Перейти к содержанию

Ограниченно годен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума

В связи с тем,что в университете перевёлся(в 2008г.) на другую специальность, военкомат мечтает призвать меня на военную службу.

При прохождении прошлых мед.комиссий(ни одной не прошел полностью) у меня было выявлено 3 категории "ограниченно годен"(по разным врачам разумеется), могу ли я рассчитывать,что меня не призовут на военную службу?

И еще один вопросик

1 декабря получил нехилый удар в голову от двух неизвестных,на следующий день сходил в поликлинику, откуда невролог меня направили в травмпункт.В травмпункте мне не сделали рентген головы,но сделали ЭХО и выписали справку со следующей формулировкой:Ушиб мягких тканей,*неразборчиво* ненахожу.На следующий день придя на приём к неврологу,она поставила мне диагноз "сотрясение головного мозга".В этот же день вечером ко мне пришел участковый и написал заявление по факту нападения или еще чего-то.Я честно болел 3 недели и в этот промежуток получил повестку в военкомат,после болезни пришел в военкомат и начал проходить мед.комиссию,военный невропатолог сказал:"медицинская карточка не основание для подтверждения диагноза,а вот на этой справке из травмпункта четко написано,что сотрясения небыло,иди теперь в травмпункт на ней нехватает фамилии врача",я никуда не пошел и решил отпраздновать новый год дома,а не в армии.И вот собственно вопрос:Медицинская карточка из поликлиники является основанием для отсрочки?

 

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для отсрочки является решение призывной комиссии по соответствующей выставленной категории годности, после обследования по направлению от военкомата (акту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничено годе, это категория "В", с ней освобождают от прохождения военной службы. Вы наверное путаете с временно не годен - "Г", это отсрочка. В сумме не даёт ничего. По отдельности она не может ставиться более 2 раз по одному и тому же заболеванию.

 

Добавлено через 38 секунд

вообще то даже с "одной ограниченно годен" уже не призывают, т.е. категория В

Категорий "В" не может быть много. Она ставиться единожды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костег,

Боткин Юрий,

извините я спутал понятия и ввёл вас в заблуждение я имел ввиду категорию Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте уважаемые участники форума

В связи с тем,что в университете перевёлся(в 2008г.) на другую специальность, военкомат мечтает призвать меня на военную службу.

При прохождении прошлых мед.комиссий(ни одной не прошел полностью) у меня было выявлено 3 категории "ограниченно годен"(по разным врачам разумеется), могу ли я рассчитывать,что меня не призовут на военную службу?

И еще один вопросик

1 декабря получил нехилый удар в голову от двух неизвестных,на следующий день сходил в поликлинику, откуда невролог меня направили в травмпункт.В травмпункте мне не сделали рентген головы,но сделали ЭХО и выписали справку со следующей формулировкой:Ушиб мягких тканей,*неразборчиво* ненахожу.На следующий день придя на приём к неврологу,она поставила мне диагноз "сотрясение головного мозга".В этот же день вечером ко мне пришел участковый и написал заявление по факту нападения или еще чего-то.Я честно болел 3 недели и в этот промежуток получил повестку в военкомат,после болезни пришел в военкомат и начал проходить мед.комиссию,военный невропатолог сказал:"медицинская карточка не основание для подтверждения диагноза,а вот на этой справке из травмпункта четко написано,что сотрясения небыло,иди теперь в травмпункт на ней нехватает фамилии врача",я никуда не пошел и решил отпраздновать новый год дома,а не в армии.И вот собственно вопрос:Медицинская карточка из поликлиники является основанием для отсрочки?

 

Заранее благодарю за ответы

 

День добрый. Основанием для отсроки является не медицинская карточка (которая имеется у 99% призывников), а диагнозы, указанные в ней. Вам необходимо постараться уточнить точный диагноз (можно явиться ко врачу в поликлинике и попросить написать разборчивее, поскольку врач в РВК также не может прочесть). После этого изложить диагноз в мед. разделе форума и получить более компетентный ответ врача. Диагноз, установленный врачём поликлиники также является диагнозом, подлежащим рассмотрению врачами РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...