Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужу осталось служить 5 месяцев и 20 дней. Против службы в армии ни я, ни он ничего не имели. Он хотел отслужить, я тоже считаю что это правильно. Если бы не одно но. Когда его призвали, я была уже на 4ом месяце беременности. И до сих пор он видел свою дочь только по фотографиям. Сначала фотка первого узи (тогда он ещё был дома), а потом лишь ммс. В учебке его в отпуск не отпустили, сдавал экзамены. Перевели в другую вч через полгода, уже договорился насчёт отпуска, но в тот же день его забрали на какую-то базы на грузовые работы. 13го говорят что поедет в Таджикистан. В принципе, уже смирились что дочь он увидит только в 7 месяцев, у него депрессия по началу жуткая была, да и мне тут совсем не праздник( остаётся только дни считать, ждать... Всё же вдвоём ждать куда проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, я тоже жду вдвоем, нам десять месяцев. А недавно дочка стала ходить, и расплакалась при мысли, что папа это не увидит(( придет с армии, а ей уже год и 9.. Тяжело. Сейчас ребенок маленький, и до 3х лет закладываются все ценности. А папу будет видеть только на фотографии..

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего против армии не имею, но когда раньше давали отсрочку до трех лет, мне кажется лучше было, пусть даже и два года служили.

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel_keeper, мне очень тоскливо было что муж из роддома не забирает... так и встречали нас мои мама с бабушкой... а фотки я кстати своей тоже уже показываю) знаю конечно что она не осознаёт ещё что да как... но ведь всё понимает, я ей объясняю что это папа, что он Отечество защищает и уже скоро будет с нами.

Очень обидно, когда папы пропускают такие важные события, как первая улыбка, первый шажок, первое слово... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девчонки,почитала вас и опять слёзы на глазах.Я хоть не жена,но мама и бабушка.Так обидно за сына и невестку!Наш только успел из роддома забрать и 3 недели с дочкой побыть.А теперь-всё без него-и первая улыбка,и первый зубик,и села,и топает ножками,держась за руки,и пойдёт сама,и заговорит-всё без папы.....Очень тяжело это всё в моральном плане....Поддерживаю как могу обоих-и сына,и невестку.Этот ребёнок у них был долгожданным(до этого были 2 неудачные попытки).Сын записал на телефон разговор с дочкой,мы даже и не знали.Случайно обнаружили.Теперь невестка каждый день включает эту запись дочке,чтобы не забыла папин голос.

Девочки,огромного терпения вам!!!!Крепкого здоровья малышам!!!!А мужьям лёгкой службы и поскорее вернуться к своим любимым!!!!

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с вами.. Наш папа ушёл - ровно в наши 7 мес. и тоже не видел, как он пошёл, правда мы ездили к нему 3 раза... вот уже завтра нам годик, а мужа рядом нету:crybaby:

Но ребёнок силы даёт и ВСЁ РАВНО МЫ ВСЕ СКОРО БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!

московская обл. космические войска

http://flines.ru/timelines/367438.jpg

один мужчина хорошо, а два лучше:nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Любашка @,а ты ездила все три раза с сыном?На поезде или на машине?А то у нас невестка все порывается ехать,а мы против.Она ещё дочку всё грудью кормит(ей сейчас 7 месяцев).

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Любашка @,а ты ездила все три раза с сыном?На поезде или на машине?А то у нас невестка все порывается ехать,а мы против.Она ещё дочку всё грудью кормит(ей сейчас 7 месяцев).

 

все три раза с ребёнком - 2 раза на машине, один на поезде. тоже ездилас ним, потому что грудью кормлю

московская обл. космические войска

http://flines.ru/timelines/367438.jpg

один мужчина хорошо, а два лучше:nail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три раза с ребёнком - 2 раза на машине, один на поезде. тоже ездилас ним, потому что грудью кормлю

__________________

 

 

Ну ты отважная!!!!Умница!!!А у нас невестке безумно хочется съездить,и дочку жалко,хочется подольше покормить.Вот и не знает что делать?!Она у них маленькая родилась,всего 48 см,2450 г.

