Перейти к содержанию

Годен ли в армию?


Гость 26682

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, годен ли сын в армию с таким диагнозом как "наследственная абиотрофия сетчатки глаз". В темноте видит очень плохо. Стоит на учете в глазном центре. Ежегодно лежит в больнице для поддержания зрения. Везде врачи говорят непригоден. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 50 секунд

Да он негоден в Армию не возьмут.

 

А в военкомате сказали пригоден, т.к. зрение хорошее. Может что-нибудь нужно еще из документов кроме выписок из больницы? И куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, годен ли сын в армию с таким диагнозом как "наследственная абиотрофия сетчатки глаз". В темноте видит очень плохо. Стоит на учете в глазном центре. Ежегодно лежит в больнице для поддержания зрения. Везде врачи говорят непригоден. Так ли это?

 

И напишите какая острота зрения, а если есть возможность - покажите протокол обследования у окулиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, проходил мед комиссию в военкомате зафиксировали давление 150-90 и со мной были записи из поликлиники о том что такое не в первый раз, направили на стационарное обследование пролежав там 17 дней поставили диагноз:

Гипертоническая болезнь 1 ст.,риск ССО низкий. Пролапс митрального клапана 2ст., регургитация 1ст.,легкое течение. Искривление носовой перегородки.

 

еще есть Консультация окулиста:

Ангиопатия сетчатки по гипертоническому признаку.

 

еще есть Определение толерантности к физической нагрузке:

толерантность к нагрузке низкая. Максимально выполненная работа 100 вт, достигнута субмаксимальная возрастная ЧСС. Адаптация миокарда к нагрузке снижена. Проба прекращена из-за неадекватной реакции АД. Значительная Вариабельность АД. Восстановление исходных показателей АД и ЧСС замедленно. Единичные наджелудочковые экстрасистолы на отдыхе.

 

вот показание СМАД

http://s48.radikal.ru/i122/1001/7f/08df0612763a.jpg

 

Годен ли я? в военкомат мне отдавать копии или оригиналы заключения врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, годен ли сын в армию с таким диагнозом как "наследственная абиотрофия сетчатки глаз". В темноте видит очень плохо. Стоит на учете в глазном центре. Ежегодно лежит в больнице для поддержания зрения. Везде врачи говорят непригоден. Так ли это?

Не годны - ст.30п.А расписания болезней: "тапеторетинальные абиотрофии, независимо от функций глаза".Так что обжалуйте решение военкомата.

 

Добавлено через 5 минут

Годен ли я? в военкомат мне отдавать копии или оригиналы заключения врачей?

С такими цифрами АД Вы не годны.По расписанию болезней средние цифры АД по СМАД должны быть от 150/95, чтобы признали негодным.Если обследование проводили по направлению от военкомата, то отдать оригиналы обследований можете, если попросят.Если делали их сами, то отдаёте только ксерокопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Да по направлению от военкомата, а могут просто отсрочку дать на пол года? Спасибо за ответ, завтра пойду в военкомат с результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку один раз дадут по-любому, так что готовьтесь и не переживайте.За её время регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напишите какая острота зрения, а если есть возможность - покажите протокол обследования у окулиста.

 

Зрение почти единица, а вот все остальные обследования: комп.периметрия, аккомодография, ЭФИ и др. оставляют желать лучшего. Сами врачи говорят, что (не дай Бог) он может ослепнуть в любое время, а может остаться зрячим.

 

Добавлено через 14 минут

Врач-консультант,

В сентябре сыну исполняется 18 лет. Подскажите пожалуйста с какими документами, подтверждения его болезни, он должен придти в военкомат, кроме выписок и обследований из больницы и глазного центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре сыну исполняется 18 лет. Подскажите пожалуйста с какими документами, подтверждения его болезни, он должен придти в военкомат, кроме выписок и обследований из больницы и глазного центра?

Всё это зафиксировано должно быть в поликлинике по месту жительства, так как военкомат может сделать запрос туда.Так что пока сходите в детскую поликлинику, а в сентябре сходите во взрослую.Оригиналы выписок и обследований нигде не оставляйте, только ксерокопии.В военкомате будет достаточно только выписок и обследований, им тоже отдавайте только ксерокопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других документов никаких и не примут- только заключения государственных мед.учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые форумчане)))Прошу ответить и на мой вопрос:

ПВХРД,минеопия 1-й степени, дистрофия сетчатки,предразрыв сетчатки. Рекомендавана барьерная отградительная лазеркоагуляция сетчатки обоих глаз и барраж участка предразрыва сетчатки.

Также обнаружился пояснично крестцовый остеохондроз и экзематизм на одной руке.

Влияют ли эти диагнозы на решение комиссии?

Можно ли получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХРД,минеопия 1-й степени, дистрофия сетчатки,предразрыв сетчатки.

К этому должно быть прогрессирующее снижение зрения - ст.30п.Б.

 

экзематизм на одной руке.

Нужна именно экзема - попробуйте проконсультироваться у другого дерматолога(в ГорКВД, например).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста я имею АГ 1СТ. 2 СТЕПЕНИ РИСК 2,хочу сам платно пройти ВЭМ для военкомата.Придя к врачу что ей говорить,по поводу того что я решил сделать ВЭМ сам без направления,надо же примерно знать для чего ты делаешь ВЭМ и сказать ей .

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл делать ВЭМ !!!!!!!!

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платно - думаю нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...