Перейти к содержанию

Годен ли я с данной болезнью?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, очень давно болят колени. Мне сейчас 19 лет, а тревожат они меня лет с 13. Говорили что это возрастное и скоро пройдёт. Но с годами лучше не становится. Постоянно чувствую напряжение, которое накапливается в моих несчастных коленях. Мне больно долго ходить,стоять на месте. Иногда когда ложусь спать, не могу уснуть, так как жду когда спадёт то самое "напряжение" в коленях. В метро чувствую себя инвалидом, которому должны уступать место. Наконец-то нашлись деньги на МРТ (так как левая нога начала болеть раньше, решил сделать её). Вот какие результаты:

Суставные взаимоотношения не нарушены.

В полости сустава, верхнем завороте незначительное количество жидкости.

В заднем роге медиального мениска определяется горизонтальный линейный участок повышенного МР-сигнала, контуры мениска сохранены.

Латеральный мениск не изменён.

Передняя и задняя крестообразные связки, внесуставные связки не изменены.

Суставной хрящ не изменён.

Бугристость большеберцовой кости фрагментирована, утолщена, корковый слой на этом уровне неравномерный.

Заключение: Болезнь Шляттера. Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска.

 

Собственно главный вопрос: Нужен ли я такой армии?) Просьба как ответите,сразу тему не закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если функции сустава не нарушены (в порядке сгибание\разгибание, отсутствует нестабильность сустава) к сожалению вас призовут служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008, А как мне узнать нарушены они или нет? Как же так призывают в армию, ноги на самом деле очень сильно болят. Я там смогу только картошку почистить нормально)

 

И что вообще можно сделать? Неужели никак нельзя донести до врачей то, как сильно болят ноги? Честно говоря я очень удивлён результатами мрт, думал всё гораздо хуже. Бывает ли такое что врачи могли ошибиться с результатами мрт? Я вот лежал 25 минут, потом посидел в зале ожидания и меня положили ещё минут на 10 дополнительно. Видимо они в чём-то сомневались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c0m1cs, Я вас понимаю конечно...У меня у самого "нестабильность коленных суставов" и с этим мне поставили категорию Б-3 на КМО (что прямо противоположно 65ст. расписания болезней) , хорошо хоть призыв кончился и я успел добиться от врачей направления на операцию уже хотел в суд подавать...Но ваш диагноз не подпадает под категорию "В" вот что гласит 65 ст. РБ: "Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2"."

Нарушение функции это: неполное сгибание\разгибание сустава либо нестабильность- (клинит, смещается в несвойстенные колену стороны, "вылетает" и.т.д)

 

Так что советую поискать другие болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность можно доказать. Если военкомат не хочет видеть заболевание, можно ему "помочь" и юридически в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность можно доказать. Если военкомат не хочет видеть заболевание, можно ему "помочь" и юридически в том числе.

 

Так и сделаю если направление на операцию на них не подействует...Ждемс весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь в Москве то можете прийти к нам консультацию.

 

К сожалению нахожусь в Сибири, а так обязательно воспользовался бы вашими услугами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...