Перейти к содержанию

год назад мне сказали в военкомате, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...


Limp_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В феврале 2009 года я получил военный билет. В военкомате мне сказали, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

В военном билете у меня следующие отметки:

Пункт III

Категория годности к военной службе: В

11. Прохождение службы в мирное время

а) военной - Не служил.

20. Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности. - Рядовой.

 

V. Пребывание в запасе

23. Категория запаса: 2

24. Группа учета: РА

25. Состав: солдаты

26. №ВУС: 605 Полное кодовое обозначение ВУС: 605945А

27. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: Техник вычислительные

 

VI. Cведения о медицинских освидетельсвованиях и прививках.

29. 7 ноября 2008 г. ВК ..... признан огран. годен к в\сл. гр I Пост. 123-03.

Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию "___" 11 . 2011г.

 

в Учетно-послужной карточке.

пункт 12. Решение призывной комиссии годен к в\сл. пост 62б гр I службе и предназначен пост 123-2003 7.11.08

 

 

Пожалуйста подскажите, что меня ждет с такими записями в военном билете? отсрочка, переосвидетельсвование (про которое, кто говорит что оно есть, кто что нет...) или я вообще не годен к слубе в мирное время? и можно забыть про армию...

Заранее всем благодарен за ценную информацию, ответы и потраченное время.

С уважением Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменено переосвидетельствование. Являть никуда не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменено переосвидетельствование. Являть никуда не нужно.

 

т.е мне сейчас 23 и до 27 лет я могу спокойно и беззаботно жить, не думая о армии??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в/б категории В, не годен в мирное время причем тут период от 23-27 лет

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не думать об армии, если не начнется война или Вас не захотят вызвать на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, товарищи!

Разрешите вопрос.

 

В общем, ситуация следующая:

24 ноября 2000 года, в г.Омске, я получил отсрочку на три года по здоровью (слепой правый глаз, проблемы с почти всеми зубами и т.д.), получил красненький военный билет, в котором написано что я "ограниченно годен к военной службе" и еще написано что годность к службе категории "B" и подлежу переосвидетельствованию 24 ноября 2003 года.

За три года, у меня произошли множество перемен в жизни, я мотался по стране из города в город, и поэтому как то совсем забыл о военкомате и 24 ноября 2003 не приехал в Омск на переосвидетельствование. Подумав что я теперь числюсь как дезертир или уклонист, я решил идти до конца и решил никуда вовсе не соваться. Как говорится, "залег на дно", работал неофициально, нигде не светил свой паспорт, ни в какие разборки не встревал что бы не попасть в милицию и т.д.

 

Но в прошлом году, я купил себе квартиру в Красноярске, и сейчас встал острый вопрос в необходимости в ней прописаться, так как без прописки я не могу никуда устроиться на нормальную работу.

 

И вот меня интересует теперь вопрос:

В 2003 году переосвидетельствование как я понимаю еще не отменили, и следовательно я был занесен в список уклонистов, и если я сейчас пойду прописываться, то меня наверняка отправят в местный военкомат вставать на учет. Не отправят ли меня из него в армию или не дай бог вообще в тюрьму как якобы уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи!

Разрешите вопрос.

 

В общем, ситуация следующая:

24 ноября 2000 года, в г.Омске, я получил отсрочку на три года по здоровью (слепой правый глаз, проблемы с почти всеми зубами и т.д.), получил красненький военный билет, в котором написано что я "ограниченно годен к военной службе" и еще написано что годность к службе категории "B" и подлежу переосвидетельствованию 24 ноября 2003 года.

За три года, у меня произошли множество перемен в жизни, я мотался по стране из города в город, и поэтому как то совсем забыл о военкомате и 24 ноября 2003 не приехал в Омск на переосвидетельствование. Подумав что я теперь числюсь как дезертир или уклонист, я решил идти до конца и решил никуда вовсе не соваться. Как говорится, "залег на дно", работал неофициально, нигде не светил свой паспорт, ни в какие разборки не встревал что бы не попасть в милицию и т.д.

 

Но в прошлом году, я купил себе квартиру в Красноярске, и сейчас встал острый вопрос в необходимости в ней прописаться, так как без прописки я не могу никуда устроиться на нормальную работу.

 

И вот меня интересует теперь вопрос:

В 2003 году переосвидетельствование как я понимаю еще не отменили, и следовательно я был занесен в список уклонистов, и если я сейчас пойду прописываться, то меня наверняка отправят в местный военкомат вставать на учет. Не отправят ли меня из него в армию или не дай бог вообще в тюрьму как якобы уклониста?

