Перейти к содержанию

Призыв и заграница


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос болезненный и достаточно сложный, если кто может хоть чем-то помочь или объяснить буду очень признателен!

 

Суть такова: Заканчивая колледж в Москве началась канитель с военкоматом, из-за продления призыва в 2009ом году получилось так что сразу после получения диплома надо было ехать служить. Диплом защитить даже не хотели дать достаточно времени, для того чтоб защитить диплом пришлось подписать всё что было. Вобщем справка о том что я явлюсь 2ого июля 2009 года на точку сбора для отправки в часть была подписана мной.

 

Тем не менее, защитив диплом досрочно, за несколько дней до указанной выше даты я купил билет в Киев, и отправился туда. С Киева уехал далеко заграницу, в данное время собираюсь тут поступать в университет.

 

По телефону родители говорили что приходят повестки что нужно явиться в военкомат, после этого военком прислал письмо о том что в связи с неявкой вынужден обраться в милицию для поисков меня.

Вобщем участковый приходил 2жды, после чего все успокоились, родители (по месту прописки и жительства) ничего не подписывали, все повестки и письма что приходили домой были в почтовом ящике (значит никем не подписанные).

 

Уголовное дело (которое должно было быть возбуждено прокуратурой) как я понял не возбуждено.

 

Вопрос: в 2011 году истекает срок загран паспорта (менять таки надо), внутрегражданский истекает 2010 году (с исполнением моих 20ти лет) на данный момент мне 19.

Плюс знаю что даже по новому закону о военской повинности после 20ти лет можно оформлять отрочки по учёбе скоко угодно раз (до 20-ти только 1 раз).

 

 

Кто может что-то подсказать что меня ожидает и что можно предпринять буду благодарен! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Плюс знаю что даже по новому закону о военской повинности после 20ти лет можно оформлять отрочки по учёбе скоко угодно раз (до 20-ти только 1 раз).

откуда такая интересная информация?

отсрочка по учебе дается только один раз на протяжении всего призывного возраста

и вы ее уже израсходовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела уголовного нет, это точно, но так как Вам придется идти в военкомат за справкой для загран паспорта, там могут быть проблемы. Справку обязаны выдать, но также 100% вручат повестку. Советую идти туда в не призывной период, поскольку , если пойдете в призыв - вероятность того, что вам оттуда увезут служить очень велика. что качается отсрочки, то она дается один раз и похоже Вы ее уже использовали. Попробуйте поискать не призывные заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт можно поменять в непризывной период это раз, а загран нельзя ли продлить обратившись в консульство РФ в той стране, где находится человек, вроде так можно, могу ошибаться

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы за границей, то вам никакой военкомат не страшен вообще.

 

Для замены загран паспорта идёте в консульство и просите заменить загран. Про армию ничего не говорите. Если спросят - не знаю, меня они не беспокоили. Гражданский паспорт вам за границей всё равно не нужен. Если планируете вернуться в Россию - поменяете здесь без проблем (заплатите только штраф 1 или 2 тыс. рублей).

 

Также можно направить в военкомат письмо заказное с заявлением о снятии с учёта в связи с выездом заграницу на более, чем 6 месяцев (жаль, что не сделали это сразу перед отъездом). Когда военкомат получит эту бумагу, он уже ничего против вас сделать не сможет.

 

То, что вы не явились по повестке "с вещами" - серьёзный повод для возбуждения уголовного дела, но поскольку вы за границей то вероятность резко падает + после 29 лет вам всё равно уже ничего не будет грозить.

 

Советую не возвращаться в Россию и забыть про армию навсегда :) Я вот в ближайшее время тоже отбываю...:ciao: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая интересная информация?

отсрочка по учебе дается только один раз на протяжении всего призывного возраста

и вы ее уже израсходовали

 

 

Да это я как-то не правильно понял, перечитал закон теперь более яснее что возможностей меньше)))

 

Добавлено через 3 минуты

дела уголовного нет, это точно, но так как Вам придется идти в военкомат за справкой для загран паспорта, там могут быть проблемы. Справку обязаны выдать, но также 100% вручат повестку. Советую идти туда в не призывной период, поскольку , если пойдете в призыв - вероятность того, что вам оттуда увезут служить очень велика. что качается отсрочки, то она дается один раз и похоже Вы ее уже использовали. Попробуйте поискать не призывные заболевания

 

Ну на счёт заболеваний пожалуй если только заплатить огромные деньги, которых у меня наперечёт.

