Перейти к содержанию

Военкомат не выдаёт военник.


Гость 5py

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, история такая: после окончания института, по полученной повестке, 16 ноября пошёл на медкомиссию в городской военкомат. У меня были проблемы со здоровьем и меня отправили в поликлинику пройти обследование, чтобы заполнить акт. Сходил, акт заполнили и пришёл в военкомат 20 ноября, где меня признали не годным для военной службы в мирное время. Выдали повестку для получения военника на 21 декабря, и сказали, чтобы я звонил и узнавал, когда его можно получить.

Пришёл в декабре, а мне говорят, что моё дело ещё в областном военкомате и, чтобы я снова узнавал в 20-х числах января.

Пришёл в январе, чтобы узнать, когда можно получить военник, а мне говорят, что меня не утвердил областной военкомат, потому что у меня есть высшее образование. После этого сказали, чтобы я зашёл в соседний кабинет за повесткой на весну для того, чтобы проходить комиссию СНОВА. Повестку, конечно же, я не стал брать и ушёл. Подскажите, пожалуйста, что делать!!! Как получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас признали не годным в мирное время ,то вы уже зачислены в запас и никаких комиссий проходить уже не должны.Военный билет вам должны выдать в течений 10 дней после решения призывной комиссий.Если его вам не выдают мне например два месяца не выдавали ,то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ВК. Я уже хотел писать такую жалобу и явился в ВК со знакомым юристом ,они видно испугавшись проверок со стороны прокуратуры и прочих неприятностей выдали мне билет через три дня. Попробуйте их просто припугнуть тем что вы обратитесь в прокуратуру с заявлением.Скорее всего им будет так же как и мне проще выдать вам военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обл ПК решение райПК не утвердила, поэтому советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копии решений райПК и облПК и обжаловать решение облПК судебно.

Наличие высшего образования влиять на решение ПК НЕ МОЖЕТ.

Одновременно советую проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

по имеющимся заболеваниям и предполагаемой категории годности.

Если есть копия Акта, то выложи ее на мед.форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...