Перейти к содержанию

Категория В, непростая ситуация


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Живу в Москве по временной регистрации,в общежитии. Через месяц заканчиваю университет, на данный момент действует отсрочка. При поступлении в университет, у меня в приписном была написана категория В, но билет не дали. "Заболевание" - нарушение спинного кровообращения. Медицинские документы, доказывающие это - очень старые (порядка 5 лет), и главное - оригинал отдали в военкомат, и на руках нет даже копий. Как мне действовать, и с чего начать? Стоит ли мне сниматься с учета в Москве и ехать к себе по месту прописки или проходить всё здесь. Есть также небольшие опасения что это заболевание при повторном обследовании не обнаружат. Может стоит обследоваться сейчас, пока не начался призыв?Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне действовать, и с чего начать?

Нужно решить где вы будите проходить комиссию. Если в Москве, то вам нужна регистрация.

 

Может стоит обследоваться сейчас, пока не начался призыв?

Очень разумно. Вы будете знать точно, есть у вас это заболевание, или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решить где вы будите проходить комиссию. Если в Москве, то вам нужна регистрация.

 

Спасибо!

А если я хочу проходить в своем городе, то мне нужно сниматься здесь с учета в районном военкомате, верно? А сниматься с учета я смогу только после окончания универа, это будет начало-середина марта. А в военкомате сказали, что документы из одного военкомата в другой могут идти несколько месяцев. Какие могут быть последствия всего этого перехода из одного военкомата в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы не всегда идут "несколько месяцев" - они пересылаются обычной почтой и "идут" как вся почта. Можно не сниматься в старом ВК, а встать на учет в новом в течении 2х недель после прибытия на новое место - нарушения не будет. Если дело еще не пришло, а молодого человека нужно проводить через призывные мероприятия - заводят дубликат личного дела, он потом вкладывается в основное, когда оно приходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, наверно, стоит просто проверить здоровье "для себя". Можно в платной клинике, чтобы побыстрее, и не бегать по разным больницам (как правило забесплатно в одном месте все не получается). Потом уже у Вас будет с чем идти к официальным врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не сниматься в старом ВК, а встать на учет в новом в течении 2х недель после прибытия на новое место - нарушения не будет.

Так я и так стою в московском военкомате, а прописка постоянная в другом городе. То есть, я правильно Вас понимаю - после окончания универа просто приезжаю в свой родной город, где прописан, и далее этот военкомат сам запросит документы из московского военкомата?

Если дело еще не пришло, а молодого человека нужно проводить через призывные мероприятия - заводят дубликат личного дела, он потом вкладывается в основное, когда оно приходит

А можно тут поподробнее?:-) В этом дубликате уже не будет естественно никаких документов, подтверждающих заболевание?

как правило забесплатно в одном месте все не получается

Так меня бесплатно наверно никто не будет обследовать или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее этот военкомат сам запросит документы из московского военкомата?

Верно.

 

А можно тут поподробнее?:-) В этом дубликате уже не будет естественно никаких документов, подтверждающих заболевание?

Пока не прийдет дело нет, если вы только сами их не предоставите.

Так меня бесплатно наверно никто не будет обследовать или я ошибаюсь?

Если от военного комиссариата, то обследование проводится бесплатно (если вас на него направят)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...