Перейти к содержанию

Когда выдадут военный билет? И выдадут ли вообще...


Гость Briareos

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

1 медкомиссия:

-- В военкомате поставили диагноз "нейродермит" отправили в КВД

-- Врач в КВД подтвердил диагноз

-- В областном военкомате поставили категорию Г и дали отсрочку на полгода.

 

2 медкомиссия (через полгода):

-- В военкомате снова поставили диагноз нейродермит, отправили в КВД

-- В КВД врач подтвердила диагноз

-- В военкомате поставили категорию В, сказав чтобы я сильно не радовался, т.к. в областном могут отменить

-- В областном военкомате дерматолог молча посмотрела на очаг на ноге и поставила В, отправила к председателю ( не знаю как правильно, в общем к главному) медкомиссии

-- Суровый дядя председатель велел показать ногу, увидев сказал: "ЭТО ВСЁ? ОБОСТРЕНИЯ ВЕДЬ НЕТ!" На что я ответил что болезнь хроническая.

-- В ответ услышал:

- Иди

- Куда?

- Домой!

-------------------

Теперь к чему я это всё пишу.

Обрадованный тем что получил В я, не спросив ничего, поехал домой, ожидая что мне позвонят и скажут придти за военным билетом, ну или повестку пришлют. Призыв закончился вроде бы в декабре 2009. Сейчас уже январь 2010 заканчивается. От военкомата ни слуху ни духу. Идти в военкомат мне почему-то страшновато :dontknow: Не мог ли этот суровый дядя отменить мою В категорию?

 

Подскажите что мне делать, ждать когда мне придет повестка/позвонят из военкомата. Или всё же стоит сходить в военкомат и узнать что к чему?

 

И если не трудно, расскажите как проходит выдача военного билета... нужно ли еще раз подтверждение врача или что либо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно самому идти в Военный комиссариат и узнать. Бояться нечего. Тем более сейчас межпризывное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог ли этот суровый дядя отменить мою В категорию?

Конечно, этот дядя мог отменить диагноз, однако ваш краткий диалог коственно указывает на то, что он все таки подтвердил твое заболевание.

К тому же, в ином случае скорее всего вручили бы какую-нибудь повестку.

 

То, что от военкомата не слуху ни духу - это нормально. Ты для них уже не интересен. Я тоже обследовался в декабре, так мне сказали приходит оформлять военник феврале - марте. Пытался раньше, так они под различными предлогами отказывали.

 

Подскажите что мне делать, ждать когда мне придет повестка/позвонят из военкомата. Или всё же стоит сходить в военкомат и узнать что к чему?

 

Конечно стоит прояснить ситуацию в самое кратчайшее время. Боятся мне кажется не чего.

 

И если не трудно, расскажите как проходит выдача военного билета... нужно ли еще раз подтверждение врача или что либо еще?

 

Подходишь в военкомат -> находишь нужное окошко/кабинет (4-го отдела, рядовых запаса) -> рассказываешь свою историю -> Получаешь список документов для оформления военника (в простейшим случае это паспорт, приписной, 2 фотографии 3х4 матовые, в более сложном случае еще и копии диплома, трудовой книжки, выписка из домой книги)-> Приносишь нужные документы.... дальше точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...