Перейти к содержанию

Хочу поити работать в милицию но у меня кат. В.


Гость Reborn

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем:

У меня весшее образование и я хочу пойти работать в милицию, но в военном билете стоит кат. В, в армии я не служил, мне сказали что можно снять эту категорию, пройдя перекомиссию и поставить А (она необходима для принятия в милицию) , а если я перепройду ВВК могут ли меня забрать в армию или нет? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я перепройду ВВК могут ли меня забрать в армию или нет?

Нет, не пойдете, так как зачислены в запас, но вас могут не допустить, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместка: категория годности в военном билете не имеет никакого отношения к службе в милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что имеет и определят если не все то очень многое, что при отсутствии А, от меня заявление на трудоустройство не примут

 

Добавлено через 4 минуты

тоесть если я напишу заявление о перепрохождении ВВК, и меня допустят к нему, и после этого поставят кат. А, то я все равно буду в запасе и в армию меня не могут забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что имеет и определят если не все то очень многое, что при отсутствии А, от меня заявление на трудоустройство не примут

Данное заявление не законно, должны основываться на основании заключения ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем

 

Приказ МВД РФ от 14 июля 2004 г. N 440 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

 

В том числе обращаем внимание на статью 101.

 

101. Руководство органов внутренних дел, командиры воинских частей перед направлением на освидетельствование в ВВК сотрудников, военнослужащих, граждан поступающих на службу (военную службу по контракту), на учебу в образовательные учреждения (военно-учебные заведения) изучают военные билеты, личные дела офицеров, медицинские документы, ранее вынесенные заключения ВВК (ВЛК). Копия заключения предыдущего освидетельствования направляется в ВВК (ВЛК).

 

Замечу также, что расписание болезней в этом документе совпадает с расписанием болезнй в военкомате, разве что нет категории "В", она заменена на "Д".

 

Соответственно, сценарий получается такой:

 

Попытка трудоустроиться -- изучение военного билета -- отказ в приёме на работу.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, спасибо. Наконец-то кто то кроме меня ПРАВИЛЬНО отвечает на данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем:

У меня весшее образование и я хочу пойти работать в милицию, но в военном билете стоит кат. В, в армии я не служил, мне сказали что можно снять эту категорию, пройдя перекомиссию и поставить А (она необходима для принятия в милицию) , а если я перепройду ВВК могут ли меня забрать в армию или нет? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.

 

Вам нужно сходить к врачу. который вас ранее признал ограниченно годным к военной службе. Вам нужно пройти у этого врача обследование и попросить, что он вам выдал заключение, что вы выздоровели и годны к военной службе. А потом с этим заключением идти хоть в военкомат, хоть в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На службу в МВД с категорией В в в/б не примут не зависимо вылечил заболевание или нет, а в военкомате обычно говорят переосвидетельствование отменено, а пройти повторное медицинское освидетельствование проблематично

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На службу в МВД с категорией В в в/б не примут не зависимо вылечил заболевание или нет, а в военкомате обычно говорят переосвидетельствование отменено, а пройти повторное медицинское освидетельствование проблематично

 

В военкомате надо твёрдо стоять на том, что отменено обязательное переочвидетельствование. Получить акт и пройти освидетельствование вполне реально.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На службу в МВД с категорией В в в/б не примут не зависимо вылечил заболевание или нет, а в военкомате обычно говорят переосвидетельствование отменено, а пройти повторное медицинское освидетельствование проблематично

 

Если в МВД откажут в приеме на службу на основании категории годности в военном билете, то всегда можно это решение обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в МВД откажут в приеме на службу на основании категории годности в военном билете, то всегда можно это решение обжаловать в суде.

Вперед... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забаньте уже этого Юрия... Бред несёт такой, что диву даёшься.

Если в МВД откажут в приеме на службу на основании категории годности в военном билете, то всегда можно это решение обжаловать в суде.

Угу, ГЕНИАЛЬНЫЙ совет! А как потом на тебя ОК будут смотреть, ты не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Угу, ГЕНИАЛЬНЫЙ совет! А как потом на тебя ОК будут смотреть, ты не думал?

 

Это уже другое дело, а я говорю о правовых гарантиях.

 

Добавлено через 3 минуты

Забаньте уже этого Юрия... Бред несёт такой, что диву даёшься.

 

 

Если для вас кажется, что я говорю чушь, то делается так как вам нравится. Я даю советы с точки зрения правовых гарантий, а не с точки зрения как к вам будут относится после того как вы добьетесь справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забаньте уже этого Юрия... Бред несёт такой, что диву даёшься.

 

Цитата:

Если в МВД откажут в приеме на службу на основании категории годности в военном билете, то всегда можно это решение обжаловать в суде.

 

Угу, ГЕНИАЛЬНЫЙ совет! А как потом на тебя ОК будут смотреть, ты не думал?

 

Цитата:

Сообщение от Kenjiro

 

Угу, ГЕНИАЛЬНЫЙ совет! А как потом на тебя ОК будут смотреть, ты не думал?

 

Это уже другое дело, а я говорю о правовых гарантиях.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Цитата:

Сообщение от Kenjiro

Забаньте уже этого Юрия... Бред несёт такой, что диву даёшься.

 

 

Если для вас кажется, что я говорю чушь, то делается так как вам нравится. Я даю советы с точки зрения правовых гарантий, а не с точки зрения как к вам будут относится после того как вы добьетесь справедливости.

 

 

Последний раз редактировалось Юрий 212; Сегодня в 14:41. Причина: Добавлено сообщение

 

 

Господа прошу корректней вести себя на форуме. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в милицию идут или от плохой жизни и дураки которым хочется походить в форме.

 

Добавлено через 36 секунд

я имею ввиду младший состав а не офицеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но это нужно доказывать и, как выше сказано, отстаивать. Не каждый может. Человек приходит, а на него набрасывается какая-нибудь женщина с криком - не каждый сохранит самообладание)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в милицию идут или от плохой жизни и дураки которым хочется походить в форме.

 

Добавлено через 36 секунд

я имею ввиду младший состав а не офицеров

И в офицеры тоже дураки идут. Правда, и "дур" в последнее время многовато стало.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...