Перейти к содержанию

Гражданин РФ с постоянным местом жительства в СНГ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

 

Ситуация: Я гражданин РФ, постоянно проживающий в стране (СНГ), как тут уже писалось не попадаю под статью и не могу призываться по месту жительства, этой страной, но сейчас мне нужно менять паспорт гражданина РФ...

 

Суть вопроса: Чтобы поменять паспорт мне нужно прописаться (проблем нету) и еще к прописке нужна справка, что я не стою на учете (проблемы начинаются), также есть листок убытия, что я выехал на ПМЖ в другую страну.

 

Поскольку в военкомате по старому месту прописки, я на учете не стоял и не стою на учете, а прописываюсь в другом районе города (соответственно другой военкомат) - этот просит справку с того, а тот как бы не дает, и говорит как появлюсь, сразу на комиссию и если годен - Вперед защищать родину. Как правильно и законно получить он двух военкоматов эти справки.

 

Сам в шоке с того, что написал...будут вопросы с радостью отвечу.

 

Никаких повесток ни разу не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы живёте заграницей, то на учёте стоять не должны. Если нет, то всё на общих основаниях.

 

Я на ПМЖ за границей, у меня вид на жительства, я учусь тут и прописан, но справку то требует при обмене паспорта. Как ее правильно потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поменять паспорт мне нужно прописаться (проблем нету)

вы изьяснились очень не ясно. Если нужен ответ,то уточните вопрос и свою ситуацию. Где вы живете и где меняете паспорт. Я лично ничего не понял из вашего сообщения.

 

Добавлено через 48 секунд

я учусь тут и прописан, но справку то требует при обмене паспорта.

какую справку и кто требует? Какой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нужно менять паспорт, т.к. исполняется 20 лет (обыкновенный паспорт гражданина РФ) менять его в РФ. Т.к. мне нада его менять, то мне нужно и прописаться в РФ, + к прописке нужна справка с военкомата, что я не стою на учете, не числюсь в поиске и все такое. Но как только я прописываюсь, поидеи должен встать на учет

 

Добавлено через 2 минуты

У меня такой план, до прописки получить эту справку, в 1 военкомате - где раньше прописан был.

 

Принести в другой - чтобы на основании справки с первого военкомата дали еще одну для того паспортного стола, в котором прописываться буду.

 

Потом прописываюсь и меняю паспорт и сразу выписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нужно менять паспорт, т.к. исполняется 20 лет (обыкновенный паспорт гражданина РФ) менять его в РФ. Т.к. мне нада его менять, то мне нужно и прописаться в РФ, + к прописке нужна справка с военкомата, что я не стою на учете, не числюсь в поиске и все такое

теперь стало яснее. Проживающим заграницей внутренний паспорт не нужен. Кроме того, как только вы пропишитесь, то перестаните быть проживающим заграницей и будите подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь стало яснее. Проживающим заграницей внутренний паспорт не нужен. Кроме того, как только вы пропишитесь, то перестаните ыть проживающим заграницей и будите подлежать призыву.

 

Воот! Как это не нужен?! Хоть я и живу за границей, чтож мне без документов жить то? Вид на жительство выдается по основному документу (Паспорту РФ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом прописываюсь и меняю паспорт и сразу выписываюсь.

ваш план обречен на провал. Законы одно, а реальность другое. А вообще паспорт обязанны поменять без справки из вк и прописки.

 

Добавлено через 42 секунды

Хоть я и живу за границей, чтож мне без документов жить то?

для этого существует Озп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш план обречен на провал. Законы одно, а реальность другое. А вообще паспорт обязанны поменять без справки из вк и прописки.

 

Дааа?? а вот это интересно уже, если это так...то вообще хорошо. Сейчас где-нить проконсультируюсь

 

Добавлено через 1 минуту

ваш план обречен на провал. Законы одно, а реальность другое. А вообще паспорт обязанны поменять без справки из вк и прописки.

 

Добавлено через 42 секунды

 

для этого существует Озп.

 

И все то Вы знаете. ЗП...у меня для другого, для еще более хитрого плана =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все то Вы знаете. ЗП...у меня для другого, для еще более хитрого плана =)

я не знаю, что у вас за план, но кроме ОЗП ничего не надо. А С вашими планами вы в армию загремите.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что у вас за план, но кроме ОЗП ничего не надо. А С вашими планами вы в армию загремите.

,

 

Меня ж за неделю не смогут забрать...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так уверены? Не редки случаи когда призывают и забирают за 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...