Перейти к содержанию

Отсрочка по причине проживания за границей


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я давно еще задавал тут вопрос, как быть, если я учусь за границей. Получил несколько подробных ответов, что в таком случае необходимо выписаться из районного военкомата и встать на консульсткий учет. Отсрочка будет по причине "проживания за границей РФ от 6 и более месяцев".

Собственно, хочу это сделать до начала призыва. Скажите пожалуйста, возможно ли это сделать, находясь в чужой стране? Например в посольстве РФ? Просто очень я не хочу идти в военкомат, там ужасные люди, я там не однократно был, все время портят настроение...

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Я давно еще задавал тут вопрос, как быть, если я учусь за границей. Получил несколько подробных ответов, что в таком случае необходимо выписаться из районного военкомата и встать на консульсткий учет. Отсрочка будет по причине "проживания за границей РФ от 6 и более месяцев".

Собственно, хочу это сделать до начала призыва. Скажите пожалуйста, возможно ли это сделать, находясь в чужой стране? Например в посольстве РФ? Просто очень я не хочу идти в военкомат, там ужасные люди, я там не однократно был, все время портят настроение...

Благодарю!

выписаться из вк надо лично. НО на учёт в консульстве вас не поставят, так как студенческая виза не является основанием для ПМЖ. КРОМЕ того, для учёта в консульстве надо быть выписанным из квартиры в России, это обязательое условие, так как консульский учёт - своего рода прописка. НО вы можете встать на временный консульский учёт, который ничего не даёт.

.

 

Добавлено через 7 минут

Скажите пожалуйста, возможно ли это сделать, находясь в чужой стране?

нет. если только по большому блату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте!

Я давно еще задавал тут вопрос, как быть, если я учусь за границей. Получил несколько подробных ответов, что в таком случае необходимо выписаться из районного военкомата и встать на консульсткий учет. Отсрочка будет по причине "проживания за границей РФ от 6 и более месяцев".

Собственно, хочу это сделать до начала призыва. Скажите пожалуйста, возможно ли это сделать, находясь в чужой стране? Например в посольстве РФ? Просто очень я не хочу идти в военкомат, там ужасные люди, я там не однократно был, все время портят настроение...

Благодарю!

 

День добрый. Отсрочки "по причне проживания за границей РФ от 6 и более месяцев" не существует и никакими норм. актами не предусмотрено. Однако при снятии с учета в РВК Вы призваны быть не можете. Снятие с учета происходит лишь при личном визите призывника в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...