Перейти к содержанию

27 лет и проблема с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Для начала вопрос: если исполнилось уже 27 лет, то можно спокойно идти в военкомат, не опасаясь призыва? или призывают до 27 включительно?

 

Ситуация: молодой человек приехал из Казахстана в РФ в 2006 или 2007 году, точно не помню. Получил гражданство РФ. Соответственно снят с учета в Казахстане. На руках есть временное удостоверение (взамен военного билета), цитата с удостоверения: "в том, что он принят на учет запаса ...далее адрес военкомата в Казахстане.....не имеющий военной подготовки, годен к нестроевой службе... Выдано в связи с отсутствием бланков ВБ, бессрочно". на обратно стороне 2 печати:принят на в.учет и снят с в.учета.

 

Имеет ли это свидетельство какой-либо смысл в РФ?

 

Есть какая-то справка о временной регистрации на 1 год. Закончилась уже давно. Затем, в 2009 году вступил в брак с москвичкой. 2 раза делали временную регистрацию на 2-3 месяца. В общем, ждем 27 лет, чтобы сделать прописку (а для этого нужно военкомат на учет становиться).

 

Чего нам ожидать от похода в военкомат?

 

Возможно, стоит взять с собой юриста?

 

Как военкомы реагируют на призывников, которые с юристами приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вопрос: если исполнилось уже 27 лет, то можно спокойно идти в военкомат, не опасаясь призыва? или призывают до 27 включительно?

По достижению возраста 27 лет на следующие сутки гражданин призыву не подлежит.

Имеет ли это свидетельство какой-либо смысл в РФ?

Нет.

 

Чтобы встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации, нужна собственно сама регистрация (постоянная или временная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, как думаете, не проще будет сделать прописку до наступления 27 лет (это будет в декабре этого года), и пару раз уклониться от призыва и заплатить штраф? ведь призывают в определенные месяцы только?

или так будет больше "гемора"???

 

я боюсь, что если он туда явится после 27 лет на учет вставать и за ВК, то начнут копаться и выяснять, где он так долго был... ну и угол.наказания боимся... а так, если встать на учет и пару раз уклониться... ничего страшного? типа, почти законопослушный гражданин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egyptpassion. Если вы пропишитесь в 27 лет ничего не будет.Я сам недавно получал билет по достижению 27 лет.Но у меня ситуация немного другая я 10 лет не был прописан нигде и в 27 прописался явился в военкомат и получил через два месяца военный билет. После того как вам исполниться 27 лет вам надо во время призыва т.е. либо с 1 октября по 31 декабря ,либо с 1 апреля до 30 вроде сейчас опять июня явиться в военкомат.Вы напишите заявление на имя военного комиссара указав причины не явки до 27 лет -это просто не получение повестки.Затем пройдете обязательное мед.освидетельствование ,придете на заседание призывной комиссий она зачислит вас в запас по достижению не призывного возраста ,после этого вы в течений 10 дней должны получить военный билет.Я его лично ждал два месяца,а люди пишут что и полгода получить не могут. И еще скорее всего заплатите штраф 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 10 лет не был прописан нигде

 

вроде бы он приехал в РФ и получил гражданство в 2007 году... то есть 3 года прошло. до 2009 года с регистрацией непонятки были...

 

мужу 27 исполнится 10 декабря 2010 года. как раз в это время можно и идти в военкомат? почему именно во время призыва?

 

 

заявление на имя военного комиссара указав причины не явки до 27 лет -это просто не получение повестки.

как такое может быть, если он и зарегистрирован толком не был? была временная регистрация, при которой на учет не надо становиться было и все. после этого процедуру регистрации не повторяли, то есть по сути он сейчас БОМЖ))))) . тогда объяснить это как "отсутствие регистрации"?

 

скорее всего заплатите штраф 500руб.

штраф ничтожен по сравнению со свободой действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он имел гражданство с 2007 года то тогда пусть так и пишет,что повесток не было. Но если мужу исполниться 27 лет 10 декабря ,то билет он не успеет оформить уже до окончания призыва .Т.е. лучше всего пойти с 1 апреля 2011года.Объясняю почему. Зачислить в запас его может только призывная комиссия которая работает в установленные законом сроки.т.е. во время призыва.Пока не будет решения призывной комиссий ваш муж военный билет не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо... то есть соваться туда не ранее апреля 2011 года, я правильно поняла?

 

а что если встать на учет до 27 лет... например, летом... когда весенний призыв уже окончен... а осенний призыв откосить и штраф оплатить ..... зато не надо будет объяснять, где он так долго был...

 

уж очень хочется загранпаспорт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж очень хочется загранпаспорт!!!

После 27 справка из военкомата для загранпаспорта ненужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать повестку ,а поскольку вашему мужу будет 27 только в декабре его успеют призвать. Да вам придется идти только в апреле,так как вашему мужу нужно пройти сначала обязательное мед.освидетельствование ,а это дело не одного дня ,сначала ему дадут направление на анализы ,справки из диспансеров ,так что я думаю он просто не успеет до конца призыва собрать все справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 справка из военкомата для загранпаспорта ненужна.

 

вопрос еще в прописке.. ее нет... а без прописки никто не даст загран?

 

Добавлено через 59 секунд

Алексей 1982, ну а если в апреле пойдет, то успеет собрать все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш муж подлежит призыву т.е ему не исполнилось 27 лет и он не прибывает в запасе ему нужна справка из военкомата по форме 32 .Ее в не призыва вам обязаны дать так как в отношений вашего мужа не принято решение о призыве ,но вместе со справкой могут вручить и повестку под роспись на осень и если ваш муж подписав повестку не явиться в военкомат ,то это будет повод военному комиссару передать на него дело в прокуратур по 328 статье уклонение от прохождения военной и гражданской Альтарнативной службы.Максимальное наказание до 2х лет лишение свободы ,привлечь вашего мужа смогут до 29 лет ,так как срок давности 2 года.

 

Добавлено через 2 минуты

Да если ваш муж пойдет в начале апреля конечно ,учитывая что призыв весенний у нас теперь до 15 июля .Вполне успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я бы вам советовал не соваться в военкомат до этой знаменательной даты. Конечно свой минусы я понимаю на работу официально не устроиться ,но не беда я вот 9 лет работал без оформления,сейчас вот все документы сделал и оформился .Я думаю что для наших пенсий эти 9 лет ничто.Удачи вам в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, значит меньше последствий будет, если дождаться 27 лет?

безусловно, если право на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт дадут и по врем. регистрации, только сроки другие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...