Перейти к содержанию

ребята, нужна консультация..


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я отчисляюсь из вуза, мне 20 лет. Денег на отмазу у меня нету, как и в принципе и желания служить. Собираюсь поехать в москву на заработки, а по приезду через пару лет уладить дело с военкоматом по медицине.

Вопрос такой, не получится так, что когда я вернусь, меня сразу отправят служить, не дав разобраться с медицинскими делами ?

Медкомиссию я проходил, диагноз - годен.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, а ты не знаешь, правду ли говорят про рейды в московском метро, что каждый призыв там ловят парней призывного возраста. Или это раздули СМИ, чтобы сократить число бегающих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы в Москве не было рейдов -это само собой.Я там когда был недавно у родственников меня тормозили почти на каждой станций метро.

 

Нет это не сказки,вот у меня например парень знакомый жил в Питере сам из другого города. Попался в призыв в метро военника нет все пошли в комнату милиций.Там по паспорту посмотрели где прописан и отвезли в ближайший военкомат.И пошел мой коллега"генералам дачи строить"тогда еще на два года. И конечно это все было незаконно естественно ,только он и пикнуть там не успел как на Загородный отвезли после мед.комиссий чуть ли не в кандалах.

 

Поэтому рискованно вам если честно ,если бы вы ехали к бабушке в глухую деревню где один участковый и тот тебе родственник тогда другое дело,а в Москве вы скорее даже чем в Питере попадетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин(

просто сумму, за которую у нас беруться "помочь" с военкоматом, никак нельзя назвать адекватной для моего города. А в столице есть вариант хороший с работой, за месяца 3-4 можно спокойно набрать нужный нал. Обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загородный это самая жесть не военком а тюряга... Самый поганый военкомат во всем питере.

Про ловлю в метро это не слухи а чистая правда. В Москве шансов больше попасться действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не из питера если что. А воообще хреново, вариантов больше не вижу (

Не строить же дачи генералам целый год %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с разочарования в родном универе. Я потерял интерес к нему так же быстро, как и отсрочку :D

Теперь вообще не знаю что делать, 120к для моей деревни это слишком круто. Но я бы и заплатил может, но для этого надо ехать в москву на зароботок. А теперь оказывается что и там не вариант. А в апреле жди гостей%))

А что за варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь вы говорите про Москву? Я коренной москвич и за свои года ниразу не видел, чтобы кого-то менты тормозили в метро. Меня в метро вообще ни разу не останавливали! А вот про Питер я на форуме начитался, в Питере творится больший беспредел, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь вы говорите про Москву? Я коренной москвич и за свои года ниразу не видел, чтобы кого-то менты тормозили в метро. Меня в метро вообще ни разу не останавливали! А вот про Питер я на форуме начитался, в Питере творится больший беспредел, чем в Москве.

Блин! +10 000!!!

Вообще, вот иногда читаешь форум - такое впечатление, что ты живёшь в каком-то другом городе или мире, а не в том, про который пишут. Останавливали его почти на каждой станции метро...ага. Ну может останавливали потому что он выглядит как иногородний. Грязно одетый, с большой сумкой. У таких документы постоянно проверяют.

Но чтоб вообще останавливали призывников...я такого за свою жизнь ни разу не видел. Собсно, меня тоже никто никогда не тормозил ни в 18, ни в 20 лет. Тогда время было подичее. А уж сейчас-то...тем более никому дела нет.

Ахинею очередную пишут. Раздражает. Всю жизнь безвылазно в Москве в этой живу...ничё не замечал такого никогда.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот блин(

Обидно(

Ты слушай больше... Маразм какой-то пишут. По-моему делают это специально.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! +10 000!!!

Ахинею очередную пишут. Раздражает. Всю жизнь безвылазно в Мсокве в этой живу...ничё не замечал такого никогда.

Вот и у меня тоже самое! Всю жизнь в Москве. Когда учился в инстиуте, вроде выглядел моложе, но все равно ни разу не останавливали, потом меня из инстиута отчислили, отсрочку потерял, также ниразу не остановили, приходили только домой 2 раза. Восстановился в институте без потери курса, опять таки ни разу не останавливали и даже домой не приходили, хотя острочку свою уже потерял. Вообщем самым жестоким призывом было осень 2009г. вот реально жесть, но тольке на уровне прихода вк или ментов. В метро опять таки ни разу не остановили и ничего подобного я не видел. Весной же 2009г. вообще только одна повестка была в почтовом ящике, потом тишина (план выполнили быстро, наверное).

 

Не стоит верить людям, которые понятия не имеют, что творится в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Тут дело ни до кого никому нет.

