Перейти к содержанию

Хочу честно встать на учет, но..


Гость cepгo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такой вопрос.

 

Я прописан в гА. В 2001 поступил в универ в гБ.

мои документы из военкомата гА переехали в гБ.

по окончании я поступил в аспу, получил отсрочку до окт 2009.

но так ее и не отнес - нужды не было.

жил я в общаге с кошерной регистрацией.

Имею приписное со статусом "не годен к военной службе".

ни в универе ни в аспе я в военкомат гБ не носил никаких справок,

никаких повесток не приходило. по идее дело должны были сбагрить

обратно в гА (еще по окончании универа и студенческой регистрации), но в гА его точно нет до сих пор - родители недавно узнавали.

 

сейчас отсрочка истекла, врем.рег. тоже. я хочу до нового призыва

сменить прописку на гБ только в другом районе, пройти мед обследование.

 

Проблема раз: уклонист я или пофигист? в плане что ожидать в военкомате гБ, когда я туда явлюсь, чтобы от них открепляться?

 

Мне до 27 осталось 3 призыва. совершенно не знаю что теперь скажет мед комиссия, т.к. я не помню по какой именно мне причине дали не годен. список заболеваний существенно сократили с 2000 года.

 

Проблема два: что ждать от нового военкамата в гБ, когда я к ним приду прикрепляться?

 

Если я не буду жить по адресу новой прописки (есть такая возможность)

еще 1.5 года, то даже если этот военкомат настырный, а родственники обученные, я правильно понимаю, что они не докопаются до моего реального адреса? или до моей работы? Они могут ходить только по домашнему адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться во второй военкомат и решать вопрос с отношением к военной службе. Есть шанс, что про Вас забыли в связи с негодностью по здоровью. Документы из второго ВК в 1й не пересылали, т.к. это делается только по запросу другого ВК, когда призывник приходит туда и становится на воинский учет. Искать Вас будут в первую очередь по адресу прописки, конечно, но могут "взять" и где-нибудь в городе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею приписное со статусом "не годен к военной службе".

- Ого!!! Неужели так всё серьезно??? Вы ничего не путаете? Именно "не годен к военной службе", может "ограниченно годен к военной службе"?? Это существенная разница....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ого!!! Неужели так всё серьезно??? Вы ничего не путаете? Именно "не годен к военной службе", может "ограниченно годен к военной службе"?? Это существенная разница....

 

да, именно так и написано. Только сейчас, по прошествии 10 лет со времени того осмотра восстановить диагноз по которому мне и прописали негодность очень сложно. Тем более, что по новым меркам, уж дороги чистить генералу на даче я точно годен. Ничего хронического, требующего лечения раз в полгода-год, у меня нет.

 

Есть еще один вопрос. У меня в мае сынишка родится, в связи с этим можно получить отсрочку на некоторое время?

 

PS: спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, негоден к военной службе это примерно тот, у которого ровно на две ноги меньше, чем нужно. Порядок заболевания примерно такой. Чаще всего, это инвалидность 1-ой группы. Может быть, там было что-то вроде временно негоден?

Пройдите обследование в больнице, сверьтесь с расписанием болезней...

Мне вот тож 3 призыва осталось до 27, думаю вообще не соваться туда до заветной даты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос. У меня в мае сынишка родится, в связи с этим можно получить отсрочку на некоторое время?

Добрый день, к сожалению отсрочку по данному основанию отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...