Перейти к содержанию

Чего хотят от Тони Блэра???


Гудвин

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, дикому, чего все-таки от него хотят?

Зачем это все затеяли?

http://www.mideast.ru/upload/iblock/f11/-tdaq.jpg

Экс-премьер британского правительства Тони Блэр предстал в пятницу перед комиссией по расследованию обстоятельств военной интервенции в Ираке в 2003 году. Блэр защищал принятое им решение присоединиться к коалиции во главе США, начавшей военные действия против режима Саддама Хусейна.

 

Блэр назвал правление казненного впоследствии лидера Ирака «ужасающим» и отметил, что «мы не могли допустить появление у подобного режима оружия массового поражения». Бывший глава правительства Великобритании подчеркнул при этом, что оценка рисков, связанных с политикой Саддама, резко изменилась после терактов 11 сентября в США.

 

Тони Блэр заявил, что он и тогдашний президент США Джордж Буш-младший были твердо убеждены в наличии у иракского диктатора оружия массового поражения. В дальнейшем это оружие не было обнаружено, что дало критикам основания говорить о неправомочности войны в Ираке. Блэр заявил следственной комиссии, что единственное обязательство, которое он давал Бушу, заключалось в решимости «разделаться с Саддамом».

 

Ряд представителей британской общественности обвиняют Тони Блэра в представлении заведомо ложных аргументов для оправдания участия в войне в Ираке. Среди публики на слушаниях находились родственники военнослужащих и гражданских лиц, погибших или бесследно исчезнувших в Ираке. Перед зданием, где проходят заседания, собралось несколько сот демонстрантов с плакатами, осуждающими экс-премьера. Тони Блэр уже давал показания комиссии, но в пятницу он впервые участвовал в открытых слушаниях.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до лампочки

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, дикому, чего все-таки от него хотят? Зачем это все затеяли?

Ряд представителей британской общественности обвиняют Тони Блэра в представлении заведомо ложных аргументов для оправдания участия в войне в Ираке. Среди публики на слушаниях находились родственники военнослужащих и гражданских лиц, погибших или бесследно исчезнувших в Ираке.

 

Справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти козла отпущения...

А смысл?

Он же не в суде обвиняется. Просто комиссия.

Он может встать и сказать: "А пошли бы Вы, господа, по такому-то адресу...."

И нет проблем.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Он же не в суде обвиняется. Просто комиссия.

Он может встать и сказать: "А пошли бы Вы, господа, по такому-то адресу...."

И нет проблем.

 

Ну, смысл определенный есть. Я не силен в британских законах, может быть премьера нельзя отдать под суд, но в любом случае, ему нехило попортят политическую карьеру. Во-первых, как одному из кандидатов на пост президента ЕС (его кандидатура рассматривалась вроде), во-торых, серьезный удар по позициям лейбористов на грядущих выборах в парламент... К тому же переносят вес грехов с Буша на него... очень удобно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не в суде обвиняется. Просто комиссия.

 

Смысл, я думаю, в том, что комиссия организована нынешним премьером Гордоном Брауном: http://en.wikipedia.org/wiki/Chilcot_inquiry

 

Во-первых, это достаточно серьёзная штука, чтобы её бойкотировать, особенно потенциальному главному фигуранту. Будет иметь далеко идующие последствия. А во-вторых, У Блера с Брауном давний конфликт, ещё с 90-х, со времён премьерства Блера, и эту комиссию можно рассматривать как очередной виток этой борьбы. Уклоняться от неё Блер, как видно, не хочет.

 

может быть премьера нельзя отдать под суд

 

Так он не премьер уже.

 

Во-первых, как одному из кандидатов на пост президента ЕС (его кандидатура рассматривалась вроде)

 

Ну, этот пост, как и все, в общем-то, посты в структурах ЕС - не выборный. А бюрократы всегда договорятся, как бы поудобнее положить на общественное мнение и назначить на пост того, кого они считают нужным. Блера как раз большинство считают нужным.

 

серьезный удар по позициям лейбористов на грядущих выборах в парламент...

 

Дело в том, что Блеру на это, в общем-то, плевать, я так подозреваю. Его ведь его собственная партия в конце-концов с поста и "ушла", он разосрался там со всеми вдрызг.

 

Так что я думаю, что он озабочен исключительно своей репутацией и борьбой с Брауном, которая сейчас, конечно, уже несколько абсурдна... Но они друг-другу палки в колёса ставят вот уже больше 10 лет - не могут уже остановиться просто, по всей видимости.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут, мне кажется, еще работа на публику идет. Дескать, демократия в действии. Считаете, что вам соврали политики - ну так пожалуйста, смотрите, как они отчитываются, словно школьники перед педсоветом. Другое дело, что, судя по всему, дальше этого дело не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ираке на одного британского солдата приходится по 5 патронов, так как им вместо боеприпасов недавно лыжи привезли (по телевизору показывали). Патронов больше не предвидится. Кто-то должен за это ответить.

В мире, полном грешных людей, война неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть, как путин отвечал бы на разные труные вопросы о его политике :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть, как путин отвечал бы на разные труные вопросы о его политике :596:

 

О да!!! Я бы это даже записал бы...

Особенно на вопросы о подрыве домов в Москве...

Ну а для того, чтобы правду говорил, на лапки испанские сапожки...

Ух, передачка бы была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...