Возвращаться собираюсь только в случае крайней ситуации, спасибо за совет с непризывным периодом, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо оформить листок убытия из РФ, без этого вряд ли примут на учет в консульстве другой страны. А для этого нужно вернуться в страну и желательно в непризывной период.

Можете рассмотреть вариант с поиском политического убежища =) На родине, дескать, вам угрожает смертельная опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы за границей, то вам никакой военкомат не страшен вообще.

 

Для замены загран паспорта идёте в консульство и просите заменить загран. Про армию ничего не говорите. Если спросят - не знаю, меня они не беспокоили. Гражданский паспорт вам за границей всё равно не нужен. Если планируете вернуться в Россию - поменяете здесь без проблем (заплатите только штраф 1 или 2 тыс. рублей).

 

Также можно направить в военкомат письмо заказное с заявлением о снятии с учёта в связи с выездом заграницу на более, чем 6 месяцев (жаль, что не сделали это сразу перед отъездом). Когда военкомат получит эту бумагу, он уже ничего против вас сделать не сможет.

 

То, что вы не явились по повестке "с вещами" - серьёзный повод для возбуждения уголовного дела, но поскольку вы за границей то вероятность резко падает + после 29 лет вам всё равно уже ничего не будет грозить.

 

Советую не возвращаться в Россию и забыть про армию навсегда :) Я вот в ближайшее время тоже отбываю...:ciao: :)

 

Спасибо за настрой)) а то я раскис с этими мыслями.

Письмо думаю надо бы отправить не знаю когда это лучше сделать сейчас или после обмена паспорта?? Для меня главное чтоб не получилось так чтоб пришлось ехать в Россию, я думаю оттуда меня больше не выпустят пока не отсижу и отслужу.. мне как-то учиться хочется больше чем по судам таскаться а потом по армиям.

 

На счёт консульства, не потребуют ли Господа хорошие мой внутрегражданский паспорт на предъявление ?? Просто ради интереса)) Просто он просрочится в этом мае с моими 20тью...

 

Возвращаться мне конечно меньше всего хочется, потому думаю как лучше всего сделать... у меня один мужик есть знакомый он знает российского консула тут, как думаешь лучше с консулом переговорить или идти "не знаю, не беспокоили" ??

 

Добавлено через 5 минут

Для начала надо оформить листок убытия из РФ, без этого вряд ли примут на учет в консульстве другой страны. А для этого нужно вернуться в страну и желательно в непризывной период.

Можете рассмотреть вариант с поиском политического убежища =) На родине, дескать, вам угрожает смертельная опасность.

 

 

Хм, листок убытия, что-то новое. Не ужели за 12 тысяч км придётся лететь из-за листка убытия? Россия мать...

 

Если Вернусь боюсь проблем будет ещё больше чем у меня есть сейчас, какую-нито подписку о невыезде до разъяснения ситуации всунут прям в аэропорту или ещё чёнить... мне приключений хватило с выездом блин...

 

На счёт убежищ политических я сам уже консультировать могу, знаю как иммигрировать почти во все развитые страны беженцем, но это такой сложный процесс, что Боже упаси ввязаться, более того "смертельная опасность" должна быть подтверждена хоть чем-то кроме моих слов.. ибо таких как я в РФ очень не мало... вобщем это не так просто как кажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем справка о том что я явлюсь 2ого июля 2009 года на точку сбора для отправки в часть была подписана мной

Мда, с учёта в ВК вас не снимут и вообще будут УД грозить.

 

Добавлено через 1 минуту

Для замены загран паспорта идёте в консульство и просите заменить загран.

Консульство напраляет все документы на пропверку в Россию, если он подписал повестку, то паспорт не вдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с учёта в ВК вас не снимут и вообще будут УД грозить.

 

Консульство напраляет все документы на пропверку в Россию, если он подписал повестку, то паспорт не вдадут.

 

Есть какие-то ходы выходы чтоб сняться с учёта?

