Перейти к содержанию

Как мне быть?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Вопрос следующий: после присяги как известно есть шанс попасть в штаб кем-нибудь. Перпектива разумеется приятная, ведь солдат из штаба освобожден от физухи. Но судя по рассказам бывалых штабные становятся чмырями, они ограждены от общения со своми сослуживцами, да и завидуют сослуживцы им, ведь, они не напрягаются особо у себя в штабе за компом или карандашом. И к тому же у них наверное нет друзей, следовательно и про службу рассказать нечего будет как не будет и дембельского альбома с фотками... И на основании вышеизложенного как лучше поступить: проситься в штаб или смолчать о имеющихся талантах и мучиться на занятях со всеми?Хотя не факт, что я подружусь со свом призывом, ведь я необщительный человек.:dontknow:

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Вопрос следующий: после присяги как известно есть шанс попасть в штаб кем-нибудь. Перпектива разумеется приятная, ведь солдат из штаба освобожден от физухи. Но судя по рассказам бывалых штабные становятся чмырями, они ограждены от общения со своми сослуживцами, да и завидуют сослуживцы им, ведь, они не напрягаются особо у себя в штабе за компом или карандашом. И к тому же у них наверное нет друзей, следовательно и про службу рассказать нечего будет как не будет и дембельского альбома с фотками... И на основании вышеизложенного как лучше поступить: проситься в штаб или смолчать о имеющихся талантах и мучиться на занятях со всеми?Хотя не факт, что я подружусь со свом призывом, ведь я необщительный человек.:dontknow:

Ну раз ты сам гришь, что ты не общительный, тогда зачем мучатся?:biggrin: Иди в штаб отслужи положенное и все тебе с ними дальше не жить) Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика показывает, что если человек не уживается с соседями, одноклассниками, сотрудниками или сослуживцами, то этому не поможешь простым прогибом под сложившиеся порядки. Делай, как считаешь для себя удобным и все. Не думай, только, что если останешься со всеми только из страха потерять общение все будет ок. Все будет ок только если начнешь действовать суверенно: считаешь, что штаб это для тебя лучше, имеешь соотв. таланты - оглянись вокруг, если ни кому это место не нужно сильнее бери его себе спокойно

 

Добавлено через 51 секунду

А если видишь, что нужно, т.е. есть другие желающие, то значит разговоры про непрестижность этой службы в Вашей части это просто болтовня

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь солдат из штаба освобожден от физухи.

Не везде и не всегда.

они ограждены от общения со своми сослуживцами,

А где спят те, кто служит в штабе, все-таки жить вам придется со всеми, отдельную комнату вам не предоставят.

Хотя не факт, что я подружусь со свом призывом, ведь я необщительный человек.

Там почти все не общительные в первый месяц. Будете на месте там и думайте, что за перспектива в штабе и будут ли проблемы с общением, возможно штаб стороной обходить будете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проситься в штаб или смолчать о имеющихся талантах

Про то, нужно ли открывать свои таланты, уже обсуждалось на форуме. Если интересно почитайте, тема называется "нужны ли армии таланты". А про работу в штабе могу сказать, что она тоже не сахар (мой сын в канцелярии работал). Писанины и бумажной работы полно. Помимо того, что нужно текучку делать, надо еще и офицерам всякую ерунду помогать. Приходят и в срочном порядке просят то какую-то инфу в инете найти, то какие-то файлы со своей флешки распечатать. Однажды чья-то флешка "больная" оказалась, в следствии чего комп заразился и сдох:) И никого не беспокоит почему сломался зачем сломался, делай и чтоб все работало:) Так что покрутиться придется. Кто-то будет на турнике, а кто-то мозгами:)

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Вопрос следующий: после присяги как известно есть шанс попасть в штаб кем-нибудь. Перпектива разумеется приятная, ведь солдат из штаба освобожден от физухи. Но судя по рассказам бывалых штабные становятся чмырями, они ограждены от общения со своми сослуживцами, да и завидуют сослуживцы им, ведь, они не напрягаются особо у себя в штабе за компом или карандашом. И к тому же у них наверное нет друзей, следовательно и про службу рассказать нечего будет как не будет и дембельского альбома с фотками... И на основании вышеизложенного как лучше поступить: проситься в штаб или смолчать о имеющихся талантах и мучиться на занятях со всеми?Хотя не факт, что я подружусь со свом призывом, ведь я необщительный человек.:dontknow:

 

Доброго времени суток.

У Вас неверное представление о службе в подразделениях штаба войсковой части. Это могут быть специалисты связи, спортсмены, кодировщики.. на которых лежит особая ответственность. К тому же необходимо иметь навыки и способности, и быть просто специалистом в своей области. Обладать высокими морально-психологическими качествами.

А отношения в коллективе зависят от самого человека, для них нет льгот по освобождению от службы в наряде.

И в штаб никто не просится, а командир принимает решение о назначении на штабную должность военнослужащего хорошо себя зарекомендовавшего.

Желаю удачи....-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для них нет льгот по освобождению от службы в наряде.

Даже скажу еще хуже, зачастую из-за невозможности привлечения к нарядам в будние дни они привлекаются к нарядам в выходные и соответственно не идут в увольнение :) Впрочем, если командир подразделения справедливый, то он не будет каждые выходные ставить в наряд.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не напрягаются особо у себя в штабе за компом или карандашом.

Вот уж это не правда! У меня друг в штабе служит, так он по полночи сидит за бумажками, да и в наряды могут поставить. Вывод: от постоянного недосыпа хроническая усталость.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...