Скрываются от армии тут годами люди. Пока сами не придут.

Останавливают тут на каждой станции... А ещё тут на каждой станции медведи ходят по улице и солдаты с автоматами. Военное положение введено. Комендантский час.

Вообще улёт конечно...что тут иногда пишут... И самое главное - они поверят вот этому гражданину из Питера).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я заметил, что ктото говорит про тормоза на каждой станции, а ктото наоборот. И кому верить хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я заметил, что ктото говорит про тормоза на каждой станции, а ктото наоборот. И кому верить хз...

 

Верь только тому, что ты сам видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, очнись. Ты в Москву съезди один раз. И всё поймёшь сразу.

На каждой станции...ты хоть имеешь представление, какого размера вообще метро здесь? Сколько тут станций? Менты шляются только в дни празднований и матчей футбольных. Но даже в эти дни им на тебя положить. Ты что думаешь, они с электронными датчиками сканирующими ходят - уклонист или нет? Кому ты нужен. Понимаешь. Уклонист ты или нет - это твои проблемы. Тебе с этим жить. Вот явишься в военкомат - тогда да. Тебя загребут. Или ты москвич, прописан в Москве. И тебя в розыск объявили. Тогда к тебе домой прийти могут. Но чтоб ОМОН дежурил и ловил кого-то...ты знаешь, по-моему это мифы. Я за всю жизнь такого никогда не видел вообще. Т.е. мало того, что со мной никогда такого не было - я ни разу не видел такого дела и никогда не слышал, чтоб кого-то ловили менты у метро на улице в Москве с принудительным отправлением последующим в армию. Были такие случаи в 90-е годы. Паспорта отбирали например. Были. Был скандал даже в программе Времечко. Журналисты тогда с ТВ приехали в военкомат и изъяли назад паспорт.

 

Добавлено через 3 минуты

Блин, да я в Новый год этот пьяный в стельку шатался в метро, не за руль же садиться. И с ментом с одним чуть не подрался. Меня даже не задержали.

Останавливают людей бомжоватого вида или иногородних на вид. Или лиц нац. меньшинств. Не славянской внешности. Менты любят поживиться на таких.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, да был я сто раз там, сам никогда такого не видел, меня не тормозили. Ну может, думал, во время призыва они там хватают всех подряд)

 

Ну ладно, допустим, меня не словят и все будет круто. Наберу я денежку.

будет ли у меня повторный медосмотр по приезду назад? Или заломают сразу и в часть? Когда лучше явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты должен пройти призывную медкомиссию, должны определить на ней категорию годности твою. Потом повестку на явку под роспись. С вещами которая. Это было? Если ты смотаться хочешь, подписав повестку - то это уже уголовное дело могут возбудить.

Если нет - то нет. Езжай куда хочешь. Правда, опять же, по прибытии на новое место - должен уведомить местный ВК. Если нет - то административка светит за нарушение правил воинского учёта. Приедешь назад, установят факт уклонения, даже при отсутствии подписанных повесток - всё равно могут уг. дело возбудить. Если установят, что отбыл на другое место жит-ва, не уведомил, уклонялся и проч. Т.е. установят факт уклонения.

Правда, вряд ли они будут возбуждать его. Только если тебе 27 не стукнет. Тогда могут. А так - загребут в армию просто и всё. Наплюют.

Не знаю когда лучше явиться. Лучше никогда.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию проходил, категория есть. Под роспись ничего не давали (с вещами тем более), так как у меня отсрочка была. А сейчас я завалил экзамены и вуз должен вот вот уведомить об этом ВК. То есть в апреле я уже могу топтать сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию проходил, категория есть. Под роспись ничего не давали (с вещами тем более), так как у меня отсрочка была.

Если у вас была отсрочка, что же вы приперлись? Или комиссия приписная?

 

Добавлено через 50 секунд

А сейчас я завалил экзамены и вуз должен вот вот уведомить об этом ВК. То есть в апреле я уже могу топтать сапоги.

Как повезет, кто сообщает, кто нет... попробуйте пересдать, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, насчет первого не понял, куда приперся?

 

в моем вузе свой военный отдел, поэтому они сразу узнают, кого и когда отчислили.

А про пересдать речи нет. Я хочу сам отчислится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку оформляли сами?

 

Добавлено через 30 секунд

насчет первого не понял, куда приперся?

На медкомисию, куда же еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, Я тут в 1-м посте излагал своё положение.

отсрочку мне дали потому что в вуз поступил. И на медкомиссию приходил во время учебы. А сейчас отсрочка заканчивается и меня должны призвать в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...