Перейти к содержанию

С какой целью мне выдали военный билет?


Гость axeoleg

Рекомендуемые сообщения

Я ограниченно годен, 3 степень плоскостопия. Щас учусь в вузе (отсрочка то есть). НО 3 года назад, на курсе 2, мне выдали военный билет. И толком ничего не объяснили, сказали так надо. Для чего мне его выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ограниченно годен, 3 степень плоскостопия. Щас учусь в вузе (отсрочка то есть). НО 3 года назад, на курсе 2, мне выдали военный билет. И толком ничего не объяснили, сказали так надо. Для чего мне его выдали?

Соблюдение прав граждан в военном комиссариате, имеет место -быть.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ограниченно годен, 3 степень плоскостопия. Щас учусь в вузе (отсрочка то есть). НО 3 года назад, на курсе 2, мне выдали военный билет. И толком ничего не объяснили, сказали так надо. Для чего мне его выдали?

 

А в чем, собственно, проблема? Радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно, проблема? Радуйся.

 

Действительно. У меня вот нет, например.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ограниченно годен, 3 степень плоскостопия. Щас учусь в вузе (отсрочка то есть). НО 3 года назад, на курсе 2, мне выдали военный билет. И толком ничего не объяснили, сказали так надо. Для чего мне его выдали?

 

Какой хороший военкомат-все бы такие были!Тебе повезло-не нужно будет потом после окончания бегать и выбивать его))

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ограниченно годен, 3 степень плоскостопия. Щас учусь в вузе (отсрочка то есть). НО 3 года назад, на курсе 2, мне выдали военный билет. И толком ничего не объяснили, сказали так надо. Для чего мне его выдали?

Добрый день, военый документ является документом воинского учета, данный документ необходим при устройстве на работу, поступлении в ВУЗ, а так же при многих других ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мне его выдали если я не служил. По идее перед тем как отправиться в часть, забирают паспорт и выдают военный билет.

или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мне его выдали если я не служил.

Как хороша жизнь, когда ничего не понимаешь! ВБ выдают тем, кто служит или тем кто не служит, но призыву не подлежит! Вы, очевидно, относитесь к второй группе.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мне его выдали если я не служил. По идее перед тем как отправиться в часть, забирают паспорт и выдают военный билет.

или я чего то не понимаю?

 

Поскольку у вас непризывной диагноз, служить вам не придется. Соответственно РВК выдал вам ВБ. Если вы конечно ничего не путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограниченно годен,

Ограниченно годные зачисляются в запас (с выдачей военного билета рядового запаса) и призыву в МИРНОЕ время НЕ ПОДЛЕЖАТ.

ФЗ О воинской обязанности

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

 

 

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне менять по достижению 27 лет тот ВБ , что мне выдали ещё в 2003-м году по решению военной медицинской комиссии?

 

Другими словами, мой военник является ли документом только до 27 лет (которые исполнились в 2009-м) или это и есть тот самый единственный?

 

И дополнительный вопрос.

После того, как я снялся с воинского учёта по требованию института (по окончании его), я не вставал ещё на учёт нигде. Но были разные разъезды в другие города (билеты не храню). Что мне грозит за сие злостное нарушение и как смягчить наказание? Просто собираюсь наведаться туда, чтобы встать на учёт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, мой военник является ли документом только до 27 лет (которые исполнились в 2009-м) или это и есть тот самый единственный?

 

- менять не нужно. Военный билет один, других нет. Возможна только замена в случае утери (утраты)

И дополнительный вопрос.

После того, как я снялся с воинского учёта по требованию института (по окончании его), я не вставал ещё на учёт нигде. Но были разные разъезды в другие города (билеты не храню). Что мне грозит за сие злостное нарушение и как смягчить наказание? Просто собираюсь наведаться туда, чтобы встать на учёт :-)

- административный штраф за нарушение законодательства в области воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А штраф какого размера?

Я уже виновен для них или им нужно доказать мою вину, чтобы административно наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А штраф какого размера?

Я уже виновен для них или им нужно доказать мою вину, чтобы административно наказать?

 

Штраф от 100 до 500 рублей :yes2: Ну доказывать вообщем-то не стоит, нарушение с вашей стороны на лицо....впрочем и спорить по этому поводу с должностными лицами ВК тоже не стоит, а то начнут "палки в колеса вставлять" ...500 руб. все же не так страшно )))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооще не страшно.

 

Я думал, вдруг это порядка нескольких тысяч.....