Владикавказ,п.Спутник,в/ч 20634

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_37228_800000_800000_FFDFDF_FF8181_FFFFFF_8B0000_CD0000.PNG

Сынок уже ДОМА с 24.11.:dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на присягу ездила, тогда на 6-7ом месяце была. физически очень сложно было 10 часов в поезде туда и 10 обратно, ещё и на работу сразу с поезда поехала. зато папочка смог почувствовать как малышка в животе толкается =) да и мне полегче стало после того как убедилась что с ним всё хорошо (он тогда уже 2 месяца отслужил)

 

Добавлено через 2 минуты

А у нас невестке безумно хочется съездить,и дочку жалко,хочется подольше покормить.Вот и не знает что делать?!Она у них маленькая родилась,всего 48 см,2450 г.

наша почти такая же кроха, чуть-чуть побольше! да, с маленьким ребёнком сильно не разъездеешься, тем более зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость нашеждочка

У меня недавно забрали мужа, не дав отсрочки до 3 лет ребенку. Сказали , что будут выплачивать пособия. В каком размере должны платить пособия если ребенку 2 годика???P.S вроде как сумма пособия в 2010 повыселась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 с чем-то. у меня тоже вопрос, может ответит кто. если забрали в 2009, документы на пособие подам в 2010 - по какому году платить будут? или 50 на 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 скорее всего,за 2009 одна сумма,с 2010 другая.чего так долго не подаешь?

 

Добавлено через 40 секунд

7400 пособие с 2010 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего так долго не подаешь?

так лень туда идти))

ну на самом деле справки ещё нет - у нас же перевод был из одной части в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лень туда идти))

ну на самом деле справки ещё нет - у нас же перевод был из одной части в другую

и что,что был?надо новую справку что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что,что был?надо новую справку что ли?

ну у нас так получилось, что рождение совпало с переводом в другую часть. то есть в старой справку уже не дали, а в новой ещё не дали. а ты какие документы туда отсылала? я ещё даже не суетилась на эту тему. я посылала копии свидетельств для отпуска, не знаю сойдут они или надо ещё раз такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие не надо,надо им копию этой справки не заполненной,для образца!говорят в консультанте она есть,а я в соцзащите брала! а декретный ты не оформляла? и на роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю своих мужиков)), на беременность пособие получила давно, декретные тоже уже получила, на роды ещё должны, никак до работы за ними не доеду, но уже начислили. правда опять какое-то подтверждение нужно что муж их не получал - у тебя не спрашивали? но мне сказали что и так выдадут, а потом могу справку донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивали,но у меня муж не в армии был...ту справку,которую из части пришлют и принесешь,наверное...хотя это надо уточнить.мне сегодня муж справку выслал,так вот жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против армии не имею, но когда раньше давали отсрочку до трех лет, мне кажется лучше было, пусть даже и два года служили

А мне кажется, что ребенку до трех лет по большей части нужна мама, а после трех без папы просто не обойтись, так что я "За", что отменили эту отсрочку(хотя если бы она была, по достижении трех лет, наш папа получил бы военник, к тому времени ему будет 27).

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я согласна, что ждать вдвоем намного легче... Я вот даже не плачу почти, так как если я плачу, дочка тоже начинает... А еще хочу сказать, гордиться нам нужно своими мужьями! Бегать не стали, проплачивать... Тяжело конечно, но за то через год полная свобода!!!!!!!!! И вся жизнь впереди!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала сообщения, могу сказать одно я за вас очень рада что у вас есть то маленькое и прекрасное, ради которого хочется жить!!!:clap: И только сейчас начинаю понимать, что тоже очень хочу ребеночка, смотреть на него и видеть что он или она так похож(а) на своего папу!!!:yes2:Мне кажется ничего прекрасней не может быть!!!!

А вы держитесь, все будет отлично!!!:clap:

http://www.posobie.info/lines/m75350.gif

Калининград, в/ч 06414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имеет ли право солдат-срочник на отпуск, если жена рожает. А то не хотят отпускать из части. Жена должна родить через пару недель. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это право командира он может отпустить или не отпустить, при этом действуя в рамках закона (п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на роды - вряд ли. потом, когда родит, сделает свидетельство и т.п. - тогда отпустят до 10 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...