Перейти к содержанию

зрение


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Мне 20 лет ( в ноябре будет 21). На данный момент являюсь студентом очного отделения, но хотел бы перейти на заочное и работать.

Мне присвоена группа Б. Я хотел узнать могу ли я получить группу В.

Я ходил проверять свое зрение и там мне выдали бумажку с такими цифрами

 

VD = 12.00mm

 

SPH CYL AXS

+1.00 +3.75 94

+1.00 +4.00 96

+1.00 +4.00 96

+0.75 +4.25 96

+0.50 +4.25 95

+0.50 +2.50 110

+0.75 +2.25 111

+0.75 +2.25 109

+0.75 +2.25 109

+0.75 +2.25 109

 

PD=65mm

 

У меня есть астигматизм, который (как мне сказали при проверке) нельзя полностью коррецировать...

Последняя запись от окулиста в мед карточке гласит od=0.06 o=0.4

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнозоркость должна быть более 8 диоптрий в любом меридиане (это сумма SHP+CYL). У Вас максимум - +5,5. Маловато.

при астигматизме разница в главных меридианах должна быть 4,25 и более.[/b]

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется астигматизм максимум +4,25Д, что лишь на 0,25 больше, чем положено, то есть "запас прочности" минимальный. Поэтому освободиться от призыва по этим показателям будет довольно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе можно?

Можно ли это использовать ?

 

И еще хотел узнать...

Если допустим у человека по нескольким разным статьям группа б-3..

может ли это быть основание для перевода в группу в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В принципе, попробовать можно, НО по направлению военкомата рефракцию, скорее всего, будут измерять скиаскопией - а скиаскопом, как правило, измеряют только 2 меридиана - не факт, что попадут в нужные.

 

2. Нет, диагнозы не суммируются.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз, а я имею права проходить проверку не в том месте, куда меня направит военкомат?

 

И есть ли какие-нибудь трюки, чтобы получить результат при обследовании более подходящий для группы В?

 

Как я понял, про астигматизм я попадаю под статью 34-б...

Скажите плз, а как определеются главные меридианы, и как по результатам высчитывается разница рефракции...

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз, а я имею права проходить проверку не в том месте, куда меня направит военкомат?

Формально - да. Вы вправе сами выбирать себе мед. учреждение и лечащего врача, и заявить об этом праве призывной комиссии. Фактически - такой ход выльется в суд, так как призывная комиссия Вам откажет.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай рекомендую посмотреть и другие направления: сколиоз, плоскостопие и др.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация. Я поступил в аспирантуру и мне теперь необходимо идти в военкомат для получения отсрочки, имея при этом все необходимые документы. Чтобы получить отсрочку, я обязан пройти предварительно медкомиссию в военкомате. У меня плохое зрение: близорукость (-5.5 оба глаза и астигматизм до - 1 на одном из глазев). Окулист у которого я периодически прохожу обследование сказал, что ситуация сложная, необходима госпитализация для выявления полного диагноза на годность или не годность для службы в ВС РФ. Так вот вопрос: при прохождение медкомиссии в военкомате, могут ли меня направить на дообследование (госпитализацию) ? Имею ли я право отказаться от этой процедуры. Ведь у меня есть законная отсрочка и мне не важно, какое примет решение медкомиссия.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация. Я поступил в аспирантуру и мне теперь необходимо идти в военкомат для получения отсрочки, имея при этом все необходимые документы. Чтобы получить отсрочку, я обязан пройти предварительно медкомиссию в военкомате. У меня плохое зрение: близорукость (-5.5 оба глаза и астигматизм до - 1 на одном из глазев). Окулист у которого я периодически прохожу обследование сказал, что ситуация сложная, необходима госпитализация для выявления полного диагноза на годность или не годность для службы в ВС РФ. Так вот вопрос: при прохождение медкомиссии в военкомате, могут ли меня направить на дообследование (госпитализацию) ? Имею ли я право отказаться от этой процедуры. Ведь у меня есть законная отсрочка и мне не важно, какое примет решение медкомиссия.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка - это право, им можно воспользоваться, а можно - нет.

Прохождение призывных мероприятий - обязанность.

