Перейти к содержанию

Служба по контракту за территроией РФ


Рекомендуемые сообщения

Согласно Постановления Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации» (с изменениями от 27 октября 2000 г., 1 декабря 2004 г., 30 ноября 2005 г., 18 августа 2007 г.) установлен срок прохождения военной службы по контракту до 5 лет - в находящихся за пределами Российской Федерации воинских частях.

Относится ли данное утверждение к военнослужащим проходящим службу в в/ч ЧФ РФ дислоцированных в г. Севастополь?

и следует ли из этого что каждый прослуживший в Севастополе 5 лет должен быть обязательно переведен на территорию РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и следует ли из этого что каждый прослуживший в Севастополе 5 лет должен быть обязательно переведен на территорию РФ?

Нет, просто имеется в виду, что в данной местности в/сл должен прослужить (если его туда направили) не менее 5 лет, а потом его обязаны перевести (если он изъявит такое желание).

Другими словами, хотите служить - служите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получается: написано до 5 лет (по смыслу получается "не болеее"), а понимать надо "не менее 5 лет". непонятно:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно

Скажем точнее, чтобы было понятно.Для того, чтобы продержать вас более 5 лет ОВУ требуется ваше согласие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы продержать вас более 5 лет ОВУ требуется ваше согласие....
требуется отказ военнослужащего от плановой замены в соответствии с п.4 ст.16 положения о порядке прохождения военной службы

 

потом его обязаны перевести (если он изъявит такое желание)
военнослужащие подлежат плановой замене, согласие на перевод не требуется (пункты 1 и 3 статьи 16 положения..)

 

порядок организации и проведения плановой замены устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти (п.2 ст.16 положения..)

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится ли данное утверждение к военнослужащим проходящим службу в в/ч ЧФ РФ дислоцированных в г. Севастополь?
Да, относится.

и следует ли из этого что каждый прослуживший в Севастополе 5 лет должен быть обязательно переведен на территорию РФ?

Да, с учетом п.4 ст.16 Положения (ранее указанного Олегом Пушкиным).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного проясню ситуацию. У меня категория "В", уволняюсь в запас. жильем не обеспечен, но оно уже распределено. Обязал через суд вывести меня в распоряжение, но куда - суд оставил решать командующему. Командующий, дабы я не показывал плохой пример, вывел меня в распоряжение в Новороссийск. Я повторно подал в суд, ссылаясь на то , что это не только вывод в распоряжение, но и перевод к новому месту службы, а при этом необходимо учесть требования ст. 15 "положения" и требуя вывести меня в распоряжение на территории Севастополя. Представители командующего объяснили перевод служебной необходимостью, которую поясняют Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации» (с изменениями от 27 октября 2000 г., 1 декабря 2004 г., 30 ноября 2005 г., 18 августа 2007 г.)

Суд счел их доводы неубедительнвми и удовлетворил мои требования, но они подали касацию.

Я правильно понимаю, что на основании п.4 ст.16 "положения" они не имеют право отправить меня отсюда т.к. своими требованиями в суде я фактически дал свое согласие на дальнейшее прохождение службы здесь.

 

Если есть еще какие идеи почему меня нельзя отправить в Новороссийск буду весьма благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где вы тут, уважаемые модераторы увидели, что он обязательно должен быть переведен. ОН НЕ ХОЧЕТ, а значит имеет право остаться служить в Севастополе, (см.п.4 ст.16 Положения).

 

Статья 16. Перевод в порядке плановой замены

1. Плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются - местности, где установлен срок военной службы).

Срок военной службы в указанных местностях и перечни этих местностей определяются Правительством Российской Федерации.

2. Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

3. Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.

Указанным военнослужащим право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется. По решению соответствующего должностного лица военнослужащий может быть назначен на равную или высшую воинскую должность.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу в местности, где установлен срок военной службы, может отказаться от плановой замены и продолжить службу в указанной местности. В этом случае дополнительный срок прохождения военной службы должен устанавливаться по согласованию с военнослужащим и составлять не менее одного года.

 

Что я ранее и объяснял, что ОВУ для продолжения службы в Севастополе требуется согласие самого в/сл (читайте по-другому, отказ от перевода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть еще какие идеи почему меня нельзя отправить в Новороссийск
если вы в распоряжении (хотя не понятно почему если у вас категория годности "в"?), перевод в порядке плановой замены невозможен, т.к. это связано с назначением на воинскую должность, кроме того должно учитываться мнение самого военнослужащего, подлежащего замене

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...