Перейти к содержанию

Тревожно-депрессивное расстройство


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил этот диагноз в пнд(фактически расстройство имеет место быть, ничего не выдумывал). Назначили дневной стационар 2 недели. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

После окончания дневного стационара я получаю какие-то бумаги? Потом несу их в военкомат, откуда меня направляют на подтверждение, так? Могут ли меня "излечить" или не подтвердить диагноз потом, или я уже 100% могу надеяться на категорию В и получение ВБ? Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

После обследования на руки Вам ничего не выдадут.Поэтому в военкомате предъявите те же жалобы и скажете, что наблюдаетесь в ПНД, они отправят Вас сами туда с запросом.До призыва можно будет ещё обратиться в ПНД 1-2 раза с жалобами.Диагноз в ПНД военкомату подтвердят, так что можете рассчитывать на получение ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка по учебе в ВУЗе кончается в июне 2011. То есть лучше ждать до ее окончания и идти в военкомат по повестке? Раньше(в весенний или осенний призывы 2010) не стоит ничего предпринимать?

Не покажется военкомату странным то, что я все равно жалуюсь через год после лечения в пнд? т.е. это нормально, что симптомы остаются даже после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка по учебе в ВУЗе кончается в июне 2011. То есть лучше ждать до ее окончания и идти в военкомат по повестке? Раньше(в весенний или осенний призывы 2010) не стоит ничего предпринимать?

До окончания отсрочки и разговаривать не будут даже.

 

Не покажется военкомату странным то, что я все равно жалуюсь через год после лечения в пнд? т.е. это нормально, что симптомы остаются даже после лечения?

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто не принести в сентябре справку подтверждение о том, что вы учитесь. и попробовать освободиться по состоянию здоровья.

ps но тако вариант только при 100% уверенности, что не возьмут.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличия диагноза недостаточно?)

Тревожно-депрессивное расстройство требует длительного лечения,то есть надо не только 1 раз в стационаре побывать,но и посещать психиатра,менять лечение и т.д.В военкомате будете доказывать,что и сейчас проходите очередной курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожно-депрессивное расстройство требует длительного лечения,то есть надо не только 1 раз в стационаре побывать,но и посещать психиатра,менять лечение и т.д.В военкомате будете доказывать,что и сейчас проходите очередной курс лечения.

Нужно не лечение, а диагноз. Никто не в праве заставлять лечиться!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожно-депрессивное расстройство это, упрощённо говоря, "лёгкое" расстройство,не заболевание, которое не нуждается в диспансерном наблюдении.И с таким расстройсвом на учёт в ПНД не ставят.Так что лучше лечиться,лечиться и ещё раз лечиться.Тем более,см.что написал топикстартер"(фактически расстройство имеет место быть, ничего не выдумывал)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, с этим очень даже можно освободиться.Тем более это может быть симптомом другого заболевания.А учёт в ПНД будет амбулаторно-консультативный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос, я за два дня пообщался аж с тремя психиатрами в разных инстанциях пнд(первичный прием, потом другой историю болезни заводил и третий уже в дн. стационаре) - и все что-то куда-то писали. Вопрос такой, не могли ли двое других врачей изменить первоначально поставленный диагноз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могли поставить предварительный диагноз, после 3-4 обращений поставят точный. В государственных больницах времени на одного человека минут 20, психиатру сложно залезть в душу за такое время и поставить безошибочный диагноз. Диагноз могут поменять запросто.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть предварительный диагноз и окончательный.Но Вы придерживайтесь своих жалоб и далее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сначала прописали мне грандаксин, ципралекс и сибазон. Неделю попил, тревоги не уходят - грандаксин заменили на мезапам. С мезапамом вроде стало немного полегче, но все равно явных улучшений нет.

Мне продолжать жаловаться? Не затянется ли эта история надолго? Могут в конечном итоге прописать какие-нибудь уж очень сильные препараты? Вроде бы и вылечиться хочется и наработать хорошую историю болезни и диагноз, а с другой стороны каждый день ездить надоедает да и времени нет. Вообще, никто не в курсе, сколько занимает лечение этих самых тревожных и депрессивных расстройств?

 

Добавлено через 4 минуты

ах да еще вспомнил, в дневном стационаре врач начала спрашивать про общественные места(с этим тоже у меня есть проблемы), ну я ответил по существу, что да, беспокоит тоже. Сейчас вот вспомнил, что это вроде бы называется агорафобия. Это не "страшный" диагноз? Стоит продолжать движение в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агарофобия - страх скопления большого количества народа. Ципралекс - мощный антидепрессант, зепамовый - транквилизатор. По идеи, если Вам выписали данные препараты, то Вас не возьмут в армию по 17 статье.

Жаловаться можете перестать, если есть какие то положительные сдвиги в сфере психического здоровья, наверняка есть побочные эффекты от ципралекса, в виде тошноты и легкого усиления тревоги, на побочки можете пожаловаться.З.Ы. эффективность антидепрессанта оценивается спустя 2-4 недели приема.

 

Добавлено через 6 минут

Лечение тревожных и депрессивных расстройств это весьма длительный процесс, минимум полгода на таблетках и психотерапии.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

Сегодня, кстати, пока нес карту от одного врача к другому, внимательно ее изучил - вроде бы все нормально, везде прописано тревожно-депрессивное расстройство(агорафобии правда нет=)). Там еще был небольшой листок и на нем графа код болезни F и пустые клетки. Об этом стоит беспокоиться? Этот Ф уже должны были вписать или его при выписке пишут?

 

И еще раз уточню: сейчас я начинаю говорить, что становится легче(вроде бы и правда становится :)), пропиваю до конца курс ципралекса(остальные препараты я так понял уже скоро отменят, а про ципралекс врач ясно сказала - долго), потом меня выписывают и все. Но учет и самое главное диагноз уже никуда не денется? Т.е. как бы я там не описывал улучшения состояния, ничего уже не отменят и это заветное тревожно-депрессивное расстройство так и останется во всех документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точный диагноз поставят позже. А так все у Вас окей. Если на момент призыва вы проходите лечение то Вам выдадут военный билет, статья 17 пункт в. Но военкомат отправит в турне в психбольницу, для подтверждения диагноза.)))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мезапамом вроде стало немного полегче, но все равно явных улучшений нет.

Можно так и сказать для начала и походить ещё пару недель.

После окончания лечения всё равно посещайте регулярно с жалобами ПНД(раз в 3 месяца) до получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент призыва вы проходите лечение то Вам выдадут военный билет, статья 17 пункт в.

Прохожу лечение это в смысле просто стою на учете или в смысле пью таблетки? =) Т.е. именно перед самым призывом нужно обязательно бежать в пнд и жаловаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посещать пнд, чисто для себя и для своего здоровья и уже не думать особо об армии. Придете в военкомат, там психиатру скажете, что обращались с жалобами, он(а) посмотрит списки которые высылает им пнд, даст направление в психиатрическую больницу или в пнд, а там на обследовании ничего нового уже не придумают.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в ПНД написали этот диагноз в акте, поэтому лучше обратиться туда не один раз с обострением, а хотя бы пару.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...