 

Нет, ничего не грозит. Ни армия, ни тюрьма. Максимум могут выписать штраф небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не отправят в тюрьму.Штраф100-500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Добрый день! В феврале 2009 года я получил военный билет. В военкомате мне сказали, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

В военном билете у меня следующие отметки:

Пункт III

Категория годности к военной службе: В

11. Прохождение службы в мирное время

а) военной - Не служил.

20. Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности. - Рядовой.

 

V. Пребывание в запасе

23. Категория запаса: 2

24. Группа учета: РА

25. Состав: солдаты

26. №ВУС: 605 Полное кодовое обозначение ВУС: 605945А

27. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: Техник вычислительные

 

VI. Cведения о медицинских освидетельсвованиях и прививках.

29. 7 ноября 2008 г. ВК ..... признан огран. годен к в\сл. гр I Пост. 123-03.

Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию "___" 11 . 2011г.

 

в Учетно-послужной карточке.

пункт 12. Решение призывной комиссии годен к в\сл. пост 62б гр I службе и предназначен пост 123-2003 7.11.08

 

 

Пожалуйста подскажите, что меня ждет с такими записями в военном билете? отсрочка, переосвидетельсвование (про которое, кто говорит что оно есть, кто что нет...) или я вообще не годен к слубе в мирное время? и можно забыть про армию...

Заранее всем благодарен за ценную информацию, ответы и потраченное время.

С уважением Артём.

 

кто нибудь может подсказать с таким же билетом возможно получить медицинскую справку для получения водительских прав. заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи!

Разрешите вопрос.

 

В общем, ситуация следующая:

24 ноября 2000 года, в г.Омске, я получил отсрочку на три года по здоровью (слепой правый глаз, проблемы с почти всеми зубами и т.д.), получил красненький военный билет, в котором написано что я "ограниченно годен к военной службе" и еще написано что годность к службе категории "B" и подлежу переосвидетельствованию 24 ноября 2003 года.

За три года, у меня произошли множество перемен в жизни, я мотался по стране из города в город, и поэтому как то совсем забыл о военкомате и 24 ноября 2003 не приехал в Омск на переосвидетельствование. Подумав что я теперь числюсь как дезертир или уклонист, я решил идти до конца и решил никуда вовсе не соваться. Как говорится, "залег на дно", работал неофициально, нигде не светил свой паспорт, ни в какие разборки не встревал что бы не попасть в милицию и т.д.

 

Но в прошлом году, я купил себе квартиру в Красноярске, и сейчас встал острый вопрос в необходимости в ней прописаться, так как без прописки я не могу никуда устроиться на нормальную работу.

 

И вот меня интересует теперь вопрос:

В 2003 году переосвидетельствование как я понимаю еще не отменили, и следовательно я был занесен в список уклонистов, и если я сейчас пойду прописываться, то меня наверняка отправят в местный военкомат вставать на учет. Не отправят ли меня из него в армию или не дай бог вообще в тюрьму как якобы уклониста?

 

Здравствуйте! В ФМС могут выдать направление на постановку на ВУ. Призвать вас уже не могут, так как обязательного переосвидетельствования уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаю у кого спросить. дело в том что я поменял прописку встал вопрос о постановке на учет в другом военкомате . явился в центральный военкомат (на руках приписное) сказал что меняю прописку они у себя сделали отметку. нашли мое дело где то под шкафом. отправили на

КСП прошел комиссию правда не знаю зачем. в течение недели явился в тот же военкомат выдали на руки военник ( "В"-огр.годный группа 1 ст67в ПОДЛЕЖИТ ПОВТОРНОМУ МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ""ДЕКАБРЬ 2013"" то есть в 27лет). в этот же день пошел в индустриальный военкомат по месту будущей прописки : мне в строке : ПОДЛЕЖИТ ПОВТОРНОМУ МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ резинкой затерли цифру13 и ставят ""ДЕКАБРЬ 2009"" причем заставили расписаться в военнике в строке - личная подпись.

коснулось дело сделать загранпаспорт нужен военный. с таким сами понимаете отправят восвояси.

вопрос: куда обратится в военкомат? (или же в воен.прокуратуру на этого человека который испортил) чтоб выдали новый военник т.к. этот я понимаю он попросту испортил. нужно ли при этом проходить переосвидетельствование, перекомиссию? повесток с декабря 2009 по сей день не было.

