Перейти к содержанию

будет ли отсрочка


Гость Johny1992

Рекомендуемые сообщения

1. здравствуйте у меня такой вопрос к вам!После 9 класса я пошёл в колледж(средне специальное учебное заведение), сейчас я на третьем курсе, осталось ещё полтора года учиться, потом собираюсь пойти в ВУЗ на третий курс и отучится ещё 3 года. сейчас мне 17 лет, т.е к 21 я уже должен закончить вуз.

 

так вот както на втором курсе нам какаято учительница сказала такую вещь, я до сих пор помню как гром среди ясного неба:"у вас только одна отсрочка, то есть когда вы отучитесь в нашем колледже - острочка прекращается, и не зависимо от того, поступите вы в ВУЗ или нет, вы подлежите призыву"!

 

вот я и думаю - закончу я колледж, поступлю на третий курс ВУЗа, поучусь там а потом - бабах и меня посреди учёбы заберут.

верить ли мне этой учительнице?или она говорит не правду и когда я поступлю в ВУЗ, начнётся вторая отсрочка по учёбе?

 

 

2. теперь второй вопрос..во время учёбы в этом самом колледже, меня вызвали в военкомат на втором курсе учёбы - 4 марта 2009 года. Я пришёл, прошёл медицинское обследование - по сути я здоровый парень и у меня всё нормально, и я решил зацепиться за свою давнюю травму черепа(гдето в 7 лет я упал с турника и разбил голову, после этого 3 месяца лежал в больнице).

В итоге, благодаря наверно именно этой травме мне поставили "временно не годен" или "ограниченно годен", я уже не помню как там было написано.

Могут ли меня призвать?

 

зараннее спасибо за ответы благородным людям!!!очень жду ответа, довольно волнующий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мне 17 лет,

Вам 17 лет, отсрочкой вы не пользуетесь, посторайтесь не получать отсрочку до поступления в ВУЗ и тогда вы будите иметь право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как не пользоваться отсрочкой?

сейчас у меня отсрочка от колледжа(СУЗ), когда я буду на четвертом курсе(это будет осенью этого года) - мне уже будет 18. То есть, закончив этот четвертый курс и поступив в ВУЗ, отсрочки уже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас такая ситуация:

 

Если вы принесли в военкомат справку из коледжа или коледж сам ее направил в военкомат в 17 лет - скорее всего вам оформили отсрочку от призыва (естественно, незаконно).

 

Если же такого не было, вам нужно постараться не появляться на глаза военкомату вплоть до поступления в ВУЗ. Как только поступили - идите в военкомат со справкой.

Если в военкомате начнут утверждать, что вы уже воспользовались отсрочкой - пишите заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже интересует вопрос. В 2007 г. поступил в ССУЗ на очную форму обучения после 9-го класса. Сейчас я учусь на 3-м курсе, мне 17 лет - то есть на 4м курсе мне исполняется 18 и я получается использую свою отсрочку. Недавно прошел слух, что если я поступлю в ВУЗ на ускоренное (то есть из колледжа сразу на 3 курс по своей специальности), затем в Специалитет, а затем Магистратуру - то обучение считается непрерывным и на него действует отсрочка. Могу ли я расчитывать продолжение учебы минуя армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я расчитывать продолжение учебы минуя армию?

К сожалению нет, данная информация неверна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.

у меня возникла такая ситуация.я учился после 9 класса паралельно в школе и колледже. после 11 пошел доучиваться в колледж.отучился там один год.когда закончил мне уже исполнилось 18.день рождение было 23 мая,а колледж получил диплом 2 июля.отсрочка у меня не использовалась.затем я поступил в ВУЗ на очную и платную форму обучения ускоренного обучения..мне сказали что отсрочка тут не жается.хотя она у меня и не использовалась.

и мне пришла повестка для прохождения комиссии.ну я её прошел.

теперь у меня повестка на руках для призыва на службу.

мне сказали что меня берут незаконно.так как отсрочка у меня не использовалась.и справку которую я брал в ВуЗе отправляли в военкомат.

что мне делать подскажите пожалуйста?

просто после армии учиться будет неохото.взгляды после армии меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

у меня возникла такая ситуация.я учился после 9 класса паралельно в школе и колледже. после 11 пошел доучиваться в колледж.отучился там один год.когда закончил мне уже исполнилось 18.день рождение было 23 мая,а колледж получил диплом 2 июля.отсрочка у меня не использовалась.затем я поступил в ВУЗ на очную и платную форму обучения ускоренного обучения..мне сказали что отсрочка тут не жается.хотя она у меня и не использовалась.

и мне пришла повестка для прохождения комиссии.ну я её прошел.

теперь у меня повестка на руках для призыва на службу.

мне сказали что меня берут незаконно.так как отсрочка у меня не использовалась.и справку которую я брал в ВуЗе отправляли в военкомат.

что мне делать подскажите пожалуйста?

просто после армии учиться будет неохото.взгляды после армии меняются.

 

Здравствуйте.

Согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе после окончания колледжа право на отсрочку в ВУЗе Вы не имеете.

НО, учитывая, что отсрочка в колледже не была должным образом оформлена (доказательством тому будет являться решение призывной комиссии и запись в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу), то отсрочка по обучению Вам должна быть предоставлена на заседание призывной комиссии согласно ст.21 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...