Мне кто-то говорил, что 1500 и причём давно говорил - я стал опасаться, что цены возрасли с тех пор :-))))

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Я встал на учет у психотерапевта и мне выдали военный билет через 2 года. В военном билете написано, что я освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас (категория годности В - ограничено годен), а также поставлен на учет в военный комиссариат (служить только по время войны). Сейчас мне 21, хочу устроится на работу, прохожу мед. осмотр. Психотерапевт сказал, что мне не даст подтверждение к годности на работу, поскольку я стою на учете.

ЕСЛИ Я СНИМУСЬ С УЧЕТА, НЕ ЗАБЕРУТ ЛИ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? Не будут ли делать какие-нибудь переосвидетельствования, перекоммиссии и т.д, в общем обжаловать годность и освобождение к призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы состоите на учете у психиатра, то снять Вас с него может только он.

При получении положительного результата обследования, Вы можете подать заявление о смене категории годности, приложив к нему эти результаты. После этого Вам необходимо будет пройти повторное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiloshilo, добрый день!

Даже добившись переосвидетельствования, добиться освобождения от призыва Вы не сможете. Вы зачислены в запас, а из него не призывают и не отзывают. После переосвидетельствования Вы можете при сильном желании подать на контракт, но это надежда призрачная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем откосил я от армии по психиатрии, а теперь сюрпризы... На работу не берут, права не дают, визу тоже не дают. Сказали, что даже если переведут на "лечебно-консультационное наблюдение", все равно будет довольно много ограничений в плане работы (дв. механизмы, шум и прочее). Как я понял, нужно убирать сам диагноз и становиться здоровым. А так получается, что я живой труп. Даже при получении высшего образования я не смогу им воспользоваться должным образом. Семью заводить тоже нет смысла.

А можно ли снять диагноз - "эмоциональное расстройство личности"? 2 года не посещаю ПНД и был лишь один раз. (обследовался на диагноз и "лечился", это все для откоса от армии).

Сейчас понятия "учета" вообще нет. Есть динамическое (или активное) диспансерное наблюдение и лечебно-консультационное наблюдение. И есть диагноз, по которому Вы на нём (наблюдении) стоите.

Второй вариант мягче и всё зависит от диагноза. Но можно ли опровергнуть (снять) диагноз совсем? Как понимаете, диагноз не такой, чтобы там космонавты привиделись или эпилепсия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться пройти переобследование и переосвидетельствование.

Здравствуйте! "Попытаться" меня, конечно, очень настораживает (

Что нужно именно сделать для этого? Нужно ли действовать, например, через юриста по медицинскому праву?

Нужно просто взять справку (направление) на "психиатрическую экспертизу для снятия диагноза" ?

А что если мой лечащий врач откажет мне в этом? Можно ли сменить лечащего врача на другого (из другого города)? Возможно ли перейти к врачу из частной клиники?

Буду признателен за помощь.

PS. На данный момент врач даёт направление лишь на трудовую экспертизу для снятия с динамического диспансерного наблюдения (я так понимаю переведут в лечебно-консультационное наблюдение) для возможности работы на определенном месте (там, куда устроился). Получается каждый раз я должен обследоваться при приеме на работу? (я не имею ввиду обычный типичный мед. осмотр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114599#.UAp9yaB5dD8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончу вуз, сниму диагноз (как раз пройдет более 5 лет) законно путем амбулаторной пере комиссии. Военный билет не заберут. Если я сейчас сниму диагноз (только через суд (комиссия туда направит) ), то призовут на срочную военную службу с конфискацией действующего билета (ну и выдачей нового после службы).

А если потом (через 5 лет), то по-моему желанию...

Потом я могу попросить выдать мне новый билет? (мне будет 25 лет) Или они заставят меня пройти мед.комиссию и в армию (если я к ним сунусь)?

А если я пройду мед. комиссию и тут же пойду в аспирантуру на очное отделение?

А потом по возрасту нормальный получу..., так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее перед тем как отправиться в часть, забирают паспорт и выдают военный билет.

 

 

 

А вот с паспортом неясность...

У моего сына при призыве паспорт отобрали, вложили в личное дело...

При приезде родственников на присягу всем приехавшим родственникам (служил в ЗАТО, пропуска оформляли только на самых близких родственников: отец, мать, жена, родные брат, сестра) под роспись отдали паспорта служивых, при этом сотрудник штаба сказал, что не понимает, зачем вк отбирает паспорта...

Паспорт сына ждал его дома, после дембеля сын встал на учет и ему поставили в паспорт штамп о военной обязанности - до этого штампа у сына не было (ему 24 года, была отсрочка для учебы в университете)...

 

Так должны при призыве отбирать паспорт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...