Перейти к содержанию

Непонятная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 26 01 10, мне пришла повестка в школу, в которой говорится что надо явится в военкомат 05 07 10 ( день рождения 04 07 10, сечас 17 лет), просят подписать, если говорят не подпишу будут писать бумагу, что я отказываюсь подписывать.

что делать подскажите срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаешь, подписывать придется, иначе могут посчитать тебя уклонистом. Тебя могут призвать в армию, если нет основания для отсрочки. Есть вариант откосить ближайший призыв. Если тебе 4.07 стукает 18 лет, то в этот день можно "заболеть" и "болеть" до 15 июля (15 июля кончается призыв), никуда можно не ходить, только потом больничный или справку надо показать в ВК. Этим ты выиграешь время и можешь собирать справки, чтобы косить официально.

 

ты на учете стоишь в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на учете.

Повестку могу не подписывать?

Ответе те кто точно знает.

Только что звонил вк сказали что они будут решать дать мне отсрчку на поступление или нет, но я им не верю, и рисковать нихочу.

 

Добавлено через 40 секунд

Мне классная вручила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на учете.

Повестку могу не подписывать?

Ответе те кто точно знает.

Только что звонил вк сказали что они будут решать дать мне отсрчку на поступление или нет, но я им не верю, и рисковать нихочу.

 

Добавлено через 40 секунд

Мне классная вручила.

 

Отказ от подписи ничего не даст. В таком случае будет составлен соответствующий акт и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел, спасибо.

я на сегодняшний момент? проигнорировать повесту нерелаьно?

 

Реально, но не желательно. Зачем сразу начинать портить отношения с ВК в таком возрасте? Подпиши, но не ходи никуда, купишь больничный и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вручает уполномоченное лицо?

Ему нет 18 лет, равно нет и ответственности.

 

Добавлено через 33 минуты

Обязан, если медкомиссия назначена в период с 1 января по 31 марта. Встать на воинский учет гражданин должен в год, когда ему исполняется 17 лет, а не 18. Несмотря на то, что призывной возраст еще не наступил, гражданин является военнообязанным, а воинский учет входит в понятие воинской обязанности. Военкомат должен завести на юношу "карточку призывника". После медицинского освидетельствования комиссия должна определить, годен ли он к военной службе. Возможно, ему придется также пройти что-то вроде психологического отбора (ответить на вопросы анкеты). Военкомат должен также определить, в какие войска в будущем его лучше направить. После этого юноша вернется домой. Призвать его на военную службу до 18 лет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируте, это законо вручать повестку не совершенолетниему?

Вполне. На постановку на воинский учет или медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мед. комиссии выдают повестку на призывную комиссию. А вот там уже повестку на отправку в войска(с вещами).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно че ты волнуешься,пока тебе не будет 18 никто тебя не заберет

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно че ты волнуешься,пока тебе не будет 18 никто тебя не заберет

Совершенно верно. Все мероприятия связанные с призывом могут проводиться в отношении граждан достигших 18-го возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне прям самый раз в армейку идти весной

31 марта -18 будет мне

из инста вчера ушел

 

В чем проблема? Иди конечно, чем больше вас "таких" пойдет, тем лучше нам "таким".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...