Перейти к содержанию

вопрос по получению военного билета с "В"


Гость Михаил Пастушков

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Пастушков

Здравствуйте!

у меня такая история:

в августе 2009 года после травмы врачи поставили диагноз - нейросенсорная тугоухость 3 и 4 степени правое/левое ухо соответственно, причём я прошёл обследование в областной больнице, а не у себя в маленьком городе.

Ознакомившись с расписанием болезней узнал, что попадаю под категорию "В". по исполнении мне 18 лет по повестке явился в военкомат, где мне и подтвердили моё "В", но сказали что билет дадут где то в январе, когда мои документы рассмотрит Астрахань (наш областной центр). Больше они меня не беспокоили.

И вот когда настало время идти за билетом, хотелось бы у Вас узнать, какие "подводные камни" меня могут ожидать? Военкомат настроен вроде бы не враждебно, но когда я звонил им чтобы сказать что на сессии и придти вовремя не смогу (учусь заочно), мне ответили что придти можно в любое время как приеду, для уточнения некоторых вопросов, каких именно - не сказали. могут ли меня направить на дообследование или поворное обследование, если сам врач-сурдолог назначил приём на весну и необходимости в этом в принципе нет, имеют ли они на это право? Может у кого нибудь была похожая ситуация? к чему готовиться? Может ли военкомат пойти на попятную? заранее спасибо. жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В данном случае всё зависит от того, утвердила ли ПК субъекта решение об освобождении от призыва. Если решение утверждено, то ВБ выдадут, если же решение по каким-либо причинам не утверждено, то необходимо обжаловать данное решение. Лучше сходите в ВК и уже точно всё узнайте, если будут вопросы обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вашу категорию годности к военной службе ПК субъекта утвердила. Если бы дело не было утверждено, Вас давно бы уже вызвали в военкомат. Все же стоит позвонить в ваш ВК и узнать когда приходить для оформления военника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...