Перейти к содержанию

Отсрочка до 1 января??


vladtil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не так давно побывал в военкомате и мне там вручили повестку на мед.обследование.Я учусь в магистратуре сейчас,на 6 курсе и срок обучения кончается 30 июня.И в приписном написано явиться в ВК 1.07.2010г. (оформлено все это было в 2005 году)Когда я с этой повесткой пришел к начальнику призыва, он сказал мне что якобы согласно приказу 400 теперь отсрочка предоставляется только до 1 января того года,когда кончается обучение.То есть 1 января 2010 года в моем случае. Я этот приказ почитал,но что-то не нашел этого момента там.Хочу узнать,действительно ли это так и есть? и насколько законно они мне дали повестку на мероприятия связанные с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вас ввели в заблуждение, решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки не может быть пересмотрено, так как закон обратной силы не имеет, однако даже стоит учесть и то, что в 400-м приказе действительно нет ничего подобного о чем Вам говорил представитель ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! А что делать с повесткой? можно не являться?или явиться но не проходить комиссию а просто дать справку из университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки призывные меропрития в отношении гражданина не осуществляются. Свое право можно закрепить заявлением на имя ВК, с просьбой не осуществлять в отношении Вас призывные мероприятия в связи с действующей отсрочкой до 01.07.10, согласно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...