 

Если консул пойдёт "навстречу" возможно избежать таких вещей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если консул пойдёт "навстречу" возможно избежать таких вещей??

Консул делает всё строго по инструкции. Паспорта выдаются только после разрешения из России, если вы подписали повестку и ВК дал делу ход, то паспорт не дадут. Более того, так как вы прописаны в России, значит консульство может послать в Россию, там всё делать.

 

Добавлено через 15 минут

внутрегражданский истекает 2010 году

внутренний паспорт обязателен при обмене заграна для людей прописаных в России.

 

Добавлено через 19 минут

Для вас только один вариант - выписаться из России, если ВК ещё УД не завёл. Если завёл, то ищите основания для отсрочки, а потом выписывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для вас только один вариант - выписаться из России, если ВК ещё УД не завёл. Если завёл, то ищите основания для отсрочки, а потом выписывайтесь.

 

Вопрос тогда такой - как можно ТОЧНО узнать завёл ВК УД или нет? Какие есть способы чтобы чисто проверить это "незаметненько таки", домой ничего не присылали пока, но это не факт я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трож лихо, пока тихо))

 

Действие загранника ограничено 2011 годом... там какие-то раздумья уже могут быть бесполезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие загранника ограничено 2011 годом... там какие-то раздумья уже могут быть бесполезны...

Пока паспорт действует, сидите тихо и ищете болезни. А потом придётся всёравно искать повод для освобождения. Отсрочка была, так что по обучению вам отсрочку не дадут. Надо исходить из того, что будут проблемы, но также надеятся на то, что всё обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна подписанная повестка на отправку... Но..., маловато этого для возбуждения УД, я думаю...

Да и тем более, если бы завели УД прислали бы повестку из прокуратуры, а насколько я понял таковой не было...

 

И из соседнего подфорума:

проще забрать в армию, чем заводить УД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем связаны сомнения??

Никто вам точно не ответит. Даже если УД не завели, то в ВК вы уклонист и они всё сделают, чтобы вас призвать(это их смысл жизни). Но повестка - серьёзно. С учёта вас они не снимут, а дадут новую повестку и тогда вам УД не избежать. Вам нужно основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам точно не ответит. Даже если УД не завели, то в ВК вы уклонист и они всё сделают, чтобы вас призвать(это их смысл жизни). Но повестка - серьёзно. С учёта вас они не снимут, а дадут новую повестку и тогда вам УД не избежать. Вам нужно основание для отсрочки.

Или же сняться с регистрационного учёта, а потом и с воинского... и уехать заграницу...

Если такой вариант устраивает его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же сняться с регистрационного учёта, а потом и с воинского... и уехать заграницу...

Если такой вариант устраивает его...

 

Если есть возможность сняться с воинского учёта любым способом кроме криминала буду рад любому совету.... сняться с регистрационного учёта не вопрос если они от меня справок из военкоматов не потребуют или ещё о чём нибудь интересном чего не достать...

 

Кстати с регистрационного учёта владелец квартиры может снять кого угодно (если я не ошибаюсь), 1 из моих родителей владелец... может и без меня сняться можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сняться с воинского учёта любым способом кроме криминала буду рад любому совету.... сняться с регистрационного учёта не вопрос если они от меня справок из военкоматов не потребуют или ещё о чём нибудь интересном чего не достать...

 

Кстати с регистрационного учёта владелец квартиры может снять кого угодно (если я не ошибаюсь), 1 из моих родителей владелец... может и без меня сняться можно??

 

Зависит от того, как они себя поведут, но снятие с прописки только по решению суда или по личному заявлению. Для снятия нужен действительный внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с регистрационного учёта, на сколько я знаю, никаких справок из военкомата не нужно..., а вот чтобы сняться с воинского учёта вам нужно лично явиться в военкомат с документами, подтверждающими тот факт что вы сняты с регистрационного учёта... И проблем по сути возникнуть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформите регистрацию по другому адресу, с этой регистрацией и ее копией подходите в военкомат в межпризывье. Вас обязаны снять с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформите регистрацию по другому адресу

Но ведь не обязательно по другому адресу... можно вообще не регистрироваться... пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...