Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,моего парня забрали в армию,а я беременна на 4м месяце.В связи с этим у меня возникает куча вопросов:

1. полагаются ли мне единовременное и ежемесячное пособия как беременной жене военнослужащего, если мы не зарегестрированы?

2. отпустят ли его и на сколько для регистрации брака,и на рождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Положены после регистрации брака.

2. Необходимо обратиться с рапортом на имя командира в/ч о предоставлении отпуска по личным обстоятельсвам в связи с вступлением в брак. Командир может отпустить, также может отказать, закон предоставляет ему такое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брак не зарегистрирован - ничего не положено. отпуск по рождению - по решению командира, но опять же если неофициальный брак - шансов маловато... с официальным-то по усмотрению... так что лучше отпрашивать на регистрацию. возможно, повезёт, но тоже от части зависит. у мужа в одной из частей мальчишек отпускали на свадьбы. и даже на свадьбы друзей. тогда как в друго об этом и мечтать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ пошел служить в начале декабря, жене рожать в феврале, он разговаривал с командиром ВЧ, когда предоставят документ о рождении, о том что он отец, его отпускают на 10 суток домой. Самое главное чтоб расписаны были. Попробуй уточнить по поводу расписаться там где он служит, я всего процесса бракосочетания не знаю, но мне кажется должен быть способ вытащить его из полка поставить штампик) попробуй в часть позвонить, поговорить с кем нибудь из командования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, беременность и служба в армии является веской причиной для росписи "на месте". то есть очередь стоять не заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть и такой вариант, можно попробовать сделать вызов из ЗАГСа, можешь по этому поводу тоже разузнать, и без очереди, и гульнуть с родственниками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Странно. Я думала всё таки полагаются.Я просто знаю случай,когда девушка получала пособие,хотя они тоже не были расписаны,он просто признал отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, романтика, прям с корабля на бал, т.е. из в/ч в ЗАГС. Представляете, лысый жених, измученый службой в армии. Не пожелала бы я вам такого, но раз обстоятельства, то куда деваться, нужно расписываться, иначе пособия ни единовременного, ни ежемесячного вам не видать. Хотя, если в свидетельстве о рождении он будет вписан в качестве отца, то думаю будете получать, ведь пособие для ребенка военослужащего, а он таковым будет являться. А с другой стороны, в списке документов, которые нужны для оформления этого пособия есть свидетельство о заключении брака. Короче, что гадать, обратитесь в органы соц. защиты

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я оформляла,мне сказали,что,в принципе,если вы не в браке,достаточно будет св-ва об установлении олтцовства...но ведь в вашем случае,чтобы его установить,надо мч с паспортом в загс.когда ребенка записывать будете....

наверное легче и проще зарегистрироваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таки и не легче))) Расписываться надо сейчас,а его не отпускают, а вот на рождение пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в армии зарегистрировать свой брак

по решению командира части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это у нас не получится(( До него ехать 2е суток,а мне врач запретила. Будем надеяться на лучшее,что можно обойтись справкой об отцовстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписываться надо сейчас,а его не отпускают, а вот на рождение пожалуйста)

расписаться можете и на рождения когда отпустят,без очереди,и отцовство сразу оформите.тогда точно проблем не будет с выплатой по пособий!только вот как беременной...выплатят вам или нет..не знаю(((

чем же вы раньше думали,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплатят вам или нет..не знаю(((

не выплатят, это пособие ЖЕНЕ военнослужащего.

 

Добавлено через 1 минуту

чем же вы раньше думали,а?


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не хотели сейчас в спешке расписываться,хотели когда он придет нормальную свадьбу.А родители наши настаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...