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте не знаю у кого спросить. дело в том что я поменял прописку встал вопрос о постановке на учет в другом военкомате . явился в центральный военкомат (на руках приписное) сказал что меняю прописку они у себя сделали отметку. нашли мое дело где то под шкафом. отправили на

КСП прошел комиссию правда не знаю зачем. в течение недели явился в тот же военкомат выдали на руки военник ( "В"-огр.годный группа 1 ст67в ПОДЛЕЖИТ ПОВТОРНОМУ МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ""ДЕКАБРЬ 2013"" то есть в 27лет). в этот же день пошел в индустриальный военкомат по месту будущей прописки : мне в строке : ПОДЛЕЖИТ ПОВТОРНОМУ МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ резинкой затерли цифру13 и ставят ""ДЕКАБРЬ 2009"" причем заставили расписаться в военнике в строке - личная подпись.

коснулось дело сделать загранпаспорт нужен военный. с таким сами понимаете отправят восвояси.

вопрос: куда обратится в военкомат? (или же в воен.прокуратуру на этого человека который испортил) чтоб выдали новый военник т.к. этот я понимаю он попросту испортил. нужно ли при этом проходить переосвидетельствование, перекомиссию? повесток с декабря 2009 по сей день не было.

спасибо заранее.

 

Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. Пишите заявление о замене ВБ и регистрируете в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый день! В феврале 2009 года я получил военный билет. В военкомате мне сказали, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

В военном билете у меня следующие отметки:

Пункт III

Категория годности к военной службе: В

11. Прохождение службы в мирное время

а) военной - Не служил.

20. Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности. - Рядовой.

 

V. Пребывание в запасе

23. Категория запаса: 2

24. Группа учета: РА

25. Состав: солдаты

26. №ВУС: 605 Полное кодовое обозначение ВУС: 605945А

27. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: Техник вычислительные

 

VI. Cведения о медицинских освидетельсвованиях и прививках.

29. 7 ноября 2008 г. ВК ..... признан огран. годен к в\сл. гр I Пост. 123-03.

Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию "___" 11 . 2011г.

 

в Учетно-послужной карточке.

пункт 12. Решение призывной комиссии годен к в\сл. пост 62б гр I службе и предназначен пост 123-2003 7.11.08

 

 

Пожалуйста подскажите, что меня ждет с такими записями в военном билете? отсрочка, переосвидетельсвование (про которое, кто говорит что оно есть, кто что нет...) или я вообще не годен к слубе в мирное время? и можно забыть про армию...

Заранее всем благодарен за ценную информацию, ответы и потраченное время.

С уважением Артём.

 

Здравствуйте!

В военном билете мне написали почти тоже самое(ВУС 605945), а т.к. у нас есть организации, где требуют военный билет, хотелось бы знать, что эта самая ВУС значит. в наименовании написано "техник вычислительные", что совсем не объясняет что это есть. Может, где то можно посмотреть расшифровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка представлена в интернете.Найти ее не представляется сложным.Достаточно набрать в браузере "Список ВУС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня имеется вот такая проблема:

Мне сейчас 25 лет. Военный билет я получил в 2004 году с категорией "В" (ограниченно годен) по болезни крови (болезнь Виллебранда). Мне сказали (и в билете так же написано) что в 2007 году я должен придти на мед комиссию! Естественно я никуда не пошел, т.к. ни повесток, ни звонков от них не поступало! В конце 2010 года мой дом обокрали и среди некоторых вещей оказался мой ВБ, так что остался я без него!

Сейчас у меня стоит вопрос о переходе на другую работу, но без ВБ меня туда не берут! Подскажите пожалуйста, как вообще проходит процедура восстановления ВБ? Заставят ли меня заново проходить мед. комиссию? Заставят ли меня подтверждать мой диагноз? И вообще, могут ли меня забрать в армию?

 

Добавлено через 1 минуту

Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование отменено в 2005 году. Пишите заявление на выдачу ВБ. Указываете что ВБ урали.

В армию не заберут.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. мне надо идти со справкой из милиции в военкомат, и там мне без проблем выдадут новый военник?

 

Добавлено через 21 минуту

Спасибо завтра же пойду в военкомат, хотя как то страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, следует обращаться в отдел ВК, где получали утерянный ВБ, вам выдадут новый, возможно потребует оплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...