Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Писал на мед форуме,но это скорее юридический вопрос.Объясню ситуацию.В декабре прошлого года проходил обследование от ВК,при обследовании от ВК подтвердился ранее поставленный по месту жительства варикоз ХВН2ст.Вместо 45ст п"в" освидетельствовали по 48,и дали категорию "Г",вместо "В".С судом все ясно,как мне пояснили юристы нашего форума можно обжаловать это дело,или дождаться окончания отсрочки а потом по новой проходить комиссию.

Но ситуация повернулась в другую интересную сторону,когда я сдавал акты в конце декабря меня отпустили без повестки,сказали мол иди-твое дело на вышестоящую отправляем.А тут на днях звонят мне из поликлиники с просьбой явиться для заполнения акта обследования.Там честно говоря тоже не поняли зачем проходить еще одну комиссию,если после той комиссии прошел только месяц.Вобщем меня пообещали направить к сосудистому хирургу якобы для консультаций и наблюдений за моей болячкой и заметьте ТЕНДЕНЦИИ ЕЕ РАЗВИТИЯ???У меня вопрос уважаемые юристы,стоит ли мне идти для заполнения акта к хирургу??или это незаконная инициатива ВК???ведь повестку я не подписывал,меня в ВК никто не вызывал и призыв только с апреля начнется?и вообще что это за ход конем,какую еще тенденцию болезни смотреть собираются??

И еще смутил пожалуй самый важный факт,АКТ ОТ ВК, КОТОРЫЙ МНЕ ОТДАЛИ СЕГОДНЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ ОТ ДЕКАБРЯ 2009г.????(как раз в то время когда я проходил по этой же болячке комиссию,акт был заполнен и сдан в ВК.Мне кажется обмануть хотят)И еще есть какие нибудь законы которые регламентируют количество комиссий?а то выходит я в декабре проходил,сейчас надо проходить,весной вызовут-также буду комиссию проходить,затем еще когда отсрочка закончится.сколько мне их пройти надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного запутанная, точно одно - по звонку вы являться никуда не обязаны, и как вы верно подметили вызывать вас должны были не из поликлиники а из ВК. Что вам ответили на нашем мед. форуме нуждаетеся ли вы с вашим диагнозом в наблюдении?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не задавал такой вопрос,но изучив свою болячку могу сказать что варикоз в наблюдении не нуждается,там нужна только операция,от которой я естественно откажусь.вот ответ врача http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57603

но меня смущает акт от декабря 2009г,и количество комиссий.мне в ВК сказали что еще и весной проходить буду,а потом как отсрочка кончится,тоже проходить надо.может есть какой нить закон который предусматривает количество комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от ваших действий, если вы не будете обжаловать решение призывной комиссии то действительно весной должны будете проходить все заново, а если будете обжаловать, все будет зависеть от решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.буду готовить документы в суд.только вот отсрочку обжаловать очень тяжело на мой взгляд но буду пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу узнать если я допустим не буду проходить обследование по этому акту который мне в больнице дали,что меня ждет по закону??ведь меня ВК по повестки не вызывал,и вручили мне акт в моей поликлинике,да и призывная компания начнется с апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу узнать если я допустим не буду проходить обследование по этому акту который мне в больнице дали,что меня ждет по закону??

Добрый день, за отказ от прохождения обследования по акту предусмотрена уголовная ответственность. Другой вопрос , что как следует с Ваших слов акт вручен не надлежащим образом, следует выяснить имеет ли он регистрационный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на вверху над словом АКТ,написано ручкой сп№1.

далее что вписано там.цитирую

от декабря 2009г,№--------- где наверное указывается номер акта пусто и ничего нет.далее печатными буквами на стационарном,амбулаторном(ненужное зачеркнуть)обследование в -----ручкой вписано в МУЗ ГП№хххх. все больше ничего нет,акт весь пустой.Выше я подробно описал ситуацию как я его получил.заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будешь обжаловать судебно категорию "Г", то решение ПК было отсрочка и лечение по списку №1 с заполнением Акта, на основании которого в весенний призыв призывная комиссия должна будет вынести решение.

В этом случае пол-ка уведомляется о наобходимости провести обследование (лечение) и заполнить Акт.

Если есть шанс, что ХВН2 подтвердится, то обследование лучше пройти. Если же не подтвердят, то Акт просто не будешь передавать .(скажешь, что потерял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будешь обжаловать судебно категорию "Г", то решение ПК было отсрочка и лечение по списку №1 с заполнением Акта, на основании которого в весенний призыв призывная комиссия должна будет вынести решение.

В этом случае пол-ка уведомляется о наобходимости провести обследование (лечение) и заполнить Акт.

Если есть шанс, что ХВН2 подтвердится, то обследование лучше пройти. Если же не подтвердят, то Акт просто не будешь передавать .(скажешь, что потерял)

Спасибо.Но меня больше всего настораживает что он от декабря 2009г,именно в это время я проходил обследование по этой же болячке.боюсь что они уже мне его дали с расчетом на ХВН1ст и приложат его к делу как будто я тогда в декабре все это и проходил,а старым актом рыбу завернут и вообще забудут про него.у меня конечно есть копия,но эти ребятушки очень опытные,они меня кинут в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт должен быть заполнен после проведенного обследования. И в акте должно быть указано число заполнения акта.

Больницу ПИСЬМЕННО уведомить о наличии именно 2ХВН с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и ксерокопии предыдущего Акта с требованием отразить именно 2ХВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...