Перейти к содержанию

последствия ЧМТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос о пригодности к военской службе.

 

В декабре 2005 г. получил черепно-мозгову травму, в выписном эпикризе значится:

вдавленный перелом левой височной кости

ушиб головного мозга средней степени тяжести

травматическое субарахноидальное кровоизлияние

ушибы мягких тканей головы

судорожный синдром

КТ: эпидуральная гематома (1,7 см куб) в левой височной области, вдавленный перелом чешуи левой височной кости на 1/2 ее толщины.

 

при прохождении мед комиссии для военной кафедры в июне 2007-го невролог поставил негодность для обучения на военной кафедре.

в течении всего времени обучения в университете получал освобождение от физкультуры.

 

меня интересует какую степень годности дадут с такими последствиями травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

у меня есть еще один вопрос по поводу прохождения мед комиссии, а именно могу ли я заранее пройти медкомиссию по собственному желанию? Я спрашивал об этом в ВК, на что мне ответили, чтоб я приходил после защиты диплома(в июне), тогда и пройду мед комиссию. Но у мне необходимо пройти комиссию как можно раньше, по ппричине трудоустройства, тк у меня есть шанс устроиться на работу до получения диплома, но для этого необходим военный билет.

Вопрос в следующем: как мне пройти мед комиссию заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала лучше обратитесь с жалобами к невропатологу в поликлинику за постановкой диагноза на данный момент.В военкомате пишите заявление об отказе от отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, первая часть понятна, а с этим

В военкомате пишите заявление об отказе от отсрочки.

несовсем, не могли бы вы пояснить для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб Вы могли подлежать призыву и с Вами по закону можно было проводить призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Вчера было продолжение моего дела:

Прибыл по повестке на медосвидетельствование, предоставил невропатологу эпикриз, карточку. все обследования. Врач прочитал все, и выразил сомнения по поводу срока давности эпикриза(в октябре 2005 мне его выдали), хотя я регулярно обследовался у невролога, в карточке есть результаты ЭЭГ, М-ЭХО, осмотры за все время.

 

Больше всего его интересовали результаты томограммы, которую мне делали только один раз (в 2005).

 

Дали повестку на конец апреля, для получения Акта, но он сказал, что тк эпикриз у меня старый, то нужны новые обследования.

Насколько я понял из ст25 РБ вдавленный перелом - кат. В, и там же я прочитал, что эта травма не имеет срока давности.

 

Так о каких обследованиях он говорил? Если ЭЭГ и М-ЭХО его незаинтересовали, а перелом у меня навсегда.

Посоветуйте, пожалуста, что мне делать в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Больше всего его интересовали результаты томограммы, которую мне делали только один раз (в 2005).

Именно это обследование новое его и интересует.

Посоветуйте, пожалуста, что мне делать в моей ситуации.

Пока ждите обследования, можно обращаться с жалобами пока к невропатологу в свою поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...