К тому же, в итоге для Вас все может закончится получением военного билета вместо отсрочки. Не вижу повода для паники. Если Вас признают ограниченно годным - то вместо отсрочки Вы получите освобождение независимо от Вашего желания. Если признают годным - подадите заявление о предоставлении отсрочки.

С ув. Я :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация. Я поступил в аспирантуру и мне теперь необходимо идти в военкомат для получения отсрочки, имея при этом все необходимые документы. Чтобы получить отсрочку, я обязан пройти предварительно медкомиссию в военкомате. У меня плохое зрение: близорукость (-5.5 оба глаза и астигматизм до - 1 на одном из глазев). Окулист у которого я периодически прохожу обследование сказал, что ситуация сложная, необходима госпитализация для выявления полного диагноза на годность или не годность для службы в ВС РФ. Так вот вопрос: при прохождение медкомиссии в военкомате, могут ли меня направить на дообследование (госпитализацию) ? Имею ли я право отказаться от этой процедуры. Ведь у меня есть законная отсрочка и мне не важно, какое примет решение медкомиссия.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило военкоматы отправляют призывников для подтверждения диагноза по актам. Отказаться от направления по акту - значит сразу признать себя годным.

Отсрочка по учёбе даётся физически годным лицам.

Если признают ограниченно годным, то освободят от призыва полностью. Так что выбирайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Прошу прощения, что у меня вместо одного поста получилось три (модераторы, если можно удалите два пожалуйста). Если меня признают ограниченно годным к военной службе, меня же должны призвать все равно служить, или не так? Если отправят подтверждать диагноз по акту, как долго может длиться эта процедура? Ее можно пройти за день? Обязательно ли госпитализация. И если все-таки до этого дойдет дело, можно ли как-нибудь этого избежать (госпитализации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у меня шансы выиграть суд при таких стечениях обстоятельств?

 

Могу ли я обратится к вам за помощью чтобы сделать все правильно и не попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. снова насчёт зрения:)

не подскажете ли, есть ли у меня какие-то ограничения по годности, если в последний раз в карточке у меня записаны следующие данные:

VIS OD=0,02 в/o 0,5-3.75Д=1.0

OS=0,02 в/о 0,7c-4.0Д=1.0

а в диагнозе написано что-то типа миопич. конус. ??? с осл. ЦХРД :-o

правда, это данные годичной давности...

заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: эм - у меня тожа астигматизм - НО - я не вижу ни чаво... дальше своекго носа (я програмист с 7 летним стажем) - мне 19 лет(не смейтесь =) ) - это действительна так - и зрение у меня вроде то и лучше чем у того человека который создал тему НО вижу я хуже в 100 раз - я не смогу стрелять а в очках как известна в армии долга не протянещь :( - но как ето доказать в комисссии - эм - жалобы на зрение поступали в течении 9 лет - НО - карточку медецинскую маю наверна уже сожгли в этом военкомате буть он не ладен - что делать? :(

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того что пройдите независимое обследование за свой счет. ВВК обязаны принимать документы из всех учреждений, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Николаевич, извините за резкость. Скорее всего Ваше состояние здоровья несовместимо со службой в армии. А Вы вместо того, чтобы что-то делать, предпочитаете ныть, косить под наркомана и писать письма Путину - возьмитесь за голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для 'Ромусик':

К сожалению, с таким заключением Вам не получиться освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заручитесь поддержкой наших юристов, а наши офисы, кроме Санкт-Петербурга, есть ещё в Москве, Самаре, Туле и Краснодаре, то я могу гарантировать положительный исход Вашего дела. Если на свой страх и риск, то предугадать ничего не могу. Я не гадалка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужно знать имею ли я шансы не пойти в армию с таким диагнозом:

Спазм аккомод. OS; ангиопатия сетчатки OU

VOD=1.0

VOS=0.3 cyl-2.5 гр. ax 167 гр. = 0,6

^ -0.5 гр.

|

|

| +1.25 гр.

_______>

 

После прохождения электростимуляции стало так:

VOD=1.0

VOS=0.4 cyl-2.5 гр. ax 170 гр. = 0,6

Пр. Миоп. астигматизм ср. ст. OS

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, шансов освободиться от призыва по таким показателям у Вас нет. Рекомендую поискать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...