к содержанию

Повышенное внутричерепное давление.


Рекомендуемые сообщения

А почему Вы решили, что оно у Вас есть?

 

Обследуйтесь по неврологии. Желательно, для начала, в независимом медицинском учреждении. Если появятся диагнозы, несовместимые с службой в ВС - обратитесь к невропатологу в поликлинику по месту жительства (именно оттуда, кстати, запросит вашу амбулаторную карту военный комиссариат).

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, повышенное давление как правило диагностируют по косвенным признакам, так как ни один "внешний" анализ, будь то УЗИ, МРТ, Ренгтен - не позволит констатировать его с абсолютной точностью.

 

Абсолютно точный анализ - один. Весьма неприятная процедура, сопровождающаяся введением трубок в ухо и непосредственно в черепную коробку. Что-то типа тонометра, только для мозгов.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что его у меня нет)

Не буду рассказывать историю мего друга, но завтра меня уже направили в поликлинике к невропатологу, далее я собираюсь пойти на томографию к знакомым...далее буду ходить жаловаться в поликлинику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто завтра попрошу отправить меня на томографию, где мне напишут, что угодно, следовательно у меня будет диагноз, который будет в моей поликлиники, останется только освидетельствование в военкомате, только военкомат и если положит меня в больницу(там мой товарищ лежал) там нет штуки для томографии и его направлялим опять в платный центр, так схема моя реальна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha1984, Беглец Симуляция - очень даже ничего себе занятие, надо только с умом к этому подходить. Ну и удача, конечно не помешает. Проверено на собственной шкуре.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - фифти/фифти, можно и на судмедэкспертизу нарваться в итоге.

 

А вообще - не партьтесь. Человек летом 2008г заканчивает ВУЗ после Военной кафедры. Призыв его, хочется верить, обойдет стороной.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый случай сугубо индивидуален, предугадать заранее исход проблематично.

Окончание военной кафедры ещё не означает, что человек избежал призыва. Большинство офицеров запаса всё-таки призывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого всё по разному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только одно можно посоветовать: прежде чем заняться симуляцией ВЧД - обследуйся, возможно есть реальные основания для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из платных - любая.

Из муниципальных - любая за пределами района проживания.

 

а например студенческая вляется независимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она не зависит от администрации района, военкомат которого занимается Вашим призывом, то для Вас она - независимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее даже не так. Если она не занимается обследованием призывников - значит она независимая, в плане обследования с целью выявить непризывне заболевания.

 

Крупные государственные лечебно-диагностические центры - тоже можно считать независимыми. И если обследоваться - то лучше делать это там.

 

А вообще оптимальный алгоритм:

1) Обратиться в платную клинику и открыто попросить их заняться поиском непризывного заболевания.

2) Если таковое будет обнаружено - предоставить полученные диагнозы в поликлинику, к который Вы приписаны и наблюдаться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее даже не так. Если она не занимается обследованием призывников - значит она независимая, в плане обследования с целью выявить непризывне заболевания.

 

Крупные государственные лечебно-диагностические центры - тоже можно считать независимыми. И если обследоваться - то лучше делать это там.

 

А вообще оптимальный алгоритм:

1) Обратиться в платную клинику и открыто попросить их заняться поиском непризывного заболевания.

2) Если таковое будет обнаружено - предоставить полученные диагнозы в поликлинику, к который Вы приписаны и наблюдаться там.

 

что получается те справки которые предоставит полеклиника по моей пропискепо просьбе военнкомата будут считаться куда более весомыми нежели например те которые я принесу им собственноручно из независимой поликлиники, - пускай даже из платной, - при этом не занося их в свою больницу по прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...