Перейти к содержанию

Если отчилили, но могут восстановить...


Max_Grey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

 

Дело в том, что меня отчилили из вуза, за опоздание с оплатой на пару дней... но могут восстановить с уплатой некого штрафа...

 

вопрос: считается ли при это что я уже потерял право на свою отсрочку на обучение? или про восстановлении и он восстановится?

 

помогите, бога ради?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

Дело в том, что меня отчилили из вуза, за опоздание с оплатой на пару дней... но могут восстановить с уплатой некого штрафа...

вопрос: считается ли при это что я уже потерял право на свою отсрочку на обучение? или про восстановлении и он восстановится?

Если Вы были очислены за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку у Вас нет, даже если Вам удастся восстановиться в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислен за нарушения договора об обучении... это приравнивается к уставу или правилам распорядка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, вдогонку... а как в военкамате должны узнать что меня отчислили? (или отчисляли, если я тут же восстановлюсь) как это вообще происходит??

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Прежде всего, необходимо узнать, подписан ли приказ о Вашем отчислении и с какого числа он вступает в силу. Возможно, его еще успеют отозвать. Так же нужно зайти к юристу ВУЗа и узнать, является ли задержка оплаты нарушением устава.

2.)В военкомат сведения пересылает военно-учетный стол Вашего ВУЗа.

А вообще, скорее всего, в ВУЗе Вам пойдут навстречу и отзовут приказ - им не интересно терять деньги.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Кратко говоря, все зависит от того, успел ли ВУЗ направить документы об отчислении Вас в РВК. Если "нет" - попросите этого не делать, никто не сможет проконтролировать этот вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...