Перейти к содержанию

подскажите что дальше делать...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

в апреле 2009 года меня вызвали в военкомат на первичную постановку на учет...я прошел медкомиссию,в которой мне дали акт на обследование по бронхиальной астме...летом у меня не было времени разбираться с больницей(поступал в универ)...вообщем только сейчас(январь 2010)я прошел обследование,которое подтвердило мой диагноз бронх.астма....что делать дальше??когда отдать им акт обследования(сейчас или когда мне исполнится 18)...в июне этого года мне исполняется 18.....могу ли я вообще расчитывать получить билет в этом году??если да то как?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как точно звучит диагноз в Акте?

 

Сделай несколько ксерокопий Акта. С одним экз. идешь в пол-ку по месту жительства к врачу и вклеиваешь ксерокс Акта в мед. карту, предъявляешь жалобы.

 

Если поступил в ВУЗ, то справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению в военкомате ни в коем случае не отдавать, требовать освобождение от призыва и ВБ, а не отсрочку по обучению.

 

В принципе с этим актом можешь и сейчас пойти в ВК, мед. комиссия по постановке на в/у работает, поэтому врач может на основании диагноза в Акте установить категорию годности, если до сих пор не была установлена.

 

Но призывная комиссия вынести решение официально в твоем отношении может только при достижении тобой возраста 18 лет. Здесь может быть 2 варианта развития событий:

1. на основании этого акта установят категорию годности и будут выносить решение ПК (могут не дожидаясь 18-тилетия отправить дело в вышестоящую ПК на утверждение) и тогда вопрос решится в весенний призыв.

2. весной направят с новым Актом на обследование и будут принимать решение на основании нового Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма,атопическая форма,легкое течение,фаза ремиссии ДН 1 степени,Аллергический ринит

 

про поликлиннику я понял

 

про ВУЗ...то есть я возьму в институте справку,но в июне(когда мне исполнится 18) когда меня вызовут на медкомиссию я не отдам им ее,а буду требовать билет..так?

 

мне тогда еще в апреле выдали приписное,в котором стоит "Временно не годен" это правильно?

 

может все-таки нести акт в июне когда вызовут,а не сейчас?просто я не знаю как сделать,чтобы ускорить весь этот процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в ВУЗе берешь только в мае-июне, раньше она тебе не нужна, но в ВК ее НЕ ОТДАЕШЬ. требуешь установления категории годности "В" и ВБ.

 

В пол-ку с жалобами на удушье ходить постоянно, фиксировать жалобы в мед. карте. Чем больше, тем лучше.

 

И еще, советую выложить скан Акта на форум (только свои данные затри) для консультации с врачами по результатам обследования и диагнозу. Для уверенности. А потом решишь идти сейчас в ВК или ждать повестки.

 

У тебя давно бронхиальная астма? Много записей в мед. карте о бр. астме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про справку из ВУЗа понятно...

 

в поликлиннику хожу жалуюсь..еще плюс у меня при универе есть свой медцентр я там также наблюдаюсь...

 

про скан акта...я с ноутом на ВЫ,так что это затруднительно и еще сканера нету помимо всего.Да там в акте в принципе ничего прям такого нету,главное ударение сделано на диагнозе...

 

бронх астма поставлена в 2003...в медкарте все отмечено,каждый год есть жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что регулярно до 18 лет обращайтесь с жалобами и обострениями в поликлинику по месту жительства.Акт можете отнести сейчас, себе обязательно оставьте ксерокопию.По достижении 18 лет желательно до военкомата успеть зафиксировать астму(лучше обострение) во взрослой поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я же все еще в детской поликлиннике нахожусь(подростковый кабинет)до 18 лет...меня в детской как раз оставили из-за астмы...причем здесь взрослая не очень понял?

 

а акт нести врачу-терапевту который выдавала или туда где хранятся все дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт передать врачу терапевту,который выдавал направление на обследование. Он же и должен установить категорию годности.

До 18 наблюдаешься в детской, но при переводе во взрослую мед. карту из детской или выписку из карты получить на руки обязательно.

И при переводе во взрослую проконтролировать что пишут в переводном эпикризе. Наличие бр. астмы должно быть указано обязательно.

 

И все-таки скан акта выложи на форум для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос....а мне в через 4 месяца в июне(когда 18 исполнится)мне снова придется проходить обследование???или же они могут и по этому акту определить выдавать мне билет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и по этому акту вынести решение, но и могут направить на обследование еще раз (т.к. этот акт тебе выдавали при первичной постановке на в/у) - все будет зависеть от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуют по новому, подтверждайте наличие заболевания на момент обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...