Перейти к содержанию

Куча болячек, нужны диагнозы


Рекомендуемые сообщения

1. Голова. В 91году была черепномозговая травма. К врачам ходил до 16ти лет, после школы мне дали карту в которой написано только , что была такая травма и все. А на данный момент у меня периодические кровотечения из носа и головные боли в левой височной доли. Имеется шрам на голове и на самом черепе. Мучаюсь в основном от перепадов давления и от переутомления. Когда бросил курить, через несколько месяцев начались частые кровотечения из носа, за день 2-3раза (обильно). Начал курить опять кровотечения вернулись в свое русло. Характер головной боли : пульсирующие и острые боли перетекающие друг в друга, болит либо в одной доли либо в другой.

2. Позвоночник. Меж лопатками создалось ощущение комка. Периодически из этого комка расходится ощущение холода вверх по позвоночнику. Часто защемляет так, что головой не могу повернуть (ну могу, конечно, но только как люди со сломанной шеей, которым наложили гипс). При ощупывании 6-7-8 позвонков есть небольшая шишка, если до нее дотронуться, то не приятное ощущение появляется.

3. Поясница. Тут самое болезненное. Когда я сижу, стою или лежу(в любом положении, кроме на животе) у меня накапливается усталость в области поясницы, по этому приходится часто менять позу. При ходьбе, разгибании или попытке улечься на диван может появиться боль. Боль резкая, как будто иголками изнутри и разогнуться или пошевелиться в этот момент нереально. Это происходит часто. Боль образуется справа , слева или вообще с двух сторон (грешил на почки, ходил на узи, все чисто).

 

4. частая изжога.

 

Прошу помочь с диагнозами, мне это поможет, когда пойду к врачам, чтоб те мне написали все правильно для военкомата. И последить за процедурами, чтоб назначили нужные. Ну и чтоб иметь представление с чем я тут встретился, могу ли я рассчитывать на «негоден» в военкомате.

 

P.S. К врачам по всем болячкам пойду на этой неделе, согласен с тем что я лопух и потерял много времени (до окончания отсрочки осталось 5 месяцев).Были причины и мало времени. И забыл добавить, у меня сидячая работа сейчас, а раньше занимался промышленным альпенизмом и работал на стройке, соотвественно подняте тяжестей и может быть отсюда моя спина и болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обследуйтесь у кардиолога(на предмет гипертонической болезни) и у невропатолога(по выявлению последствий ЧМТ - основное обследование - МРТ головного мозга).

2-3.У невропатолога предъявите эти жалобы и возьмите направление на снимки позвоночника.

4.Может быть признаком грыжи пищеводного отверстия диафрагмы или даже безболевой язвы - сделайте рентген желудка или ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил о своих головных болях врачам в военкомате, мне говорили"травма старая, все должно было зажить" и больше ничего не происходило.

 

Добавлено через 21 минуту

а с гипертонией берут в армию?

 

Добавлено через 25 минут

и по пунктам 2-3 непонятно с диагнозом, что может быть и годен ли я после это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно в военкомате если придти и сказать, что у меня то-то безо всяких подтверждающих меддокументов, они признают годным.А если будут меддокументы с диагнозами - посттравматический арахноидит, ГБ 1ст. с АГ 2ст., то они должны отправить на своё обследование на подтверждение диагноза.

а с гипертонией берут в армию?

Если средние цифры АД по суточному монитору от 150/95, то не годны.

 

и по пунктам 2-3 непонятно с диагнозом, что может быть и годен ли я после это?

Сделать снимки нужно по-любому для себя даже.А на что там можно будет рассчитывать, обсудим по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Бегаю от армии уже полтора года как закончил учиться,сейчас 24 года, в военкомате с момента поступления в ВУЗ (2003 г.) ни разу не был, повестки в ящике брал но не разу не расписывался. Недавно фирма в которой работал стала банкротом и начал понимать что круг предложений о работе сильно сужается из-за бегства. В 2005 году делали операцию по водянке, осталась выписка и результаты того узи, после этого в больнице ни разу не был, но уже записался на прием и планирую пройти узи. Подскажите пожалуйста на что больше опираться при посещении врача, говорить например что боли в почках или при мочеиспускании например. И какова вообще вероятность откосить полностью или хотя бы получить отсрочку по тем болезням что у меня есть. Основным доводом считаю камень в почках, но болей связанных с ним вроде не было. Иногда правда бывают непонятные неприятные ощущения в левом боку. Помимо всего этого на лице прыщи, которые то проходят то опять появляются, похоже из-за питания. Язвы никогда не было,только хронический гастрит. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сейчас посмотрел весовую таблицу, мой вес 61 кг при росте 184 и у меня в детстве был у о моей матери и сестры гастроуденит. Судя по всему по этим фактам я тоже не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камнем 9 мм не годны.Зафиксируйте диагноз у уролога в поликлинике.Обычно беспокоят тянущие боли в области почек, в том числе на фоне нагрузок.

По недостатку веса сначала отсрочка, затем если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при росте 184 была масса 60 и мне поставили Б3. Получается, это произвол?)

 

Если еще не было отсрочки то да-произвол, имеете право обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по акту проходил тест, написали : толерантность к физической нагрузке снижена незначительно, составляет 93% от должной. Также хронический поверхностный гастрит и деформация желчного пузыря в шейке по-моему(не уверен что правильно разобрал=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. Скажите а еще по каким болезням из моего списка есть вероятность что освободят? Ведь с камнями в желчном пузыре тоже вроде не берут? И тут вроде любого размера. Сделав обследование возможно обращусь к вам, посмотрю что врачи в больнице скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь с камнями в желчном пузыре тоже вроде не берут?

С этим берут.

С остальным - шансы есть только если поставят хронический пиелонефрит.Цистит - только отсрочка при обострении на момент призыва.Простатит должен быть с камнями или со стационарным лечением 3 и более раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно перечитал старую выписку по узи, была прикреплена несколькими постами выше. Там написано что у меня гиперэхогенные включения с акустической тенью в предстательной железе размером до 3х мм, разве это не то что нужно к хроническому простатиту что бы дали В ? Направили на узи,но оно только 11го февраля,так что пока еще ищу болезни. Еще раз заранее благодарю за ответ. Или тут роль играет что они расположены парауретрально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старом расписании болезней статья была на категорию В

"бессимптомные камни предстательной железы"

а в новом

"хронический простатит с камнями предстательной железы"

 

на узи у меня нашли кальцинат 4*4 мм в предстательной железе

так что меня этот вопрос тоже интересует!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть диагноз - хронический простатит с камнями предстательной железы- категория В по 73 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит это изменение в расписании болезней

"бессимптомные камни предстательной железы" сменили на

"хронический простатит с камнями предстательной железы"

 

Повышение требований к болезни т.е. камни + нужен еще хрон. простатит?

 

Или это просто исправили формулировку, типа если есть камни то это полюбому есть хрон. простатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Ваш диагноз должен соответствовать расписанию, если Вы рассчитываете на эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследовался по УЗИ было подозрение на внутрипочечное расщепление ЧЛС левой почки. потом поменяли старую карту на новую и в ней изменили надпись на врожденная аномалия развития левой почки. годен ли я в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому должно быть нарушение выделительной функции почки средней степени.Так что сделайте реносцинтиграфию, чтобы определить наличие нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обследуйтесь у кардиолога(на предмет гипертонической болезни) и у невропатолога(по выявлению последствий ЧМТ - основное обследование - МРТ головного мозга).

2-3.У невропатолога предъявите эти жалобы и возьмите направление на снимки позвоночника.

4.Может быть признаком грыжи пищеводного отверстия диафрагмы или даже безболевой язвы - сделайте рентген желудка или ФГДС.

 

 

Сходил к неврологу, обследовался... по позвоночнику - начальная стадия остеохондроза.

По голове более убедительно (пока не прошел МРТ, окулиста и не сделал рентген верхней части позвоночника), предварительного диагноза не получил пока, но в карте написали много чего (жаль не могу вам выслать или разместить тут скан из медкарты... но цель проведения МРТ написали "для исключения очагового изменения головного мозга"

В карте не могу почерк разобрать... но там что то про зрение Д=5 и про лицу Д=5.. врач меня колол иголкой и правая сторона тела мение чувствительная в уколам чем левая, хотя травма головы была именно в левую лобную долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...