Перейти к содержанию

Остался год до 27-ми, как лучше поступить?


Гость Денис_Б

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие возможности и угрозы могут быть в описанной ниже ситуации.

 

Сразу после института я поступил в аспирантуру, и закончил ее без представления диссертации к защите. На военную кафедру не ходил. Сейчас мне 26 лет.

Военного билета у меня нет, было приписное свидетельство с резюме «ограниченно годен», выданное еще при посещении военкомата в школе. От военкомата ни разу не приходило ни одного извещения или повестки. Соответственно, я туда и не ходил, так есть определенная вероятность, что мое дело было просто утеряно.

По болезням – болел язвой ДПК пять лет назад, после курса лечения осложнений больше не было. Осмотр показал, что язва полностью затянулась.

Вопросы такие:

1. возможен ли в принципе мой призыв в этот период, между 26-ю и 27-ю годами?

2. защищает ли меня язвенная болезнь, или отсутствие осложнений в последний период может показать мою пригодность к службе?

3. какие могут быть проблемы по отсутствию или не получению военного билета в такой ситуации?

4. есть ли законные методы получить отсрочку, например, в связи с подготовкой диссертации к защите? (предзащита на кафедре пройдена успешно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после института я поступил в аспирантуру, и закончил ее без представления диссертации к защите. На военную кафедру не ходил. Сейчас мне 26 лет.

Военного билета у меня нет, было приписное свидетельство с резюме «ограниченно годен», выданное еще при посещении военкомата в школе. От военкомата ни разу не приходило ни одного извещения или повестки. Соответственно, я туда и не ходил, так есть определенная вероятность, что мое дело было просто утеряно.

По болезням – болел язвой ДПК пять лет назад, после курса лечения осложнений больше не было. Осмотр показал, что язва полностью затянулась.

Вопросы такие:

1. возможен ли в принципе мой призыв в этот период, между 26-ю и 27-ю годами?

2. защищает ли меня язвенная болезнь, или отсутствие осложнений в последний период может показать мою пригодность к службе?

3. какие могут быть проблемы по отсутствию или не получению военного билета в такой ситуации?

4. есть ли законные методы получить отсрочку, например, в связи с подготовкой диссертации к защите? (предзащита на кафедре пройдена успешно).

 

Если я не ошибаюсь (пусть модераторы поправят), "ограниченно годен" означает, что призывник может быть отправлен в армию только в военное время, когда объявят всеобщую мобилизацию. Или я не прав?

Вы можете, например, поступить в другую аспирантуру или восстановиться в прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на военную службу до 27 лет. Возможно, вас признали ограниченно годным к военной службе (категория «В») при первичной постановке на воинский учет, что само по себе уже не имеет значения. Действительно, категория «В» дает основание для освобождения от призыва на военную службу и зачисление в запас ВС РФ. Но, категория годности ставиться на момент медицинского освидетельствования призывника, и не факт, что она у вас в настоящее время может подтвердиться.

По обучению в аспирантуре существует нормативный срок обучения – 3 года. Непонятно, как вы закончили аспирантуру, не защитив диссертацию?

По поводу ваших заболеваний обратитесь, пожалуйста, на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...