Перейти к содержанию

Признали годным со сколиозом II степени


Гость Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сколиоз второй степени. По списку болезней я попадаю под категорию В, "ограниченно годен". При первоначальной постановке на учёт в военкомате, мне сказали, что со сколиозом II степени без артроза я попадаю под категорию "годен с незначительными ограничениями", то есть Б.

Верно ли это? Если нет, то как мне доказать, что у меня категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование от военкомата проходили? Сколько градусов скалиоз? Вам уже официально объявили про категорию Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошел обследование, сколиоз 12 градусов, и мне сказали, что в приписном будет написана категория Б.

снимки сделаны лёжа?..если да то обжалуйте решение..у вас В категория..вы в мирное время негодны..далее на всяк случай сходите к неврологу чтоб написал вам хотя бы незначительное нарушений функций спины..это так..для гарантии..на счёт обжалования..сперва в вышестоящий военком..если не поможет тогда в суд..дело выйграшное в принципе

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории В никакого артроза к сколиозу 2 ст. не нужно.Так что обжалуйте решение военкомата, Вы не годны.Как это сделать подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что со сколиозом II степени без артроза я попадаю под категорию "годен с незначительными ограничениями"

 

Это называется военкомат взял тебя на "понт". То, что это произошло при первоначальной постановке ничего страшного, хотя данное решение и следует все же апротестовать, а то и написать жалобу на военкоматских врачей за дачу заведомо ложной информации. Просто в дальнейшем надо четко знать свои права и уметь отстаивать их в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошел обследование, сколиоз 12 градусов, и мне сказали, что в приписном будет написана категория Б.

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ксерокс Акта есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное добиться категории В в призыв, а пока можно регулярно посещать ортопеда с